Прочие дела домашние

Как бы вы поступили в этом случае? иду я мимо жилого дома, и тут рядом со мной приземляется горящий окурок

Совсем уже народ охренел. а если бы на бошку упал . Вообще, наказать как то можно за такое?
*****mari *******
Увы, никак Вы такого идиота не накажете, тем более неизвестно откуда именно полетел горящий окурок.
У нас в Оренбурге лично у меня был на глазах случай. Пришла я в магазин, стояла на кассе в очереди, передо мной была женщина, уже пенсионерка, а рядом в кассу ещё стояла очередь. Другая женщина из этой очереди заметила у этой пенсионерки прилипший окурок на костюме, его тоже сбросили горящим с балкона, пока она шла, в результате на пиджаке прогорела приличная дырка. Этот окурок ей мог бы также отлететь не на пиджак, а на голову. Вот и кого наказывать в данной ситуации, если эта пенсионерка даже не видела, где именно бросили этот окурок? Она лишь только сказала в ответ той женщине: "А я шла и не пойму, откуда же куревом воняет. ".

З. Ы. Напомнили из ответа выше, где про выброшенную чугунную батарею из окна.
У нас тоже был в Оренбурге случай, пока я ещё была маленькая при СССР, выкинули в форточку бутылку от кефира (если кто вырос при СССР, то помнят отлично, что молочная продукция была вся в стеклянной таре) и убили насмерть шестилетнюю девочку.

Ещё был случай насчёт бутылки, выброшенной из окна. В нашем доме во втором подъезде живёт на 4 этаже один придурок, который всегда выкидывает в окна бутылки, арбузы, конфеты и т. д.. Стояли как раз женщины на улице из их же подъезда, в это время полетела бутылка с 4-го этажа и чуть-чуть не попала на голову нашей соседки.
Татьяна Яценко
Лучший ответ
Что там окурок, передо мной как то трехлитровая банка с водой грохнулась.
Мне повезло, я остановилась за секунду, шнурок на кроссовке развязался.
Сможете доказать откуда падал, тогда может и накажете, и то вряд ли.
Алена Гулина
*****mari ******* Скоты, а не люди!!! Вас просто чудо спасло.
штраф 500-1000р., но сначала найти виновного. ДЛЯ этого должно быть желание полиции этим заниматься. Естесственно, все жильцы сразу в норы попрячутся и будут отрицать всё, брать у всех образец слюны на экспертизу). СОблазн, конечно, большой, проучить виновного, но не знаю, это надо быть на пенсии, чтоб делать больше было нечего
Я знаю случай, когда студенты выбросили из окна старую чугунную батарею. И она упала на голову проходящей девушке. Она погибла. На этом фоне ваше возмущение окурком просто ни о чём.
Долгора Жабон
*****mari ******* Ептить!!! Вот сами они не боятся такие дела творить? все равное же найдут. посадят
Татьяна Яценко А у нас в Оренбурге при СССР выкинули в форточку бутылку от кефира и насмерть убили шестилетнююю девочку.
Скажи спасибо что не гандон использованный
Ирина Трошкова
Загаси и положи аккуратно в урну. Молодца! Вот тебе шоколадка!
У нас раньше в подъезде жил один такой экземпляр, кидал окурки с балкона и прямо к подъезду бросал (иногда на голову). Наша консъержка собрала все окурки и прямо под дверь этому свинье бросила. Помогло.
*****mari ******* Надо было этими окурками по его физиономии
а как? Как вы найдете виноватого? ПыСы. было много лет назад: балкон не застекляем из-за растений, и в один прекрасный момент прилетел бычок, захожу на балкон, а там пол тихо дымится. Жесть.
Переезжай жить в деревню, там у всех свои дома и не кто с балконов окурками не кидается!)
*M
** Mashusik **
Никак, поэтому не хожу под окнами
С*
Саша *****
*****mari ******* а там иначе не пройдешь. только по проезжей части.
Под окнами ходить опасно
Люди думают только о себе, увы.
И не накажешь никак.
Я всегда тушу окурки, прежде чем выбросить.
С недавних времен и вовсе перестала курить в окно.
Юлия Анашкина
Айгерим Темиржанова Пепельница есть для таких дел.
Окурок - фигня! Я помню шла возле дома и рядом со мной вдребезги разбилась пивная бутылка, случайно или намеренно сброшенная каким то пьяным быдлом. Сказочное везение...
***шолпан*** *******
Обратно закинь.. или под дверь какашечку .ну можно ещё в морду. но это риск для девушки.. зови мужа, пусть берёт кента, и скажет там, что окурок попал в тебя, а там по ситуации .можно и выгоду и траблы поиметь.. двояко. но пригрозит пускай точно. Или камень ночью с привязанным бычком и запиской.. но чтобы никто не видел вас. и ещё одно- я вам этого всего не говорил:)
Ольга Галеева
Поднялся бы на этаж, постучал в дверь и резко кинул через прогиб через лестничную площадку.
*****mari ******* так не определишь. откуда именно . не по всем же квартирам ходить
Подняться и дать в морду, иначе не дойдет.
По правилам, окурки нужно вложить в спец. Банку.
За это наказать можно день в тюрьме, а если человек постраждает то или тбрьма или деньги.