Как Вы выкручиваетесь?
Пуховики/куртки/ и пр.... вы стираете в машинке или нет? И если Да - то Как выкручиваетесь, чтоб не порвала?
не знаем что и делать.... Кто говорит - что нельзя, кто - можно, кто воообще считает, что надо в Химчистку сдавать.... а как Вы делаете? Что Вы делаете с Верхней Одеждой, когда пора её "почистить" и сложить.... Стираете или нет? если да - то в каком режиме....
заранее Спасибо!
Прочие дела домашние
А как Вы справляетесь? (стирка вещей в машинке...)
Не стирают пуховики. Китайские в тряпку превращаются сразу.
А Columbia за 20 штук у тебя рука не поднимется в машину засунуть.
Только химчистка.
Если нужна бережная стирка или пуховик в машинку не влезает - стираю на руках, замачиваю в ванне с порошком, а потом - ручками.
Не пуховики, а кожаную или текстильную верхнюю одежду - в соответствии с ярлыками, щеткой с моющим средством.
Стираю. В обычном режиме. За апрель перестирала 4 штуки.
Алия Зотова
у нас порвала.... (
То что можно стирать стираю - на этикетке указано. Моя машина ничего не рвёт, превосходно стирает и тончайшее дорогое нижнее бельё и чулки - все в идеальном состоянии.
То что стирать нельзя - в химчистку
стираю куртки и пуховики. Вот прям как раз сейчас стираю
Алия Зотова
в машинке? в каком режиме?
всё в машине куртки тоже подстёжка отстёгивается
стираю. есть ручной, есть деликатный
Алия Зотова
а у нас - нет Такого режима (ручной). вот и Как нам быть, если стирали уже один в Обычном - и Порвался только так.... рвет когда и выжимает.... (
стираю в обычном режиме при t 60, отжим на 1000 ставлю, пуховик высох, разбила в ручную пух и все дела!
Алия Зотова
а 1000 об - это ваш максимум? (чтоб понимать- вы на мин или макс ставите?)
При покупке пуховика, уточняла про стирку.
Алия Зотова
и.... в итоге?
Стираю в машинке. С какого перепугу рваться должно?
Алия Зотова
у нас порвала один.... (
Стираю при температуре 40 градусов, отжим 800+. Сушу в расправленном виде на сушилке (главное не у радиатора), потом кусочки пуха перебираю руками в течение сушки, а так же после когда полностью высохнет
есть режим ручная стирка. Если прям боюсь за вещь, детские коврики стираю на деликатной стирке-не расползаются, пуховики так и есть режим верхняя одежда, есть режим пуховые вещи, есть объемные вещи. Всеми режимами пользуюсь, ничего не порвалось. И подушки стирала и одеяла, и куртки, только шубу не осмелилась ))