Прочие дела домашние

О старом кладбище.

Всем здравствуйте. Пишу здесь, как-то привычнее. Люди, вот прямо тема наболевшая! (((
Похоронила очень близкую подругу, но не я конечно, её родственники. Хоронили на старом, закрытом уже кладбище. Там практически только подхоранивать разрешают. Что называется похоронили так похоронили ((( Не могу навестит, попросту тупо страшно. Никого не могу найти в кампанию, чтобы туда сходить. Идти очень далеко, больше километра от центрального входа. Кладбище - лес форменный, с одной стороны от могилы заброшенная железная дорога и лес большой. Ну ладно бы негде было, так ведь есть такие хорошие, цивильные кладбища у города! Вот на фото с гугла справа кладбище, слева лес, разделяет их ржавая железная дорога. Мало чем одно от другого отличается ((( Фильм ужасов. Что делать то, рискнуть? Только не издевайтесь, мне правда обидно.

А кому нужен ваш риск? На кладбище могут быть всякие люди с самыми разными намерениями.
Найдите компанию или не ходите совсем. Подруге ничем уже не поможете. Хотите вспомнить - посмотрите фото, поговорите о ней с кем-то, поплачьте.
Шахида Меманова
Лучший ответ
На закрытых кладбищах не хоронят и не подхоранивают.
Юлия Грушко К родным умершим могут, если срок давности нормальный
Меруерт Садыкова если документы есть на могилу - хоронят. ваганьковское закрыто - но???
Оксана Левина Подхоранивают, но новых мест не выделяют.
Личный опыт.
Дарья Вишнякова Подхоранивают.
"Новое городское кладбище, или кладбище в Космодемьяновске — некрополь, который находится на территории Центрального района Калининграда, на Балтийском шоссе. Кладбище было образовано в 1979 г. Общая площадь, занимаемая погостом, составляет 56 га. Здесь насчитывается свыше 87 тыс. захоронений. В 2000-х гг. кладбище было закрыто для массовых захоронений.
Захоронения на некрополе производятся в виде повторных погребений на территории существующих семейных, родственных (родовых) могил. Подзахоронения совершаются в пределах установленных оград и при наличии достаточного места."
Зачем рисковать? мало ли кто бродит? алкаши- бомжи... достаточно будет поминовения в любой церкви. А молиться за упокой души можно везде и всегда! когда я прохожу мимо дома своей начальницы ( уже покойной) стараюсь прочитать молитву о поминовении
Я Не Ангел
Возьмите кого в сопровождение из её родных и сходите вместе. 22 февраля Вселенская родительская суббота, вот и сходите. На нашем кладбище первые захоронения были с 1730 года
на такси доехала и делов.. а вообще, дома помяни, так практичнее
M*
M@lik@ ***_B
Юлия Грушко И, доехала! А дальше? Как идти по всему тому что она написала? ОДНОЙ
Дарья Вишнякова Не получится на такси, искать надо могилу, а то бы да, съездила. Хочется всё же не только дома то (
)))Ты - настоЯщий человек... трусливый до ужаса и боящийся тех, кого бояться соусЕм не стоит..) ну... вы-люди по жИзни живёте через жОпу!..))
Дарья Вишнякова Я покойников не боюсь, я боюсь идиотов, там шляющихся. А ты, в ночи, хам однако.
Родственники похоронены на городском кладбище, но в старой части. Постоянно вижу там странных, мягко говоря, личностей. Ходят, стоят около могил, лица не разглядеть. Неприятно. Я не трусиха, но разум подсказывает, что лучше посещать родных не одной. А тут почти заброшка. Дураков полно, даже больше чем полно. Не рискуйте, не надо.
Laura Laura
Вы зимой собрались на кладбище? Так актуально навещать могилу?
Наталья Энгель
Дарья Вишнякова Нет, не зимой.
А ты кого там боишься? От маньяков, собак-газовый баллончик. А те, что мертвые там лежат-не встанут, поверь.
Arailym *
Юлия Грушко Люблю людей без задних мыслей))) у нас знакомую, чуть не ограбили на кладбище, а оно в три раза многолюдное этого, и в городе. а вот, возле другого, среди леса, даже секс-маньяки ошиваются предлагают свою любовь.
Юлия Грушко Мертвые-то, лежат... но "живое "от них там же.... и оно отнюдь не доброе....
Гульнура Нагашбекова Военнослужащий с товарищем изнасиловал ребёнка возвращавшегося через кладбище домой чтобы срезать расстояние.

В любом потенциально криминогенном месте есть кого бояться. И без адекватного подхода к посещению таких "слепых зон" не стоит туда соваться. 10 раз повезёт, а один раз так "повезёт" что потом будешь искать способы как суициднуться чтобы не жить с такими воспоминаниями.
Дарья Вишнякова Собак я меньше всего боюсь, там да баллончик. А вы не пуганая!!! На меня раз напали прямо у двери моей квартиры.
А я, признаюсь, боюсь и живых и мертвых .

Что за надобность идти в это время? Сходите в церковь, поставьте свечку, если вашей душе спокойней станет .
Закажите поминание ...
А на кладбище сходите потом, когда будет погода, солнце .
Может кто сопроводить согласится.
Я Не Ангел Эничка, поддерживаю ваши страхи и риски...
Наверняка там есть центральный вход . Попробуйте войти через него, даже если по самому кладбищу придется идти дольше .

Как вариант - такси, один раз ради своего спокойствия можно и потратится...

Я бы составила вам компанию. Люблю ходить на кладбище, как бы ужасно это не звучало . Спокойно, тихо, другая атмосфера, возможность подумать о вечном, иногда даже заставляет пересмотреть свой взгляд на некоторые вещи...
Марина Дармина
Дарья Вишнякова Да езжу на другое кладбище, действующее, совершенно спокойно да и то бывает приедешь, там никого, но хотя бы администрация рядом. )
кладбище самое спокойное место))) нечего там бояться. если уж совсем никак - идите в большой праздник - пасха, родительская ...людей будет много.
Люба Макарова
Дарья Вишнякова Это единственный выход.
да нормально,
у нас вообще прям под гаражами хоронят... вдоль стеночки
Дарья Вишнякова Да чего там, можно прямо под окнами, в палисаднике.