Прочие дела домашние

как вы думаете? существуют ли на свете такие мужчины- умелые манипуляторы, которые ЛЮБУЮ

барышню, даже с самой здоровой психикой и нормальной самооценкой

сумеют втянуть в больные, зависимые отношения?
так, что она будет унижаться, преследовать, вымаливать его внимание, терпеть побои, издевательства, измены и бояться его потерять? да еще сходить с ума от "любви" ?

или женщина изначально должна иметь неустойчивую психику, пусть даже явно не заметную окружающим?
но заметную манипулятору?

в последнее время много читала на эту тему, и мне кажется, что таки да. какие-то девиации должны изначально присутствовать. иначе женщина при первых признаках манипулирования и мутности в отношениях, некомфортности- их прервет.
но! очень многие почему-то считают, что это не так. что умелый манипулятор любую раскачет и поломает
Люба Ненахова
Умелые любую поламают
Галина Надольская
Лучший ответ
Не знаю, любую ли... Но я, с крепкой, здоровой психикой, не истеричка, "кремень", попала-таки ...
Сейчас расхлебываю... Потихоньку выздоравливаю... ((
Никогда не думала, что попаду в такую переделку.
Екатерина безымянная мой любимый автор))) читаю постоянно.
Хотя.... Он встретился мне в ОЧЕНЬ тяжёлый период жизни, не исключено, что я была немного " не в себе" в этот момент.
Наташа Чуйкина
Люба Ненахова мне тоже она нравится тем, что пытается "глубоко копать",
в отличие от остальных
Оксана Арманд показатель вашей адекватности и здоровья-что вы выпутались их этой ситуации и выздоравливаете
Я не знаю ответа... Моя сестра попала когда-то в такие отношения, до них она была вполне нормальной...) Сумела вырваться, слава богу. Чтобы пресечь сразу - нужно хотя бы иметь какой-никакой жизненный опыт...
Оксана Арманд именно то, что она смогла вырваться, означает что не всех
Валентина Александрова Была нормальной?? Что Вы имеете ввиду
любая влюбленная женщина может попасть в такие сети
Galina Ilina
Но ведь бывает так, что сначала отношения заходят слишком далеко, а потом мужчина начинает манипулировать? Просто раньше не нужно было.
Татьяна Кайзер
Люба Ненахова то есть? внезапно начинает избивать?
Тоже считаю что не каждая попадается в лапы манипулятора,,,,
Если есть стержень, с психикой и самооценкой нет проблем - отношения когда тебя будут ломать, такая женщина прервет,,,,
Мной в жизни ни один мужчина не манипулировал, честно,,,,
Я даже такое представить не могу
Если я видела что мужчина начинает уже в процессе ухаживания вести себя как -то странно, грубо, неадекватно то я начала его игнорировать,,,, или рвала открыто эти отношения,,,
Зачем с такими ущербными встречаться, а уж тем более жить!?
Женщинам надо понимать что надо помимо любви к мужчине еще и себя любить! И уважать! Будешь любить и уважать себя - и мужчины будут попадаться с такими же чувствами !
много нюансов
например молодая девушка и более зрелый М, она по дурости может терпеть такое
до поры до времени

если спецом учился- в секты же попадают люди
их как то обрабатывают

если 2 взрослых человека и у Ж все норм в голове- то нет, не сможет.
Она адекватна и ей быстро это надоест.
Как то так
нет. если у женщины есть голова на плечах, а не только причинное место.
Irina Antoshina
Прочитала все отзывы, задумалась ( я в таких тенетах прожила целых шесть лет ) .
Изначально правильно здоровую на голову, родителями направленную ...а впрочем есть манипуляторы экстра -класса, так сказать * высшая лига чемпионов * ( владеющие помимо всего, еще и психологией, подмоют самый крепкий разум . Вода, как известно камень точит .
Не знаю .
но это страшно
Люба Ненахова а "птички" вы прочитали?

