Прочие дела домашние

Много раз слышала, что за любовь надо бороться.

Как в вашем понимании надо бороться за любовь? Боролись ли вы сами когда-либо?
Мне кажется, что если не получается с кем-то отношений то борись-не борись толку не будет.
Олеся Ефименко
любовью нужно наслаждаться... а если ее нет... за что бороться... а любимый человек.. это не поле битвы.. и не ринг...
С_
Счастье_Снова _В_Моде **
Лучший ответ
бороться надо против чего-то. А за любовь уж точно не надо. НЕ надо делать того, что может её разрушить. А борьба тут не поможет
не быть тряпкой и лохушкой по жизни, тогда бороться не придется
Таня Кузенкова
ну может это старая поговорка, когда молодых не спрашивали с кем они жить хотят. тогда борьба за любовь имеет смысл. или любовница\любовник хочет из семьи любимого увести
Камилова Перизат Но мы живем в современном обществе...
Сейчас борьба выглядит немного по другому)
Разве что с собой бороться чтобы вы никого не задушили этой любовью. Кстати когда в семье не лады и кто то пытается уйти и начинается эта самая борьба.... то как правило ни семьи ни любви в результате не остается.
Елена Федякова
ну, если только с собой - со своей ленью, неряшливостью... а в остальном - чувства эфемерны, за них нельзя ухватиться, положить в карман, завязать в мешок... и после такой борьбы, мне кажется, останется только пепел, боль, обида... любишь - значит, принимаешь так, как есть, и стараешься сделать себя лучше, дотянуться, а начинаешь борьбу - опускаешься на уровень базарной бабы...
Юлия Бажанова
Если нет любви, непонятно, за что бороться
Taalaikul' Tolomuwova
Если нет контакта, то всё бесполезно, два барана никогда на мосту не разойдутся
За любовь не надо бороться, она либо есть, либо ее нет. Если ее нет, то хоть наизнанку вывернись - ничто не поможет. Кто - то считает, что любовь можно завоевать. Например, красивыми ухаживаниями, подарками, вкусным борщом, страстным сексом и т. п. На самом деле это лишь способ выражения чувств, а не сами чувства. Сами чувства завоевать нельзя. Они возникают сами по себе. Никто не может сказать, почему одних людей мы любим, а других -нет. Или почему мы любим умерших и выдуманных людей. Любовь это особая субстанция, ее нельзя разгадать, на нее невозможно воздействовать, за нее бессмысленно бороться - она не поддается контролю, ее можно только почувствовать.
Татьяна Шахова
Камилова Перизат Химия, взаимное притяжение между людьми (это чувство невозможно контролировать)
Почему оно возникает к конкретным людям-не ясно.
Видимо особая дополняющая энергия каждого индивидуума сталкивается друг с другом и перевоплощается между ними в одну энергию (в одно чувство)
Золотые слова.
Но мне все-таки по жизни казалось, что это больше-страсть, взрыв, яркие чувства, иллюзия-ощущение влюбленности в данного человека, но никак не истинная любовь (мне кажется это наше подсознание так играет с нами, пускает смуту и обманывает нас)
Любовь для меня это немного другое.
Истинная, осознанная любовь-это не энергия, которая все решила за нас.
Истинная Любовь-это в первую очередь чувство осознанное разумом (оно более глубокое), долговечное, проверенное годами. (одной энергии мало для любви, нужна стимуляция)
И я даже с Вами соглашусь!
Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было.
Камилова Перизат Если вернется - не обязательно твое)
К прошлому не стоит возвращаться- Никогда, потому что не зря оно ушло из твоей жизни... (проверено опытом и сделаны выводы)
А если возвращается, значит тобой урок был еще не усвоен -надо повторить! (для получения ценного опыта)
То, что уходит - уже не твое!
Вот этот урок надо было извлечь.
На заборе тоже много чего пишут
эгоисты борятся.
Я думаю нет... вы правы, если изначально не получается, лучше уж и не бороться.... то, что твоё приходит в жизнь легко
мне вчера мозг промывали - надо бороться за семью - хотя я ни к кому не лезу, лезут ко мне.
я в шоке. морально достают, а это порой больнее, чем физически
Камилова Перизат Бывают люди, которым важен именно материальный статус, под названием- "Семья".
Любовь не материальна. Схватить её невозможно. А значит и борьба за неё бессмысленна. Можно бороться, победить, взять в плен человека, достойного твоей любви, но нельзя заставить его тебя любить! Можно привыкнуть к человеку и прожить с ним всю жизнь, но любовь - это иное, единение двух душ, одно мышление!
Именно.
Отношения- это не борьба, не война.
Отношения- это гармония и взаимное дополнение друг друга... это одна волна, одно дыхание в унисон на двоих.
Если этого первоначально нет - то уже не будет, а значит и смысла нету бороться.... (за то чего в принципе нет- не существует между вами, поэтому и смысла в этом быть не может, просто не за что бороться)
Дана Жд
страдальцы придумали
любить самое бессмысленное занятие
Mairam Asanova
а смысл? ну добился, а дальше? всю жизнь удерживать?
Анна Анна