Прочие дела домашние
Вы сегодня на кладбище были? Кого там навещали?
Доп. Вопрос. А в жизни у вас есть люди, которые для вас умерли? Вот они вроде как есть, а для вас их больше нет. Почему их, кстати, для вас. net?
вчера я была в центре
зашли сначала в старую церквушку
затем пожрать в хинкальную
потом в гум... долго бродили не напрасно — купила куртку кожаную (красную) недорого
попили пивка у памятника маяковскому замёрзли под вечер как собаки и
устали смертельно... дружно порешили что пора и честь знать поздравили друг друга
ещё раз сели в тачану и умчали каждый по своим норам... всё же лучше чем портки протирать у компа...
на кладбище были родственники
я вродь как приболела...
я всегда болею тогда когда мне надо
да и нельзя в пасху ходить на кладбище я где-то мимоходом слышала
кстати про стрижку ты ни словом не обмолвилась
или несерьёзно отнеслась к моему каму или вопрос был просто ради вопроса
оставила в непонятках... ну да ладно.
здравствуй анечка!
зашли сначала в старую церквушку
затем пожрать в хинкальную
на кладбище были родственники
я вродь как приболела...
я всегда болею тогда когда мне надо
оставила в непонятках... ну да ладно.
здравствуй анечка!
Юлия Марочкина
Привет, Райка. А чего там отвечать, надо к хорошему мастеру - перестригаться, и как минимум месяц подождать, пока в некоторых местах хоть немного отрастёт (( на голове фурор, блин. Руки поотрывать той матрёшке, к которой меня занесло под ножницы...
Нет, не были. Сегодня Пасха, на кладбища в этот день не ходят, праздник-же.
Таких нет.
Nuriya Shubayeva
а праздник как то мешает навестить могилы?
В этот день все усопшие на том свете радуются воскрешению Христа, а бестолковый живой люд прётся на кладбища и тревожит их своим посещением, отрывает от праздника. Для этого есть специальные дни - на 9 день после Пасхи.
Nuriya Shubayeva
усоашие на том свете, а не на кладбище. так что посещение живыми кладбища никак не потревожит праздникак на небесах, уверяю вас :)
Юлия Марочкина
Все так хорошо знают, что усопшие на том свете делают и в какой день))))
Ходим на кладбище в радоницу... сегодня праздник живых. В жизни для меня все живые живы...
Nuriya Shubayeva
Пасха праздник победы Воскресения над смертью. для Христа все живы, зачем же нам разделять
)))))))для мну они Есть.. души их, а не чёртовы тела) вот Батя недавно ушёл (ну по земным мерка недавно)... каждый день с ним спорю, как и при жизни, общаемся, плачу, иногда.. потом в руки себя и тишина..)) живём потихонечку...)
Я в следующее воскресенье пойду - у нас так принято. Там мои родители и дедушка. А на доп. вопрос не знаю как ответить - все, кто живы - пока живы)) даже бывший муж. К чему такой пафос, пусть живет себе)))
на кладбище сегодня не была, ве мои близкие похоронены в других городах
сегодня Пасха, не положено на кладбище ходить,
10 мая родительский день, но мои все далеко очень, раньше лета вряд ли смогу навестить, в церковь схожу
была пару дней назад, Маме порядок навела в оградке, она не одна лежит- покоится, а со своей мамой и тётушкой....
Мы не ходим на кладбища на Пасху. В жизни таких людей нет.
есть такие, но не так чтобы похоронить
Небыли
Да. Прабабушка и дедушка. И еще дальние родсвенники, некоторых мало знаю.
В этот день на кладбище не ходят. Для этого отведён специальный день - это будет следующее воскресенье.
Хотя раньше наша семья ходила на Пасху на кладбище...
Юлия Марочкина
С праздником)
У нас поминки (Родительское) в следующий вторник.
Вообще-то на Пасху нельзя ходить на кладбище! Вы-же на Новый Год, На День Рождения, На 8 Марта ведь не ходите на кладбище, а так почему-же на Пасху надо туда ходить???
Юлия Марочкина
Почему нельзя? Это давняя традиция, люди идут на кладбище навестить ушедших... и на день рождения хрдим, и в другие дни... на НГ там через сугробы не продерёшься.
Нет, я сегодня на поляне за телебашней был. Песок набирал.
Пасха -это праздник живых, для мертвых отдельный день -девятый после Пасхи
Лариса ....
Пасха это праздник Воскресения, Он воскрес и мы воскреснем, и мертвые тоже. так что во время Пасхи нет ни живых ни мертвых,
На Пасху не ходят на кладбище и мертвых не поминают .не поминают мертвых пасхальную неделю.
Лариса ....
мне кажется, нет вообще никаких огранечений когда вспоминать ушедших, учитывая, что пасха- праздник победы Воскресения над смертью
Я очень жалею но на кладбище сегодня было не попасть. Там докуя надо навестить. А именно 10 человек. А в жизни трупов много. В полный игнор отправила. Я бы их лучше с теми 10 местами поменяла.
тебя
Я не люблю кладбища и не хочу там находиться!
Не а. В могилах уже нет людей. Кого тогда навещать?
какое кладбище у нас ливень там грязь