Прочие дела домашние
работаете в сфере обслуж-я. клиент на взводе, хамит, еще в ж... у послал. ваши действия?
Меня почти каждый день матерят и на х... посылают. Я просто отвечу:,, Ну, ладно, завтра еще зайду к вам в палату,,
Там нужно обладать полным пофигизмом, "говорите, говорите, Вы мне не мешаете". Или работать нельзя.
На кую вертел я эти ,,сферы услуг"....достАли названивать... пока не пошлёшь, куй поймут!...) матрю ты оттэдова.... сразу скажу- иди на куй, детка!... если будешь названивать...) это твоя работа.. но сссука моё успокоение... не мешай мне умирать!..)
Мари Марина
Ой, как хорошо сказано! Запомню)
Поконкретней бы ситуацию... Как минимум оскорбилась бы и потребовала бы вежливости, если хочет дальнейшего общения и решения ее вопроса.
Я перешла на позицию "око за око", надоели неадекваты.
я 20 лет отработала в телефонной службе 09.(такая такая школа выживания) теперь работаю в другой сфере. но тоже В ОСНОВНОМ по телефону. там в основном ЧП ситуации. ЗВОНЯТ И НАЧАЛЬНИКИ И НЕ НАЧАЛЬНИКИ. КАЖДЫЙ ДО КУЯ ВАЖНОГО СТРОИТ ИЗ СЕБЯ, Первый принцип с неадекватиками-снижать тональность голоса. больше вежливости и мудреных словечек. съежают и успокаиваются сразу..
довольно часто такое происходит, у нас стоят камеры наблюдения и ведется прослушка, клиенты это знают и поэтому сильно не хамят, но даже если случается, стараюсь максимально вежливо просто выпроводить клиента за дверь.
Обычно это просто эмоции. Никакого отношения к делу не имеющие. Выслушать (пусть покричит), потом спросить, какой результат устроит клиента. И пообещать разобраться и решить проблему.
В мою бытность крутые дяденьки перед носом даже пистолетом размахивали.))
Да на. уй пошлю, и все.

спокойно и адекватно решу проблемы ..
И впихну как можно больше услуг, клиентке..
а чо?! пусть разводится финансово)
Стукнуть чем нибудь громко по столу, "отрезвить" её.
Замолчит, спросить, что надо.
если совсем неадекват, обычно ко мне отсылают, у меня стрессоустойчивость беспредельная, потому что по сравнению с моим старшим братом- кто бы как не орал и не матерился- всё это шепотом и на вы.
"прибегает инженер к директору-
-меня мастер на х... й послал!
-вас куда послали? а вы куда пришли? вы меня за кого считаете?!?! "
"прибегает инженер к директору-
-меня мастер на х... й послал!
Я бы вежливо послала.
Марина Соловьева
это как? она орет и никого не слышит.
На улицу и в морду. Если он не прав. А так это женщина. Там смысла нет разговаривать, отправлял обычно к начальнику. А он уж там сам весилился
на хер.. её ...на хер!