Прочие дела домашние
А зачем в России у детей начальной школы телефоны? Ведь все равно никто один не ходит. Если что то изменилось школе,
Вся информация для родителей в группах в интернете . Общаются дети с помощью игр в плэй стэйшн или экс бокс . Зачем российские Родители покупают телефоны своим отпрыскам?
Это же модно. И не просто звонилки а крутые смарты
Mary Nest
В России модно ?
Ну, если вы сравниваете с американскими школами, то там все на контроле - не пришёл ребёнок в школу - школа звонит, не сел на обратный автобус - школа звонит. И даже отпускать просто в школу как-то безопаснее, не надо контролировать - дошёл или нет. Да и школа, опять же, проконтролирует. И телефоны строго запрещены. Но это не значит, что у американских подростков нет телефонов. Класса с 4-5 уже есть у большинства.
Mary Nest
Я про начальную школу говорю . Ну и в России сейчас все провожают и встречают своих детей .. даже в задрипанных простых школах в отдаленных районах
У кого нет того что есть у всех тот считается отстоем. Ни кто из родителей не хочет наносить ребёнку психологическую травму.
Mary Nest
Безумие какое то
Ну может в первом классе и не ходят одни, а потом очень даже ходят... думаю вполне очевидно зачем нужен телефон, во время уроков всё равно телефоны собираются в спец. место...
А вот пропал ребенок из группы загулял один, предположим, где-то. У родителей без связи от страха волосы на спине зашевелятся.
Mary Nest
Как пропал? Если его Родители забирают
Очень даже ходят одни. Кто рядом живет.
Мне звонил после того как натусил и его надо отвезти домой. Мы далеко жили.
Обычно только в 1 классе дети не одни ходят. Да и то не все. Со 2 класса и в школу и в секции дети сами ходят. Родителям спокойнее, если ребенок на связи
В начальной школе нужна простая кнопочная "звонилка" - в первую очередь чтобы не отдали, и потерять не жалко. Причём в школе пользоваться нельзя - только на улице.
А что сами не ходят - так это у кого как... Не вижу ничего криминального в самостоятельном хождении или езде на общественном транспорте даже для первокалассника. Внуки с пяти лет - сами ходят. Не думаю что и в России прямо ужас что на улицах творится. Дети ездили на шофёре - но это когда из загородного посёлка, а когда из городской квартиры - сами.
Анастасия Аничкина
Сняли с языка.
Мои ходят в школу сами с первого класса.
Даже когда учились в отпуске "на материке" сын ходил в школу и домой сам.
Страшно сказать аж через два перекрестка ))
Прям у всех? У некоторых детей есть личный водитель с машиной, но это не значит, что у всех....
А зачем вы суетное свой носик туда, в чем не имеете представления
Mary Nest
А в чем я не имею представления ?
Люди привыкли к контролю и к секундной доступности информации.
Спрашиваю свою маму - как ты училась в училище за столько километров? Как бабушка с ума не сошла - сутки ехать поездом на учёбу. Потом пока вышлешь письмо или телеграмму... Пока получит...
Один ответ - "Время не то!" Время диктует свои условия.
Для детей, думаю, надёжнее браслет. Можно с прослушкой, а можно и со звонилкой. Зависит от финансов. Или чиповать уже начинать, что ли))))
В смысле "один не ходит"?
Мои ходят и ходили спустя 2 недели после начала 1го класса.
Я вообще то работаю да и муж тоже.
Как то начальнику аргументы "у меня школьник" не катят.
И потом человек должен воспитывать в себе самостоятельнсть.
Это я к чему. Телефоны у моих детей были и есть. На время школы вручаю обычные кнопочные Нокиа для "что бы поговорить" и не более.
Я вообще то работаю да и муж тоже.
Ситуации бывают разные, телефон выручает, нужно модели упростить, только связь. Например разрешить определенную буджетную модель, все будут довольны, кроме любителей поиграть на уроках.
Безопасность. Родители отят контролировать детей. Так ребенок пропадет и не узнаешь.
чтобы не сидеть с ребенком весь день, дать ему мобилу и пойти спокойно бибу тереть. Лично я считаю, что детям до 12 лет телефоны сенсорные вообще не нужны, но это лишь мое мнение...
Mary Nest
Так свой можно дать, а зачем покупать ему личный телефон?
Не делай акцент на России.... это мировая практики, и мы, по ходу, самые последние, кто приходит к некому дерьму..) не знаю... видимо, чтобы лишний раз знать, что с малым все в порядке... хотя раньше как-то обходились без разного рода ноу-хау, и ничего, как-то выжили, а то и ,,сильнее" стали..)