У Вас есть такие люди, в вашем окружении, обеспеченные - но тем не менее, детей в частные садики, дорогие школы и тд не отдают, а в самые простые. Так же они сами - совершают покупки не в элитных местах, а на рынке, обычных магазинах?
И какое у Вас мнение по этому поводу?
Это у них в крови на всем экономить?
Или все же они скрывают истинные доходы, лишь пускают пыль в глаза, якобы они там директора и так далее, но на самом деле -по уши в долгах?
просто недоумеваю порой, почему по их словам они такие обеспечены, столько достигли, но почему-то внешне этого не заметно?
Прочие дела домашние
Интересно, у кого в окружении есть богатые, очень богатые люди - Ваше мнение
не все богатые ходят в Азбуку Вкуса, поверьте. Многие умеют считать деньги и не видят ничего зазорного в Перекрестке, например. А на том же рынке- хорошее свежее мясо у своего мясника.
Муниципальные школы- в Москве, по крайней мере, это последние лет 15. Хорошая школа в центре или на Западе. В бассейн и так всей семьей можно поехать- всегда есть годовой абонемент.
Не экономят на здоровье, поэтому есть ДМС + привязка к качественной клинике.
Есть такие люди. Да, в основном не отдают в частные заведения. Связано не с экономией, а, скорее, с недоверием к подобным учреждениям.
Пускать пыль в глаза в основном характерно для бывших нищих.
Ирина Гаврило(Ступак)
нет, даже если есть много эллитных заведений, учреждений, а они найдут кучу отмазок в пользу дешевого.. Как думаете - все таки просто хотят произвести впечатление, типа у нас есть но вот, там что-то не то...
Есть такие, никакого мнения, это их дело, я никого не сужу.
Есть правила Игры, кому то нравиться играть в эту Игру, а кому то она безразлична. Понятней уже не знаю как объяснить.
Ирина Гаврило(Ступак)
какую игру?
Не знаю таких богатых что бы отоваривались на рынках и экономили, все живут по своим доходам и расходам
А какой смысл переплачивать за что либо?
Ирина Гаврило(Ступак)
дело не в переплачивании
многие богатые поднимались из бедности потому и экономят
есть. производство свое. поехали в Китай, она накупила там дешевого шмотья всей семье и была счастлива )))) не жмотятся, но не бегают по брендовым магазинам
Ирина Гаврило(Ступак)
а я если честно не разбираюсь в дешевом)) не различу бренд от дешевки)
скромней надо жить, а не кичиться своим богатством, я водила сына в один муниципальный сад - туда водят детей многие "звезды" нашей страны, не знаю сколько они зарабатывают, но думаю не бедствуют
Ирина Гаврило(Ступак)
хм.. звезды?))
Есть... экономят на мелочах, зато детей после простых школ, за границу отправили учиться. Есть в этом резон.
мои богатые знакомые очень экономны, прижимисты и расчётливы и они никогда не действуют спонтанно - всегда ищут выгоду.
Ирина Гаврило(Ступак)
наверно тернист был их путь)
Становимся больше европейцами)) Пыль в глаза - все-таки азиатский тип, на мой взгляд.
Ирина Гаврило(Ступак)
не совсем поняла
А зачем в частные? Если можно устроить в хорошие садики или школы муниципальные? со статусом. Там и общественная жизнь есть это тоже много значит.
Ирина Гаврило(Ступак)
а разница все же есть. Например частный садик - там и бассейн, и то и се, а муниципальный - ну обшарпаный, и тд. Но почему-то найдут кучу отмазок, типа - а вот там это не так, а то не так (в пользу дешевого).. Как думаете - могут просто напросто выдавать себя за обеспеченных? а на самом деле ...