Прочие дела домашние

Ссора! Кто прав кто виноват? см. внутри

Товарищи! Живу в коммунальной квартире. И постоянно собачусь с соседкой которая ставит свои правила и желания превыше всего! Я уже стараюсь не замечать и игнорировать ее. Но хотелось бы просто уяснить или узнать првду кто виноват в самой постоянной ссоре! В доме куча техники и счетчик постояянно крутится как заведенный и сжигается так сказать энергия. У меня комъютер, а у соседки стиральная машина про которую она с умилением утверждает что она жрет много энергии! а все траты на энергию сваливает на компъютер как будто это машина для всасывания и пожирания энергии хотя сама стирает на машинке кругГлые сутки! (у меня машинки нет стиральной)

ПОМОГИТЕ УЗНАТЬ ЧТО ЖРЕТ БОЛЬШЕ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА ИЛИ ЖЕ КОМПЪЮТЕР?
Стиральная машина. Она потребляет около 2-х кВатт мощности. А компьютер - не более 100 Ватт, как лампочка.
А счетчики можно разделить.
Айнаш Жаркенова
Лучший ответ
Попробуй провести эксперимент. Отключи себе электроэнергию на недельку. Или поживи у друзей. Вот тогда и посмотришь. А еще проще, поставь себе счетчик в комнату и пригласи специалиста из гор. энерго. Чтобы всё зафиксировали. Показания у тебя и у соседки.
Пусть машинку включает через удлинитель в своей комнате: полагаю, у вас хоть комнатные счётчики раздельные?
Или просто посчитай полную потребляемую энергию компа за сутки, -думаю, что комп берёт в пределах сорокаваттки.
Хм, может она тебя усыновит?
Ничего вы ей не докажите с наших слов. А проверить - просто. Отключите комп и посмотрите на счетчик, когда работает ТОЛЬКО стиральная машина соседки. Вместе с ней, разумеется. А потом то же самое проделайте относительно работы компа без машинки. Наглядно и проверите.
Только имейте в виду, что машина при работе теплоэлементов и при просто полоскании и стирке жрет разное количество энергии. Лучше просто записать показания счетчика до начала и после окончания стирки.
Второй счетчик разрешит Ваш спор четко и ясно... поставьте второй счетчик - это элементарно....
конечно же машинка, но я на вашем бы месте поставила отдельный счетчик в комнате, вам дишевле обойдется и сор меньше будет, удачи
А Вы не думали о том, что можно поставить еще один счетчик ?
компьютер мало поедает энергии однозначно....
причина ссоры - не электричество, это повод для выплескивания злости. если вы такой упорный - возьмите паспорт на комп и машинку - там написано мощность и потребление эл. энергии. а лучше найдите причину ссоры - чем ты не нравишься соседке и купируй скандал
Nelly Grigoryan
А ты сделай так, посмотри сколько намотает за неделю киловат с твоим работающим компом, а следющю неделю не включай комп вообще.. . и так же посмотри сколько намотает.. . поймешь и тыкни потом ее родой в щетчик, что бы она поняла.. . по идеи стиральная машинка намного больше жрет чем компьютер..