Прочие дела домашние

вы бы стали рожать ребенка, при условии, что не замужем и не хотите туда?

финансовых сложностей нет. есть дочь 10 лет. квартира, машина, мама, работа, бизнес-всё есть. но мужа нет, а ребенка хочется.
да, если бы хотела ребенка.
и понимала, что сама обеспечить смогу.
в вашем случае, это все есть.
и если старший ребенок не был бы категорически против
не вижу связи между мужем и детьми))))
женщина всегда рожает для себя.
и должна это понимать. муж сейчас есть, завтра нет.
NJ
Nika Jarune
99 024
Лучший ответ
Люся Богданова старший ребенок каждый год это под бой курантов загадывает.. нет, серьезно, это её мечта. у соседки двое 3 и 4 она с ними с пеленок возится. и купает и гуляет и кормит . и с племянниками постоянно возится.
ну как связи.. все-таки мама папа, полная семья и все такое. а я вот категорически не хочу совместный быт с мужчиной, хоть он золотой. парадно выходные отношения меня устраивают более чем
стала бы и родила так двоих. не боюсь я ни того что сбежит и поэтому надо его как-то сковать законом, ни того что алиментов не будет, ни тем более того, что окружающие осудят. Единственное, что заставляет задуматься, охота, чтоб у ребёнка был отец, хороший любящий, чтоб играл, купал, был опорой для них и защитой, мой ребёнок этого достоин. Единственное. НО замужество это не даёт. Так что пофиг
Если хочется, то рожайте.
Я, наверно, не стала бы. И вообще с утра думала, что детей должны родители воспитывать. Оба. А не мама с бабушкой.
Lala Chilikina
Lala Chilikina
62 977
Lala Chilikina Просто у мужа отец был, но он 10 лет очень тяжело болел. Сейчас я смотрю на мужа с его братом и мне кажется, что они без "бабушки и мамы" никуда.
ну вот я замужем, есть дочка. я не представляю, как бы справлялась в одиночку. но если человек уверен, что справится, то нет такого закона. чтобы не рожать детей вне брака
Люся Богданова а с чем именно вы не справились бы?
Нет. Два ребёнка без отца --не для меня. Хотя, у вас и хорошие условия на начало, но--мама не вечная, 1--й ребёнок скоро потребует больших мат. вложений, бизнес кто будет вести....
MS
Margarita Sevumyan
91 033
Нет, отец важен для ребёнка.
Живу в том краю где очень важно именно мужское воспитание и придерживаюсь мнения что мальчику в любом случае нужен отец в качестве примера и поддержки.
Да и девочкам также, за отцом как за каменной стеной
Алина Колтович
Алина Колтович
55 394
если уже есть ребенок, то второго не стала бы..
Люся Богданова а какая разница есть или нет? если хочется ребенка..
Стала бы, если бы хотела детей, замужество не преграда.
если есть желание и материальные возможности рожай....
Рожайте, если нет материальных проблем и есть достаток . Серьезно говорю )
Я бы родила...
Алия Сазбанова
Алия Сазбанова
91 524
Лично я - нет. Я старомодна и считаю, что ребенку равно необходимы оба родителя и полноценная счастливая (подчеркну это) семья
без мужа... т. е. и осеменитель тоже свалит из жизни женщины и ребенка? если разобраться в общем, то возможно и родила бы, но с тем условием, что у ребенка будет отец (не обязательно с ним жить).
Люся Богданова вот и я бы так хотела. что б он был.. ну приезжал по вых, гулял, занимался с ним и ребенок понимал, что папа есть и любит и воспитанием занимается. но меня что б никто не трогал я жила, как я хочу жить. только где взять того, кто на это пойдет
нет не стала.
Здравствуйте! Если возможность есть - то почему бы и нет? Рожайте и не обращайте внимание на чьё-то мнение! Я бы родила.
Елена Сергеева
Елена Сергеева
54 254
я нет, это эгоистично по отношению к ребенку. все дети хотят, чтобы у них были и мама и папа
нет, рожают так те, кто вообще не шарит в психологии, эгоистичные дуры, которые не знают, что ребенку отец нужен, для нормального воспитания и взросления
Iryna Myropolska
Iryna Myropolska
47 906
Если есть возможность его финансово обеспечить и мне хочется - да, стала бы. Хотя, я бы задумалась вот о чем: женщина, у которой все есть, и уже есть один ребенок старше - зачем ей второй? Ей хочется менять пеленки, окунуться во все эти распашонки, смеси и т. п. Почему? Может, ей плохо наедине с собой, и она ищет, чем бы заткнуть как пробкой эту пустоту внутри? Больше всего я бы не хотела стать матерью, которая родила ребенка от внутренней неудовлетворенности. В таком случае я бы не стала рожать, а сначала навела порядок и гармонию внутри.
Люся Богданова люблю детей и очень хочу ребенка. как можно ответить, зачем. это инстинкт по моему.
А почему бы и нет?
Если бы хотела, то стала при таких условиях, как у вас. Т. к. семьи разные и дети разные в любых семьях, у кого-то шаблонные семьи, у кого-то однополые, а у кого-то как у вас и не известно, где дети счастливее. Я так считаю.
Даже будучи замужем, всё равно, детей мы рожаем "для себя". Так что родить для себя, не будучи замужней дамой, дело плёвое. Было бы желание и подходящая кандидатура на предполагаемого ...( не подберу слово))) ). Я считаю, что лучше родить ребёнка без мужа и воспитать, дав ему и любовь и материальные блага, чем в полной семье ребенок будет видеть скандалы между родителями, или не приведи Господь, вечно пьяного папашку, который не будет обращать вни мания ни на вас, ни на ребенка.
Марина Аязова
Марина Аязова
18 895
Нет, не стала бы..
КУ
Катя Уткина
15 992
Да
Зарина Матяш
Зарина Матяш
12 899
Я бы стала, но я мужик)) не могу.
Нет, даже если бы и миллиард предложили. При том что все есть и мужика нет, подозрительно, они же любят таких у кого все есть
Люся Богданова они любят. дело не в этом.
женщина сама не хочет .
я же не говорю, что не нужна никому
мне кажется ваш ход мыслей правильный - ребенок должен расти в полной семье.
совесть вам об этом говорит.
а те, кто в итернете пишет что и без папы нормально - не стал бы я им доверять. это пока они так пишут, посмотрят что будет когда ребенок подрастет.
Люся Богданова я тоже склоняюсь к этому, но уж очень хочется детей..

Похожие вопросы