Прочие дела домашние

Ребенок жалуется на телефон

господа, подскажите, какую модель телефона можно подарить ребенку 11 лет? Подарил сыну телефон с фото, жалуется что не работают игры. Так ведь и хорошо... пускай учится... Но и обижать его не хочется... телефоны xaomi стоят дорого, 15000 это уже слишком... Этот стоит 3500, вполне неплохой аппарат. Какой недорогой смортфон можно подарить сыну?
Телефон нужен ребёнку, чтобы быть на связи с родителями. Это всё.
Татьяна Показеева
Лучший ответ
Марина Маева играть надо, ты че детсво у ребенка забрать сдумала
на самом деле далеко не у всех детей крутые телефоны - некоторые и с кнопочными ходят... А телефон с играми - так это детство на мусорку... Но в этом вопросе советы давать нельзя: родители часто покупают детям телефоны, чтобы другие о них не думали, что они бедные или жлобы... в 14 лет пойдет летом работать и купит себе такой какой захочет.
на 11 лет подарите скейтборд или велосипед..пусть двигается,а не портит зрение и жиреет, потом здоровье дороже обойдётся..к тому же лето на носу
ну купите за 7 тыщ, он всё равно будет хотеть ещё круче..через год...это путь в никуда..завтро новая модель выйдет и новая мощная игра..
хотя до 5 тыщ мне нормальные телефоны не попадались..то тормозит..то с вирусом..то памяти мало-на 2-3 приложения..
За 3500 там не то что игры, там сам телефон лагать будет, samsung a22s можно купить...
Наташа М
Ну этот да, явно не для игр, хотяб редми 9а
Н авито за 3500 гораздо поприпличней можно заказать и игры будет тянуть
Ну парню стыдно может быть там с ребятами рядом плюс игры это нормально, поиграть хочется в компании и прочее. Чтобы не быть лишним в обществе лучше присмотреть что нибудь до 20 тыщ можно для игр норм найти. Для телефона это не деньги сейчас. Я недавно айфон 12 мини себе за 60 купил. Буквально в январе. Щас вот за 46 galaxy s20 fe купил. Это нормально за телефоны платить столько. Куда деваться. До 20 тысяч есть игровые нормальные но точно не самсунг. Лучше xiaomi для игр да. Или poco. Но нюанс в топ что это 16 см лопаты все будут а он мелкий какой ему с лопатами ходить компактный бы..В общем не знаю. Но из процессором надо чтоб qualcomm snapdragon был. Для игр он лучше всего. Какой нибудь redmi note 10 или 10 про условно. На фото фиговый телефон да. Но в 11 лет я ходил с нокией и играл в java игры)) так что не знаю