Здравствуйте!
Дело в том-что, я начал плохо учиться, и на меня начали грубить родители, а ещё угрожать отбором телефона. Отбором телефона, они только портят психику ребёнка. Для чего!? Сами говорят нормально учитесь, а в итоге такая хорошая учёба... Понимаете, у меня выходит двойки по 6 предметам, а я боюсь к учителям подходить. Помогите пожалуйста, как избавиться от страха и расскажите с чем это связано. Срочно...!
Прочие дела домашние
Родители грубят детям, угрожают отбором телефона...
От страха избавиться можно только попробовав в первый раз подойти и поговорить с учителем, в первый раз это страшно всегда. Подойдите после звонка и выдавите из себя. что то типа "Марь-Иванна, что мне сделать чтоб 2 не вышла" Обычно учителя обсуждают и говорят, типо вот на след. урок готовь, именно тебя спрошу (если про устный предмет). Ну, кароче, Будь мужиком). Про грубость и отбор телефона - это конечно не правильно, но видимо они по другому не умеют, обязательно попробуйте сказать что вам не приятно (или очень плохо) когда они кричат, странно, но иногда пока им не сказать они сами не поймут, что у вас есть чувства. Насчет телефона, если он вам кроме игр или переписок в учебе не нужен, то может быть и ничего страшного (я не поддерживаю такой подход родителей, но вы для себя подумайте, может вам и правда будет проще)
Ольга Реуцкая
Спасибо
Подходи к учителям. Таких, которые хотя бы пытаются что-то исправить, уважают и идут навстречу. И да, телефон пора убрать, если столько двоек.
а щаз-то чё..подходить.. позднячки метаться.. единственное если в четверти, а не в годовой.. да и то полный писд.. ец... а то они не видели как ты год учился.. все виноваты.. и учителя в праве тебя оставить на второй год..
Я бы тебе на заднице живого места не оставил, чтоб не жаловался .
Татьяна Урсаки
педофил
Подай на родоков в Гаагский Трибунал. В Европе и Америке так делают. Они же ущемляют права ребёнка и расшатывают его нестабильную психику. Вмешиваются в его личное пространство.
Слушай. А может справедливо? Может ты накосячил и они потому на тебя собак спускают. Пойди с родителями на дипломатические переговоры. Выясни что не так. Может договоритесь. И телефон не отберут.
Сам говоришь - учиться перестал. Давай. Исправляйся.
Они мотивируют тебя на учёбу. Ну больше похоже на шантаж) но надо не грозить, а сразу отобрать. Учиться надо лучше, заниматься, пытаться вникнуть в каждый предмет. Двойки это очень плохо, уж по 6 предметам. Хоть на тройки тяни. Это ж в будущем тебе очень пригодится, хорошее образование.
Родители не могут грубить ребёнку по определению, но тебе ещё лет десять, в лучшем случае, чтобы это понять.
Ольга Реуцкая
Мне 15... Я 8 класс...
Они угрожают тебе, потому что не знают как заставить взяться тебя за ум. То, что у тебя плохие оценки, только твоя вина. Ты не боялся не учиться, так теперь не бойся и подходи к учителям. Тебе тем более 15, чего бояться? Тебя не съедят. Может, конечно, поругаются, припозорят чутка, но потом отстанут. Перетерпи и всё.
Тебе тут не помогут.