Прочие дела домашние

вопрос тем, кто уехал в другую страну с мужем, абсолютно не зная языка (+)

за какое время вы смогли влиться, почувствовать себя такой же, как остальные граждане?
через какое время вы вышли на работу ( не физический низкооплачиваемый труд ) и кем?

и дополнительно! если бы вашему мужу завтра предложили высокооплачиваемую работу в другой стране, вы с легкостью поехали бы? при полном незнании языка ?
вообще... ( любимое вступление :) всегда легче стать "своей" когда муж абориген. Повидала русские семьи, "комплексующие" некоторе время...
Мужчинам, по МОИМ наблюдениям, тяжелее влиться в общество, чем женщинам, и язык даётся труднее.
Легче освоиться в крупных городах, они "интернациональнее", чем в маленьких, где все знают друг друга. Там же легче найти работу.
Молодым легче сорваться чем в возрасте... Много нюансов. Ключ в любой стране - это язык, и нужно будет учить его, а это значит, что люди с высшим образованием и соответствующим воспитанием, нередко сидят на языковых курсах с боснийцами, вчера спустившимися с гор... или с вьетнамцами, вчера ползающими по рисовому полю

P.S. если страна Сингапур, конечно, аборигена тогда не надо )
Маша Станчева
Лучший ответ
Обычно такое решение принимается не за неделю до отъезда. Поэтому есть время пойти на курсы, найти репетитора или самостоятельно хоть немного изучить язык. Ну и в любом случае, для начала в новой стране можно пользоваться английским как языком международного общения.
Janar Tuleulieva
Людмила Макарова речь и идет об английском. он знает отлично, даже сдавал для интереса экзамен на преподавателя языка)))
я не знаю вообще.
страна рассматривается сингапур
поехала бы с легкостью..)
Я консерватор по натуре, мне было бы очень тяжело психологически осваиваться на новом месте да еще и не зная языка.
Но если бы жизнь заставила - думаю что поехала бы, и выучила, и справилась. Не боги горшки обжигают.
А как можно уехать, абсолютно не зная языка, если при эмиграции надо сдать экзамен ?
Ну и руский муж за границей-это баласт, от которого надо освобождаться.
Людмила Макарова муж экзамен сдает. а я иду прицепом, как член семьи и обязана посещать курсы)
2 goda mne ponadobilos.Za eto vremja viuchila jazik tak,chto smogla v universitet poiti uchitsja.Pravda,uchila,kak prokljataja.Ne hotela bit ni 2 ni 3 sortom.
Оля Мякушева теперь понятно, почему вы английскими буквами пишете... я с трудом читаю ваши ответы)))
дочь моя так уехала в Грецию, за год выучила язык, стала работать администратором зала в ресторане, потом ушла в ювелирный, тоже администратором, у нее здесь практика была и там и там, вышла замуж за грека,
родила дочь, уже почти 6 лет там живет, но она до этого свободно говорила на английском, могла объясниться на французском, немецком и испанском, понимала итальянский
Вікторія Шімка
Что бы почувствовать себя как остальные граждани, нужно выходить за местного, а не с нашим ехать. И то, не факт что освоитесь на все 100%. Я вышла замуж за австрийца, изначально отлично владела языком (это конечно очень и очень важно), мне хорошо, но подруги близкие у меня именно наши девочки. С австрийцами ровные, дружелюбные отношения. Знаю женщин, которые уже и ВУЗы здесь позаканчивали, и живут по 20 лет, и отлично им здесь, а всё-равно именно в своей тарелке они себя чувствуют только на родине. Ну переезжать на родину обратно конечно не хотят)
Не люблю перемену мест и проч так что вряд-ли куда-то поехала б.
Подруга так переехала. 3 года уже в Германии, до сих пор осваивается. Но уже более-менее и говорит, и общается. А куда денешься.
нет, не с легкостью. на период длительной командировки бы поехала. навсегда-не знаю.
я не переезжала, мне вопрос понравился)
Людмила Макарова навсегда именно в эту страну никто не ждет. реально подписать контракт на год, а дальше видно будет.