Прочие дела домашние
Я в шоке. Сегодня ходила голосовать и прошла мимо пары домов. Какой-то кошмар.Окна на мыты+
еще со времен социализма. Лоджии забиты под самый потолок какой-то рухлядью. И в этих квартирах растут дети.Ну, неужели так сложно помыть окна и повесить какие-то занавесочки, пусть самые дешевенькие? Почему мы так не уважаем себя? Впечатление,что живут свиньи.И ведь не во всем доме, есть и чистые окна. Но их единицы. Так где же русские женщины, лучшие женщины в мире, живут? Явно не в этих домах. Вопрос - у вас чисто дома или такое же свинство? Для меня уют в доме- это просто неотъемлемая часть моей натуры. Поэтому просто бесят такие неряхи
У меня порядок и чистота. Ненавижу бардак, мне в нём плохо.
Но у нас тьма людей, которые не ивдят проблем в хламе. У меня мама такая) ей всегда либо некогда убираться, либо день, либо тяжело. А есть подруги, взрослые дамы за 40,которые говорят так: "что, мыть квартиру?? Это так непристижно.. лучше почитаю книгу. "
Главное что у меня, а другие окна меня не интересуют.
Добрый человек... Сделай доброе дело... Помой в столице окна::)) Не проходите мимо::)) Начните как раз с себя::))
Lisa
У меня все окна помыты. И я помою у инвалидов, если надо. Но у здоровых грязных коров мыть не собираюсь.
а до выборов вы чтоли на вертолете летали ?
Lisa
так и знала, что на это обратят внимание))) действительно езду на авто. Пешком почти не хожу((((
а вдруг одна оставшаяся лыжа понадобица?))) )
в данный момент нахожусь в состоянии ремонта
А Вам то какое дело? Мои соседи снизу 14 лет не мыли окна, пока на пластик не заменили (бабка умерла, её дом продали) . Мне пох..., лишь бы они по ночам не орали.
Марина Матвиенко
В столице точно такие же люди живут, как везде.
Люблю смотреть на окна.... еще мама всегда говорит, по окнам можно понять, какая хозяйка в квартире живет, грязнуля или чистюля... .
за себя не могу сказать шо у мну окна идеальны, раз в год мою тщательно... .
и раз в месяц просто протираю, с одной стороны, с квартирной
а вы из дома выходите только когда выборы? почему именно сегодня это заметили?
Lisa
Обычно езжу на авто, действительно.
Совет-найдите хозяев этих окон и поругайте их, постыдите...)) ) или предложите свою помощь)) ) Что просто так, говорить здесь? ))) Надо действовать!! ! )))
Кошмар - это когда бабки по чужим окнам лазят, заглядывают. И свои выводы выдают за истину в "последней инстанции". О душе думайте своей лучше, а не о том кто как живет.
Lisa
Да, когда я вижу немытые окна, я делаю выводы.Хотите жить, как свиньи, живите. Но только тогда не хрюкайте, как вам плохо.
Я всегда смотрю на окна. Почему -то действительно у кого-то занавесочки. цветы на подоконнике, окна чистые. А у некоторых... даже у многих. БРрРРР... Незнаю, что у них там изнутри.
А откуда вы знаете, что там растут дети? Может там старики, которые уже сами помыть окна не могут, и помочь некому. Сейчас, кстати, это не редкость. У нас рядом старый микрорайон, где одни бабки и деды. Я вот много лет каждую весну и осень мою окна своим престарелым теткам, у которых нет ни своих детей, ни внуков. У одной и не было (последствия дистрофии в детстве) , а другая потеряла единственного сына, когда тому было 21. А сколько стариков, у кого дети разъехались.
Lisa
Ну вы читать умеете? Если бы это были несколько окон, я бы тоже внимания не обратила. А тут почти все.
у меня окна чистые))) а на окна соседей я даже и внимания ни когда не обращала
может у русских женщин времени нет на окна, так как пашут наравне с русскими мужчинами))) ) У меня идеальный порядок и в квартире и на балконе, но на это я трачу все выходные!
Lisa
Западные женщины пашут побольше русских. У них сейчас не принято сидеть на шее у мужа.Уж поверьте моему 15-летнему опыту работы в Европе.
вы наверное работаете дворником? ? уж очень близко к сердцу принимаете грязь на окнах))))
Lisa
Да, представьте себе, принимаю близко к сердцу. Поэтому за границей нас зовут "русские свиньи". И мне это не безразлично. А если бы и дворником, то что? Это меня как-то унижает?
Если в доме уже чистота и уют, постарайтесь найти себе новое занятие, которое бы забрало и время, и силы, и мысли и не дало бы расстраиваться у компа из--за чужих немытых окон.
Lisa
Но это же так мало стоит, а так дорого ценится. А престиж моей родины и из этого состоит.
Татьяна Дьячкина
Мне близок ответ Ольги Швец. Не за всеми окнами грязнули. И любят там Родину не меньше, чем вы. Уверен, и пишут с большой буквы.
Может они ремонт делают. Уверена, у Вас самой бывали моменты, когда проводите гениральную, а тут в гости кто-то зашёл! ! Ну и что- со стыда умирать? Их дом, а не Ваш. Нечего позорить других, за себя отвечайте, если Вам угодно.
Lisa
Я за себя готова ответить в любой момент. И наверное не подняла бы эту тему, если бы сама была грязнулей. И не может весь дом делать ремонт сразу.
если там живут алкаши, то их и так устаивает.
Lisa
99% алкашей - не много ли?
зато у них ковры везде и в тапках ходить нельзя - только босиком