Прочие дела домашние

Вы, как родитель, были бы довольны, если бы ребенку в начальной школе один урок физкультры в неделю заменили +++

бесплатным походом в бассейн ( от школы) ?

Не ходить нельзя-это урок. Для освобождения после болезни нужна справка педиатра, на освобождение "на совсем" -заключение педиатра о невозможности занятий плаванием этим ребенком.
Детей разделили на 2 группы -"хорошо плавающие" и "плохо плавающие". Для хорошо плавающих занятие посложнее, для плохо-полегче, + обучение плаванию.

Родители в Вайбере уже в большинстве все в возмущении -"мой голову не досушил и заболел" "мой ушел в мокрых плавках и заболел" " мы осенью и так стараемся лишний раз из дома не выходить, а тут аж в целый бассейн ходить приходится"
И стараются "лавочку прикрыть" на каждом собрании...

Меня все устраивает, как родителя.
А Вас бы устроила такая физкультура?
Количество "тепличных" детей вообще поражает... На лыжах им нельзя, в бассейн нельзя... как они взрослеть то планируют ..
У дочки была гимназия с бассеином. Это было одним из факторов, который имел вес при выборе образовательного учреждения.
Может быть нам и повезло, что попались очень ответственные и понимающие педагоги. Они следили чтоб шапочку аккуратно надели, никто мокрым не ушел, все досушились, мокрые вещи в рюкзак с тетрадками не засунули. Поэтому и родители все поддерживали с энтузиазмом.
Айман Казиева
Лучший ответ
Я за!!! Бассейн это очень полезно!
Лично я - за !..и не против.
Людмила Золина
Я была бы очень рада. Бассейн - это не только отличный спорт, но и суперский метод закаливания. Я в школе ходила в ОТКРЫТЫЙ бассейн (зимой) и в этот период не болела вообще. Мой сын тоже.
Анна Попова
у нас так и было... только у нас дети ходили классе в 8-9
Мой ходил. Была довольна. Только почему то хреново учили- 4 поставили (((
У сына так было в началке. Я безумно довольна. Газпромовский бассейн. Теплый. Но счастье длилось не долго. А я так мечтала, чтобы его плавать научили. Потом не пошло с тренером.
Единственное, три физ-ры много. Достаточно одной в школе, одной в бассейне.
Да.
Вопрос с сушкой волос и сменой плавок родители могут проработать дома, это не представляет особой трудности. Мой ребенок годы занимался плаванием в спортивной школе - никаких проблем. Бросил классе в шестом из-за нехватки времени, к сожалению.
Анна Шарыпова
Нет, не устроила. Нам такой подарок сделали в моем втором классе зимой, только в нашей школе не было, надо было за полтора часа сбегать в другую. Реально часть детей (и я в том числе) слегли с гайморитами и пневмониями. Не успевали головы сушить, одевались потом как попало, из духоты выходили на мороз и, потные, мчались к следующему уроку в свою школу.

