Прочие дела домашние
узнала одну ужасно неприятную вещь... и я как бы не виновата, но все равно противно. Что теперь делать?См. внутри
С первым мужем давно в разводе. Есть от него двое детей, папаша о них давно забыл, и не помогает материально. И вообще не интересуется. Мне эта ситуация надоела, знаю, что живет себе этот гад в свое удовольствие, я ему позвонила, и пригрозила судом - за неуплату алиментов, так как раньше на алименты не подавала (обещал и так платить). Но, поскольку не платит - значит, пусть платит по суду. Он мне конечно ответил, что денег у него нет, еле-еле на себя хватает (!) поэтому давать на детей не может. Ну, ладно.. Да, еще: когда услышал про суд, по привычке (есть у него такая привычка) очередной раз пообещал меня убить, а так же моих родственников и друзей . Я уже и не реагирую.. Больной человек. Ну вот. Пару месяцев мне приходили денежные переводы от его имени, на совсем маленькую сумму (ок. 30 долл. в месяц). Понятно, что на двоих детей это просто копейки. Но сегодня я случайно узнала, что эти деньги присылает мне его мама! Спасает от суда! Чтобы он мог потом квитанции показать - вот, типа, я безработный, посылаю минимум.. (у нас такие законы, что можно так избежать алиментов, если скрывать свое место работы.. ) Ужас! Я с его мамой в прекрасных отношениях, несмотря на ее сыночка, это несчастная женщина, живет в провинции, инвалид, ухаживает за своей мамой и сестрой, вообще неходячими, а сама получает нищенскую зарплату и маленькую пенсию.. Эти деньги для нее - довольно серьезная сумма... Мне так стыдно.. А сынок, значит, прыгает по столице.. она и ему понемножку деньги посылает.. Жалеет его, а он ей который год жалуется, что у него "временные трудности".. Я теперь в шоке. Выходит, что она последние копейки мне посылала.. Да еще и подарки деткам все время передает.. Ужас!!! Я бы никогда от нее денег не взяла! Что теперь делать??
а она посылает от его имени? мда.... вам лучше всего посоветоваться с адвокатом, чтобы по уму всё сделать.. . и, главное, чтобы самой себя потом не корить. . удачи вам...
Моя мама тоже посылала алименты за сына, т. к. он не мог это делать.
Скоро 8 марта, так Вы можете тоже ей отправить подарок, по крайней мере компенсирующий её затраты, ну пальто там, сапоги, не крупную бытовую технику, еще чего-нибудь, что им там нужно. Ну или лекарства для мамы или сестры, просто так, скажите, что у вас подружка на фармацевтическом складе работает и Вы за копейки их берете. И может, она не от суда его защищает, а все таки внуков любит, отдавая им последнее. Меня очень тронула Ваша история...
да уж, ситуация у вас. Может ну их эти алименты, жили же вы без них. Сами говорите, что с этими квитанциями он суда избежит, так оставьте все как есть. Неприятно конечно. Отец моего ребенка работает, коттедж выстроил, машину купил, а все денег нет. даже под страхом алиментов ничего не дает. на день рождения сына шлет смс за 1руб. 70. "Мужчина" одним словом.
Ничего не делайте, ваш бывший просто эгоист!!! Не думайте, что вы в чем-то виноваты, просто подумайте, что для ваших деток, даже эти деньги не лишние будут! А в суд все-таки обратитесь, и свидетелей найдите, которые подтвердят, что он вам угрожал!!!
да наверное ничего делать и не нужно.. . врятли она деньги назад возьмёт
Если интересно мое мнение, то я не предупреждалабы по телефону, не вытрясала деньги, а молча пошла и подала в суд на алименты. А дальшебы если не платил в суд на лишении род. прав. И мне глубоко безразличны его проблемы былибы. Алименты копейки, но сам факт оформить официально потом принесет лично Вам пользу. А то что за него его мама платит, ну так сложилось у них там в семье, менябы это тоже мало беспокоило.
послал бог сыночка, не обижайте ее, отсылать денег не надо, а вот в суд подать на этого гада необходимо
Если ты сильная женщина, сумей поднять ребятишек сама, как говориться-не ты первая не ты последняя. откажись от её денег. и про него забудь раз он-такое ничтожество. подними гордо голову и шагай по жизни
Спасает мама своего непутевого сына, не хочет чтобы он ответственность за своих детей нес!! ! Ох, сложная ситуация!
Вы очень чувственный доброжелательный человек, конечно она мать и жалеет своего непутевого сыночка, вот меж двух огней и мечется и для внучат хорошо хочет сделать и сыночка, чтобы не упекли за решетку, как бы ей не было тяжело она все равно вам будет помогать, просто не забывайте и ей приятное сделать ко дню рождения или к праздникам. Удачи вам.
Деньги назад, конечно, посылать не надо. Просто больше не берите, постарайтесь пообщаться с его мамой по хорошему, съездить с внуками в гости, привезти какой-нибудь подарок. Судя по всему она очень хорошая женщина. На мужа, однозначно, подавать в суд и требовать алименты на детей. Обязаность за содержание детей ложится на обоих родителей.
Всё просто- скажите, что бы она больше так не делала. (и не берите у этой несчастной женщины больше нечего)
А вы можете с ней встретиться? Можно было бы отдать деньги... или помочь чем-нибудь
они ее внуки вообщето, а так отошлите обратно если ее это не расстроит?!
помогите и вы ей чемнебуть, просто добрым словом хотябы, мне тоже жалко её но деньги отдавать не надо, она бабушка это её внуки, а сын просто негодяй, не о матери не одетях о себе и то не может побеспокоится, и обеспечить,
Святая женщина, не обижайте, примите. Ведь от чистого сердца. А на бывшего в суд подайте на алименты
Подавай на папочку в суд. а ей скажи, что бы больше не присылала денег...
а не сама ли мамаша виновата, что у нее такой сынок.
Obyasnit ey vsyu situaciyu,i vernut dengi!!!!A pro muja svoego bivshego zabudte.
откажэись от денег или отсылай обратно.... если ты сама можешь обеспечить детей не зачем страдать пожилой женщине изза какого то шизойда....