Прочие дела домашние

В ванной и туалете появился неприятный запах...

....МОЧИ...
Убираюсь часто, всё перемыла, все углы, все равно откуда- то прёт концентрированной мочёй...
Откуда? Может канализация прохудилась?
Может из вентиляции от соседей запах быть, еще из раковины бывает пахнет из сливного отверстия, закрывайте его.
Бибигуль ****
Лучший ответ
Сверху ...
может кто-то ходит мимо унитаза?
скорее всего прохудилась. или вентиляция забилась. вызывай ЖКО
Елена Игнатова
Людмила, простите, а Вы не беременная? Токсикоз, мож?
а с соседями у вас хорошие отношения? знаете ли вы что это один из способов мести - моча это еще хорошо... кидают и кал в отдушину и тухлятину....
Мария Травкина
Татьяна Иванова Там съемная квартира...
Пробку в раковину купи
Ирина Боева
какой этаж?
стояки из чего?
внутренние трубы из чего?
температура на улице?
унитаз через что подсоединён к трубе?
какие ещё приборы в помещении?
точно ли чисто мочей или всё таки канализацией?
Ольга Беляева
Татьяна Иванова Первый этаж
Трубы не меняны
Тепло у нас
Подсоединен через резиновый переходник Замазано силиконом.
Пахнет и в ванной... мочевиной какой то, канализация по другому пахнет, в подвале прорывало несколько лет назад.
мыть надо почаще
Татьяна Иванова Чаще некуда!!!
У меня так было! Все вымывала вычищала, ароматизаторы ставила, а несло мочей. Пока не узнала, что квартирант в раковину, сука, ссыт!
Татьяна Иванова Вот похоже на то, как в раковину сходили...
Поговорила с мужем, не признается, сам носом воротит, откуда прет...
найди источник. или поставь освежитель
Среди основных специалисты выделяют следующие факторы. https://fishki.net/3147563-pochemu-v-vannoj-pojavljaetsja-neprijatnyj-zapah-kanalizacii.html

Неправильно работающий сифон. Когда в системе канализации давление становится выше атмосферного, то воздух через сифон попадает в помещение в виде пузырьков. Причина заключается в серьезном засоре, который возникает, к примеру, из-за малого диаметра труб, большого количества скопившейся грязи или обледенения.

Ошибки в монтаже канализации. Если данная система изначально собрана неверно, то вонь будет появляться постоянно. В этой ситуации необходимо проводить новый монтаж, которым должны заняться квалифицированные мастера.

Протечки. Негерметичные стыки трубопровода приводят к тому, что вода из канализации начинает просачиваться. Маленькую течь заметить сложнее: вода не капает, испаряется быстро, но все равно присутствуют вонь и сырость.

Засор. Это одна из самых распространенных причин. Через трубы постоянно проходят частицы грязи, песок, мусор, волосы и т. д. Когда они сбиваются вместе, то внутренний диаметр трубы сужается. Как итог – пробка и вонь.

Недостаточная вентиляция. Система вентиляции позволяет воздуху не застаиваться. В противном случае он становится тяжелым, с неприятным запахом. Если система изначально установлена неграмотно либо появился засор в вентиляционной шахте, то в помещении образуются сырость, грибок и затхлый запах.

Неправильный угол наклона труб. При слишком маленьком угле сточные воды застаиваются в системе. Порой приходится прибегать к кардинальным мерам и перестраивать трубопровод.
Сать меньше ходи
от соседей