Товарищи! Живу в коммунальной квартире. И постоянно собачусь с соседкой которая ставит свои правила и желания превыше всего! Я уже стараюсь не замечать и игнорировать ее. Но хотелось бы просто уяснить или узнать првду кто виноват в самой постоянной ссоре! В доме куча техники и счетчик постояянно крутится как заведенный и сжигается так сказать энергия. У меня комъютер, а у соседки стиральная машина про которую она с умилением утверждает что она жрет много энергии! а все траты на энергию сваливает на компъютер как будто это машина для всасывания и пожирания энергии хотя сама стирает на машинке кругГлые сутки! (у меня машинки нет стиральной)
ПОМОГИТЕ УЗНАТЬ ЧТО ЖРЕТ БОЛЬШЕ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА ИЛИ ЖЕ КОМПЪЮТЕР?
Прочие дела домашние
Ссора! Кто прав кто виноват? см. внутри
Стиральная машина. Она потребляет около 2-х кВатт мощности. А компьютер - не более 100 Ватт, как лампочка.
А счетчики можно разделить.
Попробуй провести эксперимент. Отключи себе электроэнергию на недельку. Или поживи у друзей. Вот тогда и посмотришь. А еще проще, поставь себе счетчик в комнату и пригласи специалиста из гор. энерго. Чтобы всё зафиксировали. Показания у тебя и у соседки.
Пусть машинку включает через удлинитель в своей комнате: полагаю, у вас хоть комнатные счётчики раздельные?
Или просто посчитай полную потребляемую энергию компа за сутки, -думаю, что комп берёт в пределах сорокаваттки.
Хм, может она тебя усыновит?
Ничего вы ей не докажите с наших слов. А проверить - просто. Отключите комп и посмотрите на счетчик, когда работает ТОЛЬКО стиральная машина соседки. Вместе с ней, разумеется. А потом то же самое проделайте относительно работы компа без машинки. Наглядно и проверите.
Только имейте в виду, что машина при работе теплоэлементов и при просто полоскании и стирке жрет разное количество энергии. Лучше просто записать показания счетчика до начала и после окончания стирки.
Второй счетчик разрешит Ваш спор четко и ясно... поставьте второй счетчик - это элементарно....
конечно же машинка, но я на вашем бы месте поставила отдельный счетчик в комнате, вам дишевле обойдется и сор меньше будет, удачи
А Вы не думали о том, что можно поставить еще один счетчик ?
компьютер мало поедает энергии однозначно....
причина ссоры - не электричество, это повод для выплескивания злости. если вы такой упорный - возьмите паспорт на комп и машинку - там написано мощность и потребление эл. энергии. а лучше найдите причину ссоры - чем ты не нравишься соседке и купируй скандал
А ты сделай так, посмотри сколько намотает за неделю киловат с твоим работающим компом, а следющю неделю не включай комп вообще.. . и так же посмотри сколько намотает.. . поймешь и тыкни потом ее родой в щетчик, что бы она поняла.. . по идеи стиральная машинка намного больше жрет чем компьютер..