Прочие дела домашние

Для веры.. . обязательно нужны факты.. . Или достаточно просто верить. . Вы умеете просто верить.. ? Что для этого надо?

Black Hoarfrost
если моя интуиция подсказывает, что мне не врут - умею и факты не нужны ..
Vladislava Veverita
Лучший ответ
евреям были факты, но всё равно они кричали РАСПЯТЬ!
Meruert Abat
как говорят: "вера - слепа".
Olgapasternak
Елена Lv , Любовь слепа, а не вера!
Верить в себя, в жизнь, в людей, в дождь и ветер, в небо и звезды.
Ирина Грищенко
Если есть факты, то это уже не вера, а знание. "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Библия, Послание Евреям Святого Апостола Павла) .
Надо для этого поверить Богу. "Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего" (Послание Римлянам) . Так что путь такой: услышать (или прочесть) Священное Писание и поверить словам Бога. И поступать в соответствии с тем, во что веришь, независимо от того, что за обстоятельства у тебя.
Елена Шпак
Вера способна творить чудеса. Рвать причинно-следственные связи и нарушать законы вероятности. Ломать реальность. Но обращаться с ней нужно как с ядерным оружием. Поражающие факторы хоть и разные, но по силе воздействия близки. И неизвестно, что хуже - ядерный взрыв или фанатизм. По мне, так ядерный взрыв лучше будет. Больше шансов выжить.
Меня жизнь научила и от этого отступить я уже не могу, что я верю только проверенным людям, если несколько раз я убедилась, что они не обманывали. И эти люди могут быть только близкие-мама, муж, ребенок, папа, сестра мужа, брат, свекровь, свекр, чужим не верю до конца никогда. Верить без фактов, это делать зло самой себе, ведь обман зачастую как минимум обижает, а то и в убытки вводит.
Елена &&&&&&&&&&&
Надо просто ВЕРИТЬ!