Прочие дела домашние

О! Кстати об умении готовить сыновей))) Это важно, чтобы мужчина умел готовить? Лично вам - важно?)

Мои бывшие, и первый, и второй, в плане готовки ну там картошку могли пожарить, подгорев её совсем немного, так что даже почти можно было есть... И даже вкусными бутерами порадовать. Ну и шашлык - чисто мужское - да, готовили ах и вах. Но вот чтобы утку запечь, сложный салат какой замутить, блинчиков накрутить или ещё какой жульен набефстроганить - это увольте, на этот тяжелый случай у них была я))

Чичас в силу невестового положения много ж приходится общаться с мужчинами. И они часто. ОЧЕНЬ часто. Прям КАПЕЦ КАК ЧАСТО хвалятся своими кулинарными талантами.... "Ну ладно, я пошёл селёдку под шубой делать, через полчасика напишу", "Я офигенные блинчики умею печь", "а попробовала бы ты мой харчо... мммм... ", "у меня гусь в духовке... ". И если честно, меня эти признания отталкивают. Это вроде круто, что мужик может борщ сварить, правильно? А чего мне толку от его борща? Я его сама могу сварить, и уверена, что сделаю это вкуснее - у мужиков мания сала набУхать везде, где только можно, даже если то, что он готовит - это тирамису. Всё же готовка - это допопция, которая именно доп. А основные качества мужчины - совсем в другом. Пусть он этого мамонта за бивни в пещеру приволочет, а там уж я и сама разберусь, котлетосы из него крутить или жаркое забацать.

В общем, раздражают меня мужские похвалюшки в готовке.. Жалко они звучат от неженатых. Это как я буду хвалиться, что сама карниз повесить могу. Ну могу, и чего? От хорошей жизни что ли?

Это были нудные рассуждения на тему. А вопрос, как всегда, в шапке)))
Букв много, но прочел.
Готовить мужчине нужно уметь - вообще нужно уметь делать все - есть Егоза с борщом - хорошо, нет Егозы - сам готовь. Сегодня ты второй муж, завтра третий, а послезавтра холостяк так не сидеть же голодным рукожопым мемедем посреди квартиры.
Елена Балдина
Лучший ответ
Мне важно. Я по 13 часов без выходных на работе... А Андрюша приходит пораньше, готовит мне блюда узбекской, армянской, итальянской кухни...
Обожает готовить и кормить меня.... Мммм... Люблю его!!!
Анна Верета
да, хочу мужа - повара, надоело мне готовить . ну или на худой конец- который обожает готовить !
Мне умение мужчин готовить-- не важно. Главное, чтобы денег мог заработать и детей накормить ( ну и себя, естественно) приличной едой ( в приличном месте) в отсутствие жены. Хотя, ничего плохого ( противоестественного) в мужской готовке тоже не вижу. И сын старший у меня повар по профессии.
Ольга .....
Врут они все! Все поголовно врут. Никому веры нет, так вашей дочери и передайте.

Если человек в состоянии приготовить шашлык, то прилично приготовленная утка - это плюнуть и растереть. Но найти такого мужчину, который будет добровольно заниматься утками или блинами - это что-то исключительное. Если заставить - да. Причем качество блинов будет выше женского. Еда, приготовленная мужчиной - это совсем другая еда. Существует мужской заговор, между прочим: не готовить. Это женская работа, а приготовленное мужчинами - не для женщин. Это я о вашем диетическом борще без жира.

Но некоторые ренегаты и отступники идут в повара.
Ириша Михалюк
Татьяна Митина ничего исключительного - готовят многие мужчины и им нравится - и профессия у них иная.
Мне важнее, чтобы мужчина умел деньги зарабатывать и мог починить элементарное, а борщ и всякую хрень я сама сделаю.
Сыновей готовке не учила. Младший может сварить картошку, пожарить оладьи.. ну и мясо сделать. Учился сам, в командировке. Рецепты в интернете есть.) Старший ничего не умеет.)
Муж умеет готовить, но не готовит..)
Не вижу ничего необыкновенного, как будто готовка это что-то невероятное. Разумеется, многие мужчины готовят и делают это вкуснее чем женщины, и это не мешает им справляться с другими умениями. В чем фантастика то. Своих сыновей тоже научу готовить пищу - чтобы не питали иллюзий, что это как-то сложно.
Viki Ладыгина
сыновей готовить не умею... жалко их ..пусть сырыми ходят))) а то кто нибудь сожрет)))
Ольга Лапина
Главное, чтобы он умел жарить шашлык, спасать меня в горах и целовать на виду у всех:))))))))))

Текст ниасилила, прасцици...
Стандартный набор супов, вторых блюд и салатов-делаю не напрягаясь и не кичась. К тому же быстрее чем женщины минимум в два раза. Поле брани и трудового подвига из кухни не делаю ибо готовлю не чтобы миссию выполнить, а чтобы вкусно поесть с пылу с жару. Вообще вопрос готовки и какой то там заслуги в связи с ней-НЕ ПРИЗНАЮ. Кстати-не навариваю. Готовлю каждый раз свежее. И машинка у меня сама стирает. Если надо-пропылесошу и протру пыль пока готовится))))))))) Час полтора-и все домашние дела сделаны)
Егозуля, букв много, отвечу на вопрос. Мне не важно, абсолютно. Да и у нас в семье только дамы были на кухне, как и у мужа. Муж не готовит кроме как шашлык и рыбку покоптит. То есть примера папы кашевара у нас нет, но сын с детства любитель помогать крутился около меня, пробовал многое сам. Потом решил в школе пойти на кружок где готовят. Я вообще тут никаким местом, если только интерес развила. На будущее полезно, чтобы только одними макаронами и яичницей по общагам не давился.
То, что мой муж вкусно готовит я ощущаю раз в году. Ну некогда ему, все мамонтов таскает за бивни. Сын, правда, насмотрелся сериал кухня, приобщается, кое-что готовит уже не хуже меня. Но тоже готовит, когда есть настроение. Так что пусть умеют, иногда пригождается.
мужчина должен быть самодостаточным. потому как не всегда котлетосы и жаркое бывают удобоваримыми :) уходит в прошлое женское умение готовить однако
Лучше уж пусть умеет. А то женщина на смене, предположим, придёт - а дома кушать нечего. Приятно, когда тебя дома уставшую ждёт не лихорадочная готовка, а вкусный обед или ужин, в зависимости от времени суток. Когда мужчина может готовить - это дополнительная полезная опция)))))
Мне нет, а мужу важно, он всегда готовит и говорит, что ничего страшного нет в том, что женщина не умеет готовить. Для меня его слова были открытием)))
Первый муж умел готовить и тогда мне было это не важно. Второй из принципа не готовит и теперь вспоминаю первого)
Важно, особенно если этот мужчина - отец. Ладно, жена взрослая женщина, и сама себе приготовит, в крайнем случае в кафе сходит. А если папа остался один с ребенком, то как накормит? Не в кафе же каждый раз ходить будет, особенно если папа не миллионер. Вспоминаю свое детство, тоже иногда оставалась с папой, папа понимал, что ребенка, то есть меня надо кормить, а сам разве что яичницу может приготовить, ну и бутерброд
Вы спрашиваете важно ли это вам? Так как же мы узнаем что вам важно, это вы сами себе ответьте. Я вот умею готовить что угодно, если есть желание. Люблю готовить.
чуть помелочи умеют готовить и хватит ну к примеру там жена уехала к маме и он себе яичницу сделал и чайку налил . а так если у него самого будет желание готовить и сам научиться
правильно позвать девушку на ужин.. и
предложить ей пожарить))
Elena Moiseeva