Прочие дела домашние

Церковь. церковь бьющая в колокола по 3-4 раза в день рядом с жилыми домами. Я считаю это безобразие. что делать?!

Я верю в Бога. но устала от этого ежедневного колошмативания.
Терпите. Это же главная заповедь, которую вам навязывает православие
Инна Ганюкова
Лучший ответ
Ольга Михайловна Как можно нааязывать внутренние установки?
Звон, перезвон, набат. Вы где живете?
Да . У нас построили много церквей в жилых массивах. Это неправильно. Нельзя строить рядом с жильем . Проходя мимо, часто жалею людей, кто рядом живет .
Жанна Саржанова А вы где, во Владивостоке живёте?
Юлія Разкевич Так вот и строим три храма в день. Осталось только в жилые дома встраивать...
переезжать
Рита Мелия
Снести церковь, конечно. Что еще удумали, православные...
Или самой купить домик в лесу, на земляничной полянке.
Или лечиться
Ольга Гришина
не нужно было приобретать недвижимость рядом
Татьяна Баженова Теперь церкви строят в жилых массивах, рядом с домами, которые уже давно были построены. Никто же не знал, что здесь построят церковь . Надеялись на сквер, спортивную площадку и т. д.
Катя Реброва У меня бабуля 30 лет живет в квартире. Лет 8 назад построили церковь. Так что, такое тоже бывает
Да не может такого быть. Только по праздникам колокольный звон. Можно и потерпеть, порадоваться.
Римма Кузнецова У нас активная церковь. и колошматят и колошматят
Лидия Кузнецова Ну не знаю тогда... Или прямо в церковь обратиться, или кто там у них выше и у вас есть их представитель.
Катя Реброва У нас тоже каждый день церковь звенит под окном
Лидия Кузнецова Странно. Я живу рядом с большим храмом и нет такого.
Нет таких церквей, которые звонят по 4 раза в день. Вы верите в Бога? Сомневаюсь.
Колокольный звон лечит. Особенно опасные заболевания и неврозы.
Римма Кузнецова что то со мной не так.. у меня от их ежедневного колошмативания по 3-4 раза в день УЖЕ невроз начинается
Людмила Виссарионова А муэдзинов с минарета по 5 раз в день не хотите?
Катя Реброва Увы, но все это бред
Переехать
Катя Реброва Мб лучше церковь снести? С какого хрена их ставят в жильщных кварталах?
Ничего. Закон защищает право исповедовать любые религии. Не нравится? Переезжайте.
Ксения Ерёмина
Теперь вы понимаете, почему большевики запретили колокольный звон в свое время, что он действительно мешал народу - жильцам, учащимся в школах, служащим в учреждениях и т. д.
Кстати, мне нравится, когда красиво звонят на праздники. У нас был звонарь - виртуоз, - заслушаешься.
Порчу наведи на них
Шум от окна гасят шторы. Есть еще вакуумные стеклопакеты, в 1 пакете пара стекол, между ними вакуум (зимой, если приложить руку к такому стеклу, холода не ощущается, вот только они тяжелые, раму менять придется).
Они же днем бьют в колокола. Что, сосед с дрелью лучше? Переехать как вариант. Но и в деревне всё не так хорошо. У нас вот одни соседи везде писали, что у их соседа хозяйство (куры и т. п.) пахнет и шумит. Так и не доказали, но мозг всем вынесли. У наших соседей собака лает ночами, видимо, от скуки. а наша услышит и подхватывает лай...
Я предлагал сжигать церкви, только меня не слушали. Если бог действительно есть, то не думаю, что посещение церкви как-то повлияет. А если повлияет, то зачем поклоняться такому богу?
Пожаловаться участковому, он разберётся.
Наталья
Поставить звуконепроницаемые окна и двери. Это единственный выход
Напиши жалобу директору церкви. Мол, прошу от имени жильцов дома такого-то, уменьшить громкость колоколов. Пусть обернут их ватными одеялами..