Прочие дела домашние

Спор с соседом. Кто прав кто виноват, помогите) Заранее спасибо)

Ситуация такая. купил квартиру, сан техника вся старая, пришел домой в 23.15, увидел что раковина просто отвалилась, и чтобы не повредились трубки пришлось ее закреплять посрдством дрели. буквально 30 секунд. Пришел сосед, с ноги расхерачил мне дверь, что она мало того помятая непонятно что, так еще и металическую ручку оторвал, Это все я уже увидел на утро когда вышел в подьезд. Вытаскиваю его, обьясняю ситуацию, говорю чтобы возместил ущерб, а он в ответ мне говорит что с него нечего спросить тк я делал ремонт в ночное время. и ничего ему не докажешь. По мужски с ним разобраться, намекнул ему, так сразу мне про выяснение ситуаций в полиции. Не хочется подобных проблем. Так вот прошу помочь, может кто знает кто прав кто виноват в данной ситуации. И свою вину я отрицать не имею права, но наверное бывают какие-то подобные исключения. заранее спасибо
Шум после 23 часов вечера и до 7 часов утра действительно считается нарушением правопорядка согласно статье 3.13 от 21.11.2007 №4 «Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях» и влечет за собой административное наказание. А порча чужого имущества может повлечь за собой лишение свободы. Если сосед грозит полицией - идите с заявлением туда первым.
Alphiya Nurgalieva
Лучший ответ
Я бы лично тебе морду набила. Достали дятлы. Кран бы отрезной перекрыл!
Алина Кадырова
Ну скажи спасибо что ты только дверью отделался, у нас бы например тебе ещё и рёбра поломали. Потому что кругом спят дети и ваша дрель в ночное время напугала бы их до полусмерти. Ну стояла же ведь эта раковина до этого, она бы и до утра постояла. Значит вы дверь не открывали, коли дождались что вам её вынесут. Виноваты во всём вы, не надо винить соседей. Если подадите в полицию, то наживёте лишь себе врагов. Потому что соседей много и давно живут вместе, а вы один. Если соседи все подпишутся, то вам штраф будет гораздо больше. Так что соблюдайте порядок в доме и не лезте на рожон.
Ирина Сербул
Да забейте на таких соседей. Если люди не понимают по хорошему, лучшее средство игнорировать. Оторвите ему ручку и будете квиты
Пригласите посмотреть состояние вашей сантехники и труб.
Объясните, что ситуация была форс-мажорная.
Только тон смените с агрессивного на миролюбивый и, уверенна, вы с соседом примиритесь.
Зачем склоки и суды?

Удачи!
я считаю, что сосед виноватее. т. е. дрель включать нельзя ночью, а дверь пинать значит можно? Если кого-то дрель не разбудила, то надо попинать дверь. Но и вам тоже думать надо было, наверняка был способ дожить до утра, теперь то вы понимаете, что были способы. Если есть какие-то шансы утихомирить спор без полиции, то хорошо. Может там не всё потеряно. Вдруг вы подружитесь? :)

а такого паразита конечно надо проучить
Старинная поговорка гласит " не купи дом-купи соседа.. " нужно было смотреть какие соседи.. я бы не пошла разборки наводить, хотя виноваты вы..
Маринмарго Ц
Врубать дрель в двенадцатом часу ночи - это недопустимо. Пережила бы ваша раковина до утра. Этих 30 секунд было вполне достаточно, что бы перепугать и разбудить ребёнка, например. Кстати, за 30 секунд вы бы объективно не уложились. Впредь постарайтесь не забывать о том, что не в лесу живёте и нужно соблюдать правила.
купи
бутылку и разберетесь
ты не имеешь право привышать шумовой барьер (сколько то там дб) после 11 вечера
Мария Вайс
Ну мне кажется что в данной ситуации вы виноваты так как вы начали делать ремонт ночью в то время когда все люди спят, и сами подумайте что будет если вы ночью спите и просыпаетесь от звука дрели даже пусть и 30 се, возможно человек устал на работе и хочет поспать спокойно и вдруг такой звук он конечно же встанет и пойдёт разбератся к сожелению он врятли будет намерен говорить с вами нормально он просто захочет силой заставить вас выключить дрель.
Mickey Mouse