в жж екатерины безымянной
Нет.
И не может быть.
Викки Кекс
Манипулятор чувствует или понимает брешь в психологии женщины, и пользуется этим, причем чем сильнее женщина зависит от него, тем наглее себя начинает вести. Было дело, сама попала, причем мне даже незнакомые люди в поезде пытались открыть глаза - посмотри какая ты, а кто он. Говорили мне при нем же. Но я добровольно продолжала верить, что вот единственный родной человек, роднуля, как же я могу уйти, и кому буду нужна, и родители наши знакомы, и все и так с нами понятно- что до гробовой доски. Когда он сам от меня ушел в 20 раз и навсегда! (попалась на его пути хорошая промывщица мозга, да и со мной стало ему в то время уже не выгодно), я почувствовала что у меня свалилась гора с плечь, и свободу одновременно. Ну сейчас-то с высоты своего полета (бесценного опыта имею в виду) я усе понимаю, и присеку, и одна если что не пропаду, не пропала же )))
Наталья Бонд
Наталья Бонд С плеч - конечно же
Сейчас полно разных курсов, не удивлюсь!
Виктория Власова Все эти " курсы" рассчитаны на идиотов и идиоток.
Думаю существуют.. Иначе как объяснить, что женщина вся такая из себя раскошная, а на мужа посмотришь рыдать хочется..
Виктория Власова Какая связь? Это не значит, что у них больные и зависимые отношения, хоть обрыдайся. Может она счастлива именно с ним.
конечно, не любую.
на счет генетической предрасположенности к манипуляции, в этом что-то есть. когда сноха начала мне жаловаться на своего мужа (моего брата), я тут же узрела те же приемы, которые сама иногда проворачиваю. вольно или невольно. по доброте душевной, я ей истолковала, что это чистой воды манипуляция с такой-то целью. правда, брат после этого со мной не общается)
Мария Стаценко
женщина изначально должна иметь "слабину", видимую манипулятору, чтоб её "втянули"...)
На счет любой сомневаюсь. Такие отлично знают психотип женщины, которую можно так окутать
Я думаю, что у женщины не может быть устойчивой психики в принципе. Вся ее жизнь - конкурентная борьба с себе подобными. Во все времена, а особенно во время войн, женщин было больше, чем мужчин. Это обстоятельство создавало очень сильную конкуренцию для женщин в ходе обустройства ими своей личной жизни. Мужчины, как известно, любят глазами, поэтому у "дурнушек" шансов было еще меньше. Отсюда - постоянные депрессии, неуверенность в себе, пониженная самооценка и т. п. Но даже когда семья уже создана, женщина не пребывает в покое. Она постоянно занята контролем своего "любимого". То он на соседку не так посмотрел, то с работы задержался... Я уже не говорю про такие проблемы, как мужской алкоголизм и тунеядство. Вся жизнь - борьба!)) Откуда возьмется крепкая психика? Вот потому мы и называем женщин слабым полом. И если найдется в ее окружении смазливый малец с более-менее подвешенным языком, то уломать ее на ЧТО УГОДНО не составит большого труда. Жизненных примеров тому - уйма.
Лизушк *о*
Только жертву.
ну любую вряд ли все таки
Есть такие "умельцы", но их к счастью мало и слава богу))
2 вариант. Женщина все же личность, а уж потом самка.
Попасть может любая, не опытные и молодые чаще попадают, но и взрослые могут попасть, такие например, которые жили с одним мужчиной долгие годы и у них не было опыта в др., отношениях. Я сама напоролась на такого в 20 лет, но я была не опытна, потом спустя годы. изучив разную литературу повидав разных мужчин. я поняла, что за г.... был человек, а по началу пыталась его оправдывать, де он не такой каким хочет казаться, он специально выставляет себя с плохой стороны, короче дуры мы были с мамой, потому, что она всю жизнь с отцом прожила и в нормальных отношениях и других мы не видели и не знали. а когда столкнулись с таким не могли засунуть в свою голову такое. Тупили. короче. Сейчас я все эти выходы из-за печки вижу издалека, что из себя кто представляет.
Наталья Бонд Попасть может любая - это да, просто не каждая сразу поймет и попытается вырваться
Есть такие товарищи, которые не товарищи- «перверзный нарциссист». Это определение впервые было озвучено французским доктором психиатрии, специалистом в области виктимологии и криминологии Мари-Франс Иригуайен, автор книги “Моральные домогательства”. Отличительное качество перверзных нарциссистов — способность перевернуть любую ситуацию с ног на голову, извратив ее детали и выводы партнера («перверзный» — от латинского «pervertere» — «извратить, вывернуть»). Именно они выбирают в качестве инструмента межличностных отношений моральное насилие, и именно от них уйти, не покалечив психику, бывает непросто.
Ирина Тулина
Да. Я познакомилась с таким -он слабак, и рохля. Эгоист, манипулятор, тупо ломает человека. Он хотел, чтоб я делала, как он хочет. Я говорила, что не нормально это. Он пытался ломать, типа все отлично, так и должно быть, вот бывшая моя -идеальная, она 8 лет так жила, потом чето резко дернула, взяв ребенка под мышку, но по его словам, отлично жили, ОН... ОН!!!! был всем доволен. Нет. Они достойны друг друга. Я могу без преувеличения сказать -пока с ним пообщалась, стала сама с ума сходить, хотя психика у меня крепкая, адекватная, со стержнем, умная, сообразительная. Мне даже сложно, все это описать. Это какой то туман, дикая вакханалия. Коротко -он ублюдок. Ему нужна мазохистка, которую он будет и дальше ломать до позиции "ну куда я пойду, ну кому я нужна". У него нет ВО, жилье родительское, не первой свежести, есть ребенок от подруги, женат не был и не собирается, он реально ломает человека, пытаясь навязать, что все это нормально. И мне говорил с хитрой улыбкой "ну кому ты нужна". С учетом, что у меня свое жилье, ВО, доход, внешность, я моложе него, без детей. Он слабый садист. От таких надо держаться подальше. И человек не понимает ничего, не понимает отказа, я его послала -он меня матом, что я больная, никчемная, умру без него, меня будут только трахать (если его кину), и спустя время как ни в чем не бывало опять писал ПОСЛЕ таких оскорблений. Я уже невеста, жених упакованный, без детей-не пьет-не курит-жилье-молодой-машина -работа-трепетное отношение-а он все ходит по району и всем рассказывает, какая я хуевая -его принца кинула.

