Прочие дела домашние

Должна ли работать женщина? Или она должна создавать уют (прочие хлопоты) в доме а муж обеспечивать семью?

все оговаривается в паре, женщина должна выбрать то, что ей нужнее и по нраву.
дома можно всем, чем угодно заниматься.
я вот не понимаю людей, которые оскорбляют домохозяек.
понятно, есть те, кто просто сидит, но дома можно и работать, и читать, и заниматься своим телом, и танцами, да хоть шить. а сидеть на стуле в офисе целыми днями - это не развитие
Виктория Афанасьева
Лучший ответ
Женщина никому ничего не должна, хочет - работает, не хочет - занимается домом.
ну, держись...
_99,9%счастья_ )
в моей системе ценностей--должна. по многим причинам, прежде всего для себя
Н*
Наталина ***
нет, не должна и не обязана. Как захочет, как мужем договорится. Я бы вот не смогла не работать.
Пока не создастся условие при котором Мужчина сможет реально обеспечивать свою семью (я не говорю о лентяях) -единственным выходом соблюдения Женских условий будет отсутствие брака как союза вообще
Елена Тихонова
Это решается в семье между супругами. И решается по -разному. В зависимости от приоритетов и потребностей людей.
Seva Quseynova
Сейчас что бы пенсию заработать надо 15 лет трубить на одном месте
Matt Jeevas
это личное дело каждой семьи.
это вопрос договоренности конкретной пары. И до свадьбы.
Лично я уважаю женщин, которые и работать успевают, и в доме уют создавать.
Плохая примета.. если в семье появляется слово - "должен (должна) " . 100% к разводу..
то есть если женщина работает, то на уют в доме ей должно быть наср. ть? в любом случае, уют должна создавать жена. а работать или сидеть дома-это уж на вкус и цвет, или как повезет
Лариса Чепига
Не должна. А то у нее будет финансовая независимость, хорошая квалификация, трудовой стаж, высокая социализация, широкий кругозор. И она не только сможет понять что мужчина ведет себя не так как надо, но и в любой момент сможет послать его куда подальше без каких либо потерь для себя.
R K
Лично я вообще органически не перевариваю слова"должен",поскольку ни у кого ничего не занимал...
Princess
Должна - рожать и воспитывать детей, заботиться о муже, вести дом и ухаживать за собой.
На это ей и даны 4 пары рук, судя по индийской богине.
И конечно помимо обязанностей у нее есть и право на социум. Чтобы не деградировала. Это и работа, и друзья, и хобби, и салоны красоты, и театры
Provokator vi,Valentina....Vot chto.
Инга Никитенко
Работать нужно для самоуважения..
Должна. По многим причинам. Сама не хочу быть домохозяйкой, и дочке буду настоятельно советовать работать, когда, надеюсь, выйдет замуж.
Должна, но если эта работа приносит удовольствие и не превращает женщину в тягловую лошадь, когда утром она ведёт ребёнка в детский сад, потом бежит на работу, с работы в д. с. за ребёнком, потом в магазин за продуктами, а после к плите готовить, стирать, гладить, убирать. Вот такая жизнь не нужна.
Олеся Cоколова
Должно быть так как устраивает обоих. Моего мужа устраивает что я ща дома сижу в декрете. А я на работу рвусь... эхх.. А когда вместе работали то хотелок воплощалось в жизнь значительно больше.
никто никому ничего не должен
каждый решает сам
Инга !!!
вопрос риторический - у всех по-разному жизнь складывается
Liuba Lantsman
в нашей жизни никто ничего не должен. есть семья, есть бюджет. если проблем нет, можно конечно и не работать. но мне трудно представляется такое положение)))
работать конечно хорошо! когда работала на дом не оставалось сил! да и муж ворчать начал что работаю готовить не стала, прихожу и на диван, а он тут бедный один даже разогреть готовое не может! не знает где чего лежит, да и устал он от того что я на работу он с работы, я домой он на работу! денег хватает, а дома тоже можно развиваться!
Netali Foxs
выбор за ней. как хочет
Женщина должна делать то, что она хочет, как и любой человек на планете.
Роза Исламова
Женщина должна быть хозяйкой и очагом дома. Следить за хозяйством дома и держать его в порядке. Кормить семью. А также воспитывать своих дочерей. А кормить и защищать семью. А также делать тяжёлое и физическое должен мужик. Ну и. Мужик ещё должен воспитывать сыновей своих.:)
женщина должна работать, что б просто не деградировать
Динара Мавликаева На работе тоже можно ;)
Оксана Аверкиева Как это? У нее работа-дом-работа и она не деградирует? Откуда у нее время на социум ??
;tyobyf ljk;yf ltkfnm nj? xnj [jxtn