Прочие дела домашние
Что делать, если муж по дому ничего не умеет, кроме как повесить картину и просверлить дырку в стене?
Муж хочет дом, я тоже хочу, но он ничего не умеет вообще! а ведь там нужны всегда мужские руки. Нанимать постоянно мастеров накладно
Он не не умеет. Он просто не хочет.
Катерина Григорьева
да ладно вам. у меня друг был, не знал как 2 разорванных проводка свернуть)) электрика ждал)) показала, надеюсь теперь хоть знает
А кто Вам сказала, что проживая в доме -там надо постоянно что-то ремонтировать? Расскажите это людям, которые живут в современных домах без каких-то ремонтов и строек
Alima Musieva
я сейчас имею в ввиду средний класс, без евроремонтов и коттеджей по 200-300 кв метров
Мой тоже не умеет ремонт делать и в электрике не разбирается.. Зачем постоянно мастеров вызывать? Один раз сделали и всё, на года хватит..
Alima Musieva
у нас все время что то ломается, то котел, то стиралка, то холодильник. в один прекрасный момент накрылась и стиралка и котел (сидели без отопления), короче говоря все держится на "соплях", даже кран того гляди отвалится, меня раздражает. что он ничего не замечает (((
Надеюсь, что он умеет дырки не только в стене сверлить. Иначе зачем с ним живёт это существо...
научится. вы же тоже не все сразу готовить умели. одно дело-лениться, другое-не уметь. никто не умеет, все учатся в процессе
Alima Musieva
живем уже 6 лет и за все время ничего не научился, т. к все лень
Если прижмет, то научиться.
Просверлить дырку это уже что то. Прижмет, все будет делать
захочет научиться
Alima Musieva
в том то и дело, что и учиться не хочет, хочет что ему все показали что и как делать, а книги читать или в интернете найти как все делать не хочет
думаете, что только профессионалы, мастера на все руки в частных домах живут? :) было бы желание. в инете куча всякой информации как и что делать, обзоры материалов и инструмента, да что угодно! не знаешь - почитал форумы, посмотрел на ютубе видео и сделал. пусть вначале рукожопство получаться будет. и что? вам отчет кому-то надо давать, ждете оценок? :) я вот сваркой не умел пользоваться, посмотрел ролики, взял железки ненужные и начал пробовать. в итоге сам сварил лестницу на второй этаж. всё можно сделать :)
Alima Musieva
в том то и дело, что все есть в интернете, но муж не хочет, он хочет что б кто-то лично показал как, куда и чего. все лень
Если у него есть деньги на мастеров, то не надо на него давить. Если он главный добытчик. Все можно в конце концов купить, пусть он время на заработки тратит, а не на строительство. Если же Вы главный добытчик в семье, ну чтож, либо менять мужа, либо отношение к мужчинам. Хотя муж от цирроза отойдет в течение лет 10.
Alima Musieva
в том то и дело, что муж не много зарабатывает, что бы позволить себе мастеров
нужно будет, научится. ну или зарплату больше получать начнёт))
у нас знакомые только по этой (весомой) причине и не покупают дома/дачи.
потому что муж твои чуткии как костик воронен)