Прочие дела домашние
Наматрасник на матрас обязательно нужен или это просто чтобы развести меня на деньги?
Удобно - постирал его и спишь на свеженьком. А в матрас знаете сколько пыли впитывается во время эксплуатации. С виду чистый, а хлопнешь посильней, шо песец ((
как-то люди без него жили и жили...
Кроме наматрасника из лиоцелла, который даёт прохладу снизу, между наматрасником и матрацем проложен ещё и маленький массажный матрасик 5 см толщиной - для мягкости и циркуляции крови. Это - азы здорового сна...
А мне вот даже и не предложили купить наматрасник ((( вроде без него обходимся....
Он сохранит матрас в чистоте. Мне нужен, а вам самой решать..
на матрасе могут появиться желтые разводы от пота - очень неприятно
не обязательно
что бы дольше прослужил матрац
У нас котёнок пописал на новый дорогой матрас;) хорошо что там
наматрасник. постирал и чисто
не обязательно, но мы стелим
Мне повезло, я нашёл хороший магазин. Брал сразу все комплектующие и матрас, и наматрасник. Магазин сразу мне понравился, приятной обстановкой и уважительным отношениям к клиентам . Наматрасник выбрал Dimax Комфорт. Он идет как защита для матраса, толщиной где –то 1 см, пристегнуто на синтепоне. . Крепится на резинках. Не приносит большого труда его снять и надеть. Модель можно стирать в стиралке на деликатном режиме. Больше информации найдете на сайте магазина.
Смотря какой наматрасник. Если в доме активны дети и животные, или для лежачего больного, то защитный непромокаемый наматрасник поможет сохранить кровать\диван http://bazmed.ru/products/category/1783480
Бывают такие случаи, когда наматрасник просто необходим. Например непромокаемый наматрасник https://mir-sna.com.ua/namatrasniki/89-namatrasnik-akvastop-vodonepronicaemyj.html если ребенок маленький или лежачий больной.
Я считаю что наматрасники просто необходимы, они позволяют не только защищать матрасы от повреждений и загрязнений, но и предотвращают преждевременный износ. Ведь намного же легче просто снять и постирать наматрасник, чем сделать чистку матраса, да еще чтобы и не испортить его! Мы покупали наматрасники вместе с матрасами в магазине http://www.matras.ru/namatrasniki/ они предлагают лучшую цену, и даже готовы компенсировать разницу в стоимости, если вы найдете цену ниже. На этом же сайте я узнала о существовании ортопедических наматрасников, которые используют для изменения жесткости матраса или выравнивания поверхности дивана. Для меня это очень интересное предложение, диван тоже нужно привести в порядок, на нем тоже иногда приходится спать )
это на ваше усмотрение
Обязательно нужен. Мы когда матрас покупали на хилдинг андерс, сразу и наматрасник к нему купили.
Наматрасник однозначно нужен!!!! Купили матрас 2 года назад, а он как новый и сейчас, хотя у нас маленький ребенок. Покупали на http://www.all-matras.ru/katalog/zaschitnye_namatrasniki/, там и выбор огромный и цены адекватные, всем рекомендую