Я — за комфортное для родителей место и время бассейна. Пусть даже платное.
Довольны. У сына так и было, жаль, не весь год. Мои дети не тепличные.
Татьяна Курбат
я бы отнеслась положительно) сама отдала детей с 5 лет в бассейн, так что к школе они уже хорошо плавали (а в 5 лет сама научила нырять их вниз головой)
Это всё зависит от родителей!!! Я сама плаваю всю жизнь, с 7 лет! Надо научить детей сушить голову феном и одевать капюшоны на шапку после бассейна!
Бассейн это прекрасно. Руками и ногами "за".
Лучше уж бассейн, чем эпизодически унылые занятия и смотреть на спец-группу, которая на лавочках халявит.
Людмила Бем
Я согласна с первым ответом. У нас тоже с полгода был бассейн--урок. Я была не против, ребёнок тоже. Совсем детей ничему родители не учат перед школой--плавки на трусы поменять, голову высушить.. --элементарно. Встречать можно ребёнка после бассейна, ну или справку пусть берут ( доступно же!), так им лень и до врача дойти! Ну возмущаться--то, не поднимая ж., понятно, проще и вроде как родительская активность и забота.
Против. Две физкультуры убрать и заменить их чтением и литературой. Больных детей нельзя насильно запихивать зимой в бассейн. Мои всегда летом плавали до одурения.
Елена Макавчик
Людмила Бем А кстати, хорошая идея.
Не хотят/не могут в бассейн - хай себе русский/литературу/математику/хотя бы даже тупо домашку в кабинете делают.
Мой и так ходит в бассейн. Отнеслась бы хорошо.
Уж лучше чем лыжи, при нашей то зиме когда снег непредсказуемо когда появится.
Детей сейчас много "тепличных", да. На них раз чихни - и все, уже пневмония.
На улице глядишь, температура околонулевая - полно детей в теплющих зимних комбезах, в валенках... Бедные...
Уляся Швець
Дарига Каражанова Дааа... До сих пор помню, как в + 10-15 одного из наших детей в садике (3-3,5 г !!!) возили на коляске, укутанного пледом. Вытаскивают -а он еще в болониевых утепленных штанцах )
Александра Домалевская Это они готовятся начать ходить в -20 с голыми щиколотками и без шапки.)
Да, количество тепличных детей поражает. Я предпочла бы сама с ребенком в бассейн ходить просто из соображений безопасности. Прикрывать лавочку не стала бы, а вот инструктаж ребенку провела бы.
У нас и так во 2 четверти по программе 2 урока (спаренных) в бассейне проводятся. Я рада
Бану Утеева
Моя ходила, я была только *за* , и плавать она, кстати, научилась на таких вот уроках .
Оля Шнайдер
Положительно
у меня плохие отзывы. в нашей школе бассейн и были на физкультуре уроки плаванья
это... НЕ удобно, скажу я вам: пока вся наша банда переоденется и заскочит в душ, потом минут 20-25 в бассейне... это капец - не все физруки брали на себя ответственность за банду веселящуюся там... плавали единицы, остальные баловались :(
потом снова душ, переодеться и волосы высушить... сушилок маловато - опаздывали на следующий урок.
потом приходишь, а одноклассники, которые не были в бассейне еще и фукают - хлоркой несет...
не досушились, выскочили мокрые распаренные - здрасьте, простуда...
Мы о бассейне мечтаем, плавает наш как топор, так что не понимаю я таких родителей, плавать полезно, а в мокрой форме они и после обычной физры ходят
Лично у меня негативные воспоминания от бассейна.. Нам его ставили нулевым уроком, то есть в 8 утра уже надо быть в воде. А это значит по морозу, в 7 утра, весь из себя не проснувшийся топаешь в этот бассейн. Холодно, мокро, в воду совсем не хочется, физрук тебя пендалем туда отправил)) Хлорки нанюхался, накупался и чешешь в школу, в тепеле после мороза и воды разморяет и хочется спать. Учителя вечно ругались, что бы ставили после уроков бассейн, но всей школе же не поставишь.. А так дети никакие и на уроках спят, то есть день на смарку...
Lena Kucheruavenko
С садика начиная водят в бассейн, лет с 2х, все живы)
да) я от универа бесплатно 2 года ходила 2 р в неделю (вместо 2х уроков физ-ры из 3х) кайффф
и сын любит плавать, их хотели в садике водить (год отводили, а потом часть родителей была против-вечноболеющих детей)
Olga Tellina
решаем не мы.. трудный вопрос.. для каждой стороны..
Более чем!)
Мария Шевчук
А я против . Как и против лыж, мой ребёнок занимался в спорт школе, и идиотское плавание перед ответственными соревнованиями и зачетами нам не нужно, Чтоб простудиться что ли? Как и чертовы лыжи, которые просто вредны для фигуристов
Юлия Долыняк
Анна Возьмите письмо из спорт. щколы от тренера и отнесите директору, неужели нельзя найти компромисс - пусть освободят от лыж.
По-моему это здорово, халявный бассейн. И гораздо веселее детям, чем какие-то скучные кроссы на время. Кроме того не все родители учат детей плавать, а это весьма полезное в жизни умение.
Алина Якимова
Это очень хорошо
А я обе стороны понимаю, т. к. знаю что дети разные все. Одному нужен бассейн, другой слабый по природе своей, не в тепличности дело. С разными сталкивалась. И дети, и внуки собственные все разные. По природе своей. Каждому своё требуется по жизни, нельзя всех под одну гребёнку. Я бы по более слабым ориентировалась. Пусть сделают кружок для желающих в бассейн. А остальных не мучают насильно своими "благими" намерениями.
♛White Wolf♛ ღ ♛White Wolf♛ ღ Слабым то как раз нужен бассейн. Малышей и так родственники забирают из школы, можно проследить, чтобы высох и переоделся.
У нас в школе бассейн обязателен с первых классов. Занятий 6 за год. по 1.5 часа. Плюс коньки, лыжи. Маленький дождик не является препятствием для физкультуры на улице. Да, так вот растят, считают, что ребенка надо закалять...
Аня Боинжиу
Дарига Каражанова И я с ними согласна!
Если бы бассейн находился в здании школы, мой ответ был бы однозначен- конечно, да, да, да!

Но так как их возят (водят) куда-то, откуда они должны потом еще добраться до школы (дома), а дети маленькие, сырые и в сыром запросто зимой на улицу выбегут, то некоторых родителей понять можно. Не все могут позволить себе частые больничные брать, не у всех есть бабушки с больными детьми сидеть.
В общем, на апрель- май отличный вариант. На зиму для малышни- нет.
Меня очень даже устроило бы.
Плавание полезно.
Maral Kapanova
У меня лично так было в началке . В жо-пу этот бассейн .
M O N I Ka .
Я бы вообще физру убрал из программы
Я своего еще до школы начала водить на плавание в спорт. школу. Закалка - это здоровье, иммунитет. Мы даже от садика отказались, от подготовительной группы, ради плавания.
Я руками и ногами ЗА плавание.
Я была бы согласна даже доплачивать за это.
Но так как в нашей начальной школе нет бассейна, то я после уроков с ним бегу в спорт. школу.
И там вижу все первоклашки (которые там учатся) зимой с мокрой головой, недосушенной выбегают, так как занятия в другом корпусе. И вижу ничего, никто не умер, не попал в реанимацию, видно что закаленные дети уже.

Я тоже многим удивляюсь, действительно выращивают "тепличных" детей. Садик в 2х шагах от дома, так они на машине их подвозят, потом на руках прямо до группы, и вечером забирают так же на машине, из машины на руках в дом.. Хотя дети уже не маленькие, по 4-6лет...
Мы в нашем детстве много ходили пешком, далеко.. А нынешнее поколение - молчу... куда мир катится... какая генерация растет...