шли, спросили.. зовет дочку которая не может найти где она живет, дочке по ее словам 14. Бабушке за 70.
Маразм? Это так ужасно... и ничем не могу помочь ей?
Прочие дела домашние
У на во дворе ходит бабушка, из соседнего дома, и постоянно кого-то зовет... уже месяц, каждый день, по 3-4 часа.. подо-
Это бабушка, ее поведение легко на старость и маразм списать и все это понимают, а у меня друг есть аутист, как то раз в отеле увидел камушки на стойке респешен (полудраги продавались) выложил их и начал по размеру на всю стойку раскладывать и его нельзя было не упросить отойти не оттащить - он психовал, отталкивал всех и продолжал и камешки нельзя было трогать ...где то минут двадцать вообще никто не мог к стойке подойти, менеджеры начали клиентов в холле принимать.
Марина Саржина
с ним возможно дружить?
Да, деменция. Бабуле нужна медицинская помощь. Такое поведение корректируется лекарственными средствами, частично, конечно... не лечится это.
Сходите в соседний двор ( раз знаете), да спросите там про бабушку.... может, родственники уже давно в курсе, где она гуляет ( и возвращается), привыкли и приноровились к её поведению. Ничего же страшного и трагического не происходит-- просто человек болен ( и не опасен ).
Марина Саржина
частично выяснили, но неудобно же лезть с расспросами. мы думали что если потерялась, тревогу бить.
никто не говорит о том что нам мешает... но трагически и страшно все это.
Наверное пережила сильную психо-эмоциональнуя травму, душевое переживание, результат - потеря реального времени, человек "застрял" в каком то жизненном моменте, который вероятно имел место быть - потеря дочери например давно... Жалко бабушку, но это не лечится...
- Можете поспрашивать про неё у кого нибудь из её дома, будете знать что было с ней хотя бы.
дураками становятся от жирного мяса, соли и алкоголя..
Позвоните в психушку
Марина Саржина
и что будет? без ее согласия ее нельзя лечить.
Расспросите про дочку подробнее. Наверняка дочкин телефон где то записан. Позвоните и расскажите ей.
Марина Саржина
Она из соседнего дома, мы выяснили. Дочка одна есть точно, она с ней живет. Про ту которую она зовет, мы не поняли. Ее домой отвели, теперь с балкона зовет.
Это ужасно ((
У меня есть знакомая бабушка потерявшая разом мужа, дочь с зятем и 3 внуков. Вот где попа. Ходит и зовет их. Хотя с их смерти уже 12 лет прошло....
У меня бабушка когда мне было 17 лет звала каждый вечер смотреть спокойной ночи малыши, и я шёл. Она прошла и немецкие лагеря и сталинские. Помочь ничем нельзя. Таблеток от старости пока не придумали к сожалению.
У моей бабушке было подобное... Она и нас не помнила особо, все у неё дети маленькие плакали... Убегала постоянно... Так и убежала, утонула в луже, только через три дня нашли ее... старость не радость