Прочие дела домашние
Простой вопрос - помимо родного языка, какие языки знаете и на каких говорите, как на родном???))
Русский родной, английский свободно.
у меня второе высшее - переводчик английского языка в сфере профессиональной коммуникации
Помимо родного русского, знаю:
- эсперанто. Говорю как на родном уже 30 лет.
- украинский, белорусский, польский. Понимаю всё, говорю с мелкими ошибками, но важно, что могу сказать всё что хочу и меня понимают.
- немецкий чуть похуже из-за отсутствия практики. Но тоже объясниться могу.
- английский понимаю ровно настолько, насколько это нужно мне. Говорить на нём не буду из принципа - разве что если мне или моим близким будет угрожать серьёзная опасность.
Доводилось объясняться на ломаном финском и ломаном литовском.
Украинский. Хотя, он тоже вроде родной. А так... английский у меня в процессе изучения))))
English
на одном то через пень- колоду обьясняюсь.
К сожалению, кроме родного - ничего более
русский и польский
русский-родной. читаю и понимаю английский, но говорить на нём не могу. немного понимаю французский и татарский.
всего по чуть-чуть)
знаю все языки!!!! говорю на одном!!!!
украинский всё больше и больше, русский уже подзабыла и общаться свободно не могу, английский читаю и понимаю, так объясниться могу, но не больше..
свободно русский, украинских, немецкий,
понимаю и читаю по-английски
на пьяном - свободно
русский - письменный, русский - устный и русский - матерный
Немецкий, в рамках школьной программы, чувашский- это мой родной язык.
русский и когдато немецикй вшколе учила но терь все позабыла)
английский
Русский родной, знаю английский
на русском свободно.. . как на своем))))))))))))))))))) ) а может он часть меня =))