Прочие дела домашние

я кому то грубила?

снимаю квартиру и в один прекрасный день сломался замок. я стою с ключом в замке пытаюсь и так и сяк и выходит соседка-девушка вы кто? я говорю: -вы думаете я тут квартиру взламываю. она-нет. но грубить то не надо! приехала хозяйка и соседка пожаловалась что я ей грублю. а я понять не могу-когда я ей грубила? все такие прямо нежные. за собой бы замечали почаще.
это что! Сегодня прочитала - у нас в городе жильцы снимали квартиру, соседка пожаловалась хозяйке на то, что они в квартире курят. Хозяева отказали в аренде квартиры, и эти обиженные жильцы зверски убили соседку. "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется".
http://newsnn.ru/news/2016/04/23/156653/
Настя Кумарова
Настя Кумарова
74 847
Лучший ответ
Олечка Павлова так ей и надо. жалуется она.
Соседка проявила бдительность, и правильно сделала. Не обижайтесь на нее. Если бы побольше таких внимательных соседок - меньше было бы преступлений. А то ведь чаще мимо проходят, меня, мол, не касается. Вам просто надо было ответить, что Вы здесь живете.
Не, ну я бы подумал, что чёрт-те кто пытается открыть замок входной двери и тоже спросил бы, что вы тут делаете.
А в ответ:
- Типа, ты чё, дурак? Я же тут живу, а не то, что ты тут про меня думаешь...
И что я должен себе ощущать?
Надо было с улыбкой говорить: - Вы думаете я тут квартиру взламываю)
Надежда Колмыкова ага, и реверанс изобразить)
в шутке главное - донести ее так, чтобы она была понятна нужной аудитории или прояснить ситуацию сразу, не дожидаясь конфликта.
А мы здесь при чём ?
АА
Аечка Аечка
96 290
ну смотря как сказано было, если громко и с возмущением, то это грубовато, несдержанно скорее.
Галина Попова
Галина Попова
90 141
Олечка Павлова это было сказано устало и безразлично. спокойным тоном.
Не надо отвечать вопросом на вопрос. Вас спросили, вы должны были паспорт показать или документ о съеме иначе соседи могут вызвать полицию и будут правы.
Олечка Павлова да пусть вызывают мне вообще ПО Х ХЕ РУ.
Надежда Колмыкова Кому показать паспорт? Вышедшей из соседней квартиры девке? На каком основании? Она, возможно, сама там незаконно находится...
A pro vzlom-eto zachem bilo?
Molodez sosedka.Sreagirovala.
бывает
Стоит понимать, что с малознакомыми людьми надо быть повежливее. Фраза, конечно, не грубая, но на подозрения может навести. Вам повезло, что вы в России. В Европе и США за такой ответ могли бы вызвать полицию для проверки, там соседи сдают только так.
да, беда у вас, сочувствую.
Indira R
Indira R
3 237
это что! Сегодня прочитала - у нас в городе жильцы снимали квартиру, соседка пожаловалась хозяйке на то, что они в квартире курят. Хозяева отказали в аренде квартиры, и эти обиженные жильцы зверски убили соседку. "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется".
Кирюша Зимина
Кирюша Зимина
2 637
Надо было сказать я замок от квартиры не могу открыть.
Елена Осень
Елена Осень
1 381
Олечка Павлова не люблю отчитываться тем более перед соседями. это мое личное дело. хочет вызывать-пусть вызывает.
Надо было ответить не вы думаете я тут квартиру взламываю, а я тут квртиру снимаю, а замок не открывается
Олечка Павлова Щас буду перед всеми отчитываться -что зачем да как.
Она думает что да))) а если смотреть на проблему сверху то она одинока и по любому и ей не хватает скандалов))) А ещё у бабушек зачастую эго зашкаливают и они думают что им все обязательно должны всегда))) И третий момент, она считает что вы просто не кто - без обид, просто они отжили очень много времени, а вы новенькая и поэтому они чувствуют себя королями)))
P.s. Отнеситесь проще и мила улыбайтесь)

Похожие вопросы