Прочие дела домашние
Построили церковь, теперь будет звон колоколов, переезжать теперь?
О. с 9 до 29 лет я прожил в октябрськом районе на ветлужанке. Храм архистратига Михаила там прямо под моим окном на фоне горы. С другой стороны балкон, там на шестом этаже я очень часто смотрел восход. Большой красный диск с крыльями медленно и величественно начинает свое восхождение. Звон колоколов был где-то в 6-8 часов я не проверял. утром в обед и вечером. Это даже красивые часы, а не помеха. Так же небольшой местный культурный центр. Вам это не помешает.
Бесят?
не надо переезжать, если нет других причин. Колокольный звон очень музыкальный. Храмы строят на красивом месте, насколько я знаю. И порядок там, улицу убирают и засаживают, неплохое соседство, опять же ориентир для ваших знакомых
Переезжайте, только и там вам никто гарантий не даст, что не будут сверлить перфоратором, играть на скрипке, скандалить, топить. Звук колокола полезен, даже для атеистов, так как доказано учеными.
Это красиво и религиозные чувства тут не при чем.
давайте вместе переедем в тихое, грибное-ягодное место, где держат коров.
Сдавайте квартиру богомольным. Снимайте квартиру в другом районе. Подумайте о выгоде, которую можно и нужно извлечь. Возможно, кому-то из служителей церкви удобно жить рядом с местом службы. Если это православный храм, то в нём работают пожилые женщины, которые продают то, что продают. Им удобно не тратить время на дорогу, проживая рядом с церковью.
Привыкнете. Я жил рядом с мечетью, в православных монастырях и в буддийском дацане. Везде на свой лад шумят. Через несколько месяцев это перестаёшь замечать.