Прочие дела домашние

У Вас бывает такое, что испытываете нереальную неприязнь к человеку от одной только мысли? (+Вн)

Например: Человек Вам НЕ близкий, но волею судьбы Ваши пути пересеклись... И даже мысленно касаясь его, Вам настолько неприятно... до выворачивания просто..
(Это не обязательно противоположный пол, вообще... просто ЧЕЛОВЕК с которым вы по каким то обстоятельствам пересекались).
Вот бывает так..., налетают мысли и невольно задумываешься: КАК такое может существовать вообще? Рожать детей, спать, встречаться с людьми,... как их самих от себя не выворачивает.... не говоря уже об окружающих их близких..)
Пожалуй это и есть те мысли, которые возникают касаемо этого человека))))
ВОПРОС: И как избавится от неприязни к нему? (про не общаться и так понятно.. Даже от одной мысли ЖУТКО НЕПРИЯТНО).
Anna Prokoshina
Да, бывало... Благо коллектив большой и в силу специфики работы сталкиваюсь со всеми. У меня прямо настроение портится, если ее вижу. Стараюсь избегать контактов всеми способами. Избавится от неприязни к гадливому и мерзкому человеку? Умоляю, это невозможно! Жду, может сама куда денется.
Ирина Ткачук
Лучший ответ
надо обследоваться, есть или фобия, или навязчивая идея
в норме такой сильной неприязни нет
не нравится. и не нравится, от этого не переживаешь и не зацикливаешься
такое отношение может быть только к преступнику, лично у меня .
Не бывает такого, нужды нет с такими общаться
Ксюня Ksyunya
Бывало с некоторыми коллегами, может, не настолько сильно, но все же... Видимо, они подсознательно чувствовали это мое к ним отношение, хотя я никогда его не афишировала. И тоже относились ко мне "не ах", в отличие от остальных. Я думаю, что каждый человек - как монетка, имеет 2 стороны, и орла, и решку. Каким боком к кому повернешься - то отношение и получишь.
Зачем думать о том, что неприятно? Вы же не сидите за обдумыванием тухлой селедки? Ну есть и есть, главное, что не рядом и не мешает запахом :) Вот когда кто- то из родни так неприятен, там уже безнадега, никуда не деться.
Скорее всего такой человек обладает теми чертами, которые вы в себе ненавидите.
Разберитесь чем он так раздражает, разберетесь с собой
Anna Prokoshina ))Я даже и не продполагала, что такое возможно... чтобы ненавидеть это в себе))
думайте о нем ..а может у него дети хорошие..))))
Anna Prokoshina Вот это только и останавливает))
Мне жаль их детей. Искренне жаль...
да есть такой человек в моём окружении, работает в соседнем отделе и у неприязни есть причина -от него ужасно пахнет
Сконцентрируйтесь на людях, которые вам приятны. Сейчас почему всем нравится в негатив уходить, а зачем?
Anna Prokoshina Знаете, так бывает... неосознанно как то... Или на глаза попадется "напоминание" или... вот бывает так, раз-и налетят мысли.. Память увы ластиком не стирается)