Прочие дела домашние
Кто переезжал в другую страну...
Кто переезжал в другую страну, насколько вам было тяжело привыкнуть? Сколько вам тогда было лет и почему переезжали?Я вот уезжаю в начале июля, документы уже готовы. Реальных друзей в той стране нет, есть только несколько друзей по интернету, но они живут в других городах, вряд ли я их увижу. Язык знаю хорошо(могу смотреть фильмы и телепередачи без перевода, читать книги в оригинале), сдала экзамен по языку на отлично. Раньше в этой стране не была, поэтому очень очень боюсь, еду минимум на 3 года, но хочу остаться на всю жизнь. Я даже не могу сообразить, что из вещей брать с собой, не могу ни как составить список. Где буду жить уже знаю точно, но всё равно переживаю.
самое главное - берите с собой таблетки, там все таблетки по рецепту строго, то есть для того чтоб копеечное лекарство купить, надо за визит к доктору заплатить. И не все лекарства есть, так что если что то используете постоянно - берите. еше на всякий случай как бы аптечку скорой помощи лучше взять. бинты, зеленка, ёд и т. п. . Вы еще посмотрите форумы русских в америке - там найдете ответы на многие свои вопросы.
и ничего не бойтесь!!!
ой вот только не в РФ пожалуйста) ) из РФ можно )) в США сейчас у них у самих безработица. если и останетесь, то в качестве прислуги, наши там как у нас чурки на вторых ролях.
да и язык можно годами учить, а они так болтают, что нифига не понятно)) )
какой нафиг список) ) приезжаешь хмуришь америкоса и выходишь замуж в первый же год))
Это, конечно, непросто, одной ехать жить на долгий срок в другую страну.. . Собираюсь сделать так же, только вот надо прийти к этому, тут много друзей, без которых мне будет ооочень тяжело. И родные тоже тут.. .
Удачи!
в какую страну переехжаете? Опыт показывает, чем моложе, тем период адаптации проходит легче. Обзаведетесь друзьями-не проблема, но ностальгия будет-факт.