Прочие дела домашние
Сколько денег вам надо в месяц (зп), чтоб вам хватило на нормальную жизнь? Без преувеличений пожалуйста.
Укажите город проживания, так в разных городах разные расходы.
Если жить нормально, без нужды и шика, то сейчас, лично мне, в мск, с тремя детьми, 17(поступает в институт и нужны репетиторы), 15, 4 лет, + муж, собака и хомяк, нам тысяч 250 нужно.
70 тыс/мес хватит нам двоим. Тамбов.
Если без преувеличений, то те же 1000-1500 $ ,как были до кризиса. Желательно в рублях. 65-98 т. р. - это та сумма, на которую ещё можно жить.
35 тысяч на троих - я и 2 детей. вполне хватает, если без форс-мажоров.. если бы было 45- можно было бы ещё раз в год нормально отдыхать.
Томск.
в 35 можно уложиться вдвоем . если ничего не покупать, а только питание, коммуналка, бензин - Урал
Olga Kalashnikova
у нас на Урале оч дорого все...
Была бы пенсия 25тыс былоб нормально а пока только только
Если только прожить нормально 50 тыс на семью. Эта сумма определена не только мной. Брянск. Хоть и не Москва, как считается, но цены на ту же воду свет продукты и вещи выше московских
Инна 73
А нам не хватает 70 т. р. - за квартиры платить нечем (там около 10 т. р. в мес). Едим экономно. Ремонт авто бывает, то страховка.... Бензин почти бесплатный. Особо больше ничего нет. Денег нет. Покупок никаких.
35тыс. - регион 35
80 тыс. Мск
на 5 человеков..
тс 100-150 Урал
Конечно не совсем по теме, но все таки отвечу и приведу сравнения. В данный момент нам хватает в принципе на всё. Квартира, еда, одежда, отпуск и развлечения. Получаем чуть больше 3 тысяч евро в месяц. Квартира 513, плюс расходы на свет, детский сад, средство передвижения, телефон, интернет, телевидение и тд в общей сумме Ещё около 300 евро. Германия, окраина Берлина ( квартира ооочень дешевая, потому как получала как студент... и к тому же самая окраина, до работы час 20 мин езды)
Главное несколько получать, а тратить как.
Гаухар Огузбаева
Ну если я получаю 10 тыс - это не главное?
Новосибирская область... по 10 тыщ ребятёнку, по 20 - взрослому - нам на семью чтоб ни в чём себя не смущать было бы шикарно 50-60 получать... но по факту имеем чуть меньше сорока.. ничо, живём))
120 000, Москва
Мы втроем нормально живем на сумму, которой не хватает на одного моей знакомой. Какие могут быть сравнения?
мин 150 тыс
вообще было комфортно при 300
500б. на человека. Минск
получаю 65 в месяц - мне хватает, Тульская область
100-120 т. р. СПб.
Москва, на двоих 80 тыс, при прибавлении ребенка... все 200....
1000 бакинских
55497руб.
34RUS
40000
Человек такое существо, сколько ему не дай- все равно со временем станет мало!
С доходом и запросы растут, и денег снова начинает не хватать!!!
30 тысяч, Бийск.