Прочие дела домашние

Что им делать? (см внутри)

Женщина с дочкой вышла замуж, пришла жить в квартиру мужа ( кооперативную, купленную ещё при СССР). Родила ему сына. Прошло много лет, женщина умерла. Парень уехал жить в другой город, Сестра продолжала жить в квартире отчима, не замужем, но родила двоих детей, прописала в этой квартире с разрешения отчима. Умер отчим, оставив завещание на квартиру на имя своего сына. И вот этот сын хочет продать квартиру ( ему жизненно необходимы деньги), а сестре с детьми некуда идти - она просит не продавать жильё.
Что им делать? Вы за стороне парня или женщины с детьми?
Мужик ,,дров наломал",стараясь для всех быть хорошеньким, и удалилси в лучший мир... всех прописал, а хату сыну завещал... сами, мол, потом разбирайтесь..) вот так и получается... сын где-то шарился, сестра (так понимаю, по матери) жила спокойно, быт налаживала, поликлиника, сад, школа рядом, по прописке... потом появляется его родной сын и начинается хрень земная, самое поханое, что ток может быть в кругу семьи.. /ток вряд ли он продаст, если она добровольно не выпишется, согласившись жить с детьми на улице... ток свои метры сможет продать, устроив ей травлю, что априори паскудно.. /я на стороне детей... и, по ходу дела, отец-отчим тоже так считал, пока сын был ,,далёк" от бати... сын имеет свою долю, и это тоже справедливо... договариваться нужно, в деньгах все и всегда нуждаются, и сестра не меньше... лучше разменять, может ещё есть какие-то добрые пути, но не грызть друг другу глотки..) не сын, не сестра с детьми виноваты в происходящем... бАтя напортачил вольно, иль невольно..)
Сашулька .......
Лучший ответ
Татьяна Мингазова старорежимный дедуля... вообразил, что МУЖЧИНЕ сподручней будет в роли хозяина о бабах заботится...
(Интересно, что у "хозяина" за "жизненная необходимость" квартиру продать? Не иначе, как уволили отовсюду за бестолковость, вот и решил он счастья на бирже попытать...)
Инфантилизм какой то у дамы. Детей родила, а где жить не думает. Всё за чужой счет. Ну, нужны парню деньги, по закону то это его!
Решать вопрос и не за один день.
М*
Маринка *)))
Пока зарегистрированные в квартире дети не достигнут совершеннолетия, квартиру продать нельзя.
Детей на улицу не выпишут

Как вариант в этой ситуации - продать квартиру сестре, пусть берет ипотеку. По другому никаких прав на эту квартиру у неё нет.
М М
Какая разница, есть закон, и несовершеннолетних детей никто оттуда не выпишет.
"...а сестре с детьми некуда идти... " - ну и какой герой купит квартиру с ТАКИМ довеском у этого умника?
Поделить квартиру.
Неважно кто и на чьей стороне, по закону эта дама имеет право проживать в этой квартире с несовершеннолетними детьми и никто не сможет её выгнать пока младшему не исполнится 18 лет.
Наталья Лях