Прочие дела домашние
Вопрос к тем, кто переехал в другую страну: А вы, переезжая, язык знали идеально, или путались во временах, падежах?
И сильно ли это страшно?))) Или все-таки лучше идеально выучить грамматику?)
в Германию собираешься? )
не парься, там много рускоязычных, на твою грамматику пофигу будет) .
я тоже иврит учу, но у меня дошиша времени, пока сын маленький никуда не дернусь
Наталья Пупыкина
Да мы тоже не вот прям завтра едем. Просто вот думаю - смысл-то есть? У меня как раз такой уровень, который выправляется с помощью языковой среды, а тупо зубрить грамматику.. Или все-таки выучить))
Вообще не знала. Что то со школы помнила примитивное. Приехала снимали квартиру с парой он из Канады она Шведка, за две недели могли общаться без словарика :-) А там уже как пойдет, первое время человек как губка все в себя впитывает, потом начинается фаза - все понимаю сказать не могу, а дальше забывается родной язык и выбираешь слова которые несут больше значения. Многие люди думают что человек выпендривается путая слова родного языка и страны где он живет, но на самом деле просто мозг сортирует.
Наталья Пупыкина
У меня наоборот - все говорю, но фигово понимаю))) Мало слышу немецкую речь. Сейчас буду общаться со знакомыми по Скайпу, песни слушаю, фильмы смотреть буду))
Мадам, я к сожилению переехал в ДРУГУ страну по пренудиловке, родился в СССР и потом резко оказался хрен знает где !!)))
Собираюсь на пмж в Грецию, даже мысли нет заранее учить. Я туда не работать просто еду, а прожигать накопления :))) А язык все же больше нужен, чтобы зарабатывать. А для общения и инглиш сойдет.
Екатерина Ментюкова
Зря вы так думаете....
Английский взрослое поколение Греции не понимает.
Без знания греческого вы свои накопления прожгете очень быстро - вас просто обуют!
путалась конечно и до сих пор иногда путаюсь когда волнуюсь. но ничего все понимают. но если есть возможность выучить хорошо то конечно надо выучить но учеба лучше дается когда с языковую среду погружаешься
у подруги мама переехала в Америку 13 лет назад не знала язык вообще, там есть курсы для русских она за год выучила и теперь в совершенстве знает
Да не страшно вообще. Главное болтать по чаще. Я до сих пор путаю, особенно когда волнуюсь. И ничего страшного. Просто поставьте себя на место другого человека. Вот вы бы как отнеслись к иностранцу? :)
Наталья Пупыкина
Да спокойно бы отнеслась) Я просто прошла сегодня тест, в инете рузультат 85, на курсах - 65%, но там немного другой уровень)) Так преподавательница была в ужасе "Кааааак! Ты не знаешь, когда коворят Kein, когда keine!" Ну и там еще несколько косяков сделала))
справитесь с любым уровнем. но вот больше вас зауважают, если будете знать хорошо. чтобы вас не надували.. . а будут пытаться! рекомендую доучить на месте уже
у меня есть знакомый, который поехал в германию, вообще не зная языка. за год он его выучил и стал спокойно общаться на немецком, но артикли он до сих пор выучить не может, да это и не так важно. Факт в том, что находясь в новой языковой среде, ты быстрее выучишь язык.
не идеально, но достаточно для того, чтобы стать частью социума