Его бывшей нужно минимум 5 лет, чтоб восстановиться. Но психика у нее уже порушенная вкрай. Там и ребенок такой же как папаня. Вы бы видели его выражение лица -пренебрежение, царь, бог. И это я редко с ним ведилась, и он так взмылил меня. А если жить с таким? Он еще пытается сделать идеальную жертву -жениться не хочу, хочу много детей. Мне он Олега Белова напомнил. Чето шизофреники хотят быть многодетными. Работать не хотят. Такие уникальные гены ты что, надо размножать. Откровенно не говорил, но были такие намеки -откажись от наследства отца, зачем тебе квартиры, ты же там жить не будешь -и так из под лобья поглядывал. Работать -нельзя, там надо начальнику улыбаться. Он женщину загоняет в зависимое положение -работы нет, образования нет, еще смел пасть на мою мать раззивать ну реально Белов, чтобы с матерью не общалась, женятся только лохи. У него бывшая такой и была -и аборты делала, ибо он презики не любит, и образование не получила, жилья нет, ребенок на руках. Ушла в никуда. А если бы много детей было -куда бы она пошла? Она идеальная жертва.

Он вцепился в меня -ибо это же кайф. Чтоб такая еще бегала за ним. И вел себя так -словно я должна за ним ухаживать. Я в шоке. Даже никогда не спросит как ты добралась. Истеричный. Мог заистерить, бросить меня в пол ночь в городе и убежать. Я серьезно. Он шизофреник. Психовал, бо не мог меня сломить. Полнейшее уродство.

Для тех кто захочет уколоть "значит ты его достойна". неа. Вы тоже можете нарваться на такого. Он подкатил ко мне - я ему четко, прямо сказала - ты мне не подходишь. У него ребенок. Мне не надо это. Ну и отталкивало выражение лица -отягощенное умом. Но в тот момент, я была свободная девушка, а чеб не погулять? Это ни к чему не обязывает. В постель не тянул, видимо, побаивался, что рыбка с крючка сорвется. Такая жертва намечается! Ах и ох. Чего дома сидеть. Тем более, мы часто не одни гуляли, а со знакомыми. Я не знаю, как баба его 8 лет терпела. Это крах жизни, крах психики. Где-то 4-5 свиданий было. И я дернула в ужасе. Откровенный шизоид. Потенциальный многодетный отец ))))) Ну белов же. Еще как напьется -неадекват, стулья на голову, пяткой себя в грудь бьет, цирк ))))) такой и убить может.
Риза Каирова
Нет.
Основа таких взаимоотношений в каких-то проблемах с самой женщиной, это ее комплексы позволяют ею манипулировать. Бабу с адекватной самооценкой, холодным расчетливым умом, не зацикленную на сексе развести по -серьезному и надолго трудно. Это надо, чтобы она сильно полюбила, а это сложно . Но и это будет работать недолго. Как только она придет в себя, сразу поймет что к чему и порвет отношения.
Наталья Бонд И опять секс, что же вы думаете, что нам секс так нужен.
есть конечно
Dguli Kort
что за крючки - опишите