Прочие дела домашние

Если свекровь говорит, что вам надо похудеть, какой будет ваша реакция? Настойчиво так говорит, при каждой встрече..

Речь не обо мне, сразу отметаю все подозрения:)) Моя свекровь - умница:)
Galina Zharova
А что мешает дать в ответ рекомендации?
Или свекровь - миссис Совершенство?
Чесаните её по её комплексам. Иногда людей надо просто ставить вовремя на место.
Анна Стыценко
Лучший ответ
Пошлю конкретно!
не-она так не скажет никогда)
ну если бы... я бы ей тоже ляпнула....
Мне не говорила, я на её фоне всегда была Дюймовочкой.
Она вообще мало что говорила мне в лицо. Чаще за глаза, чтобы мне передали. Например, "могла бы реже по магазинам ходить", "опять куда-то деньги потратила"
Наверное... разведусь. Зачем с мужиком у которого тупая мама вместе жить и детей заводить (растить)
я подумала бы, что мама не в себе
мне худеть особо некуда)))
Aisulu Zharilgapova
Ну, может, и правда стоит похудеть -моя свекровь не дура, например, абы что не ляпает.
Елена Потапова
прислушаюсь для начала, может и правда надо худеть, возможно она знает какие женщины нравятся ее сыну )
Моим свекровям и в голову не приходило что-то мне говорить (о советах и рекомендация вообще речи не было)... Как-то, лет 17 мне было.... первая моя (классная тётка) сказала- "Тома, ты много куришь"...и чё? я спросила " А как мой характер изменился? " На том воспитание и закончилось. Чего и вам желаю
мне моя свекровь никогда в жизни вообще ничего не говорила о внешности, правда на фоне её сына я выглядела королевой рядом с чудовищем.
Gulzira Kondybaeva
Если мой вес в действительности не изменился, то забить) Это самое разумное...
Мне моя свекровь как-то в присутствии моей коллеги сказала мне, случайно встретив на улице, что не узнала меня, думала идет "какая-то толстая сорокалетняя тетка". Мне было в ту пору 29 и я носила 44-46-ой размер при росте 168. Если бы не было рядом моей коллеги, мне вообще было бы пофиг. А так было неудобно, особенно когда коллега спросила, кто эта женщина)
)) "обязательно, мамо, обязательно"...
Я прислушиваюсь к людям. И если действительно есть проблема и она очевидна для окружающих, значит я себя реально запустила.
окей скажу, буду я еще таким заморачиваться. Похудеешь, она еще чонть найдет, лишь бы цепляться
Скажу вашему сыну так нравится и он попросил об обратном ;)
А вообще моя такого мнения, что неприлично быть стройной когда замужем, типа незачем привлекать чужих мужчин, что надо хорошо кушать, чтобы быть доброй и сил на всё хватало. Всё говорит, что мы мало едим, а мы кушаем очень хорошо, ну не могу я как она, что рот не закрывается. Ей то как мертвому припарок, а в меня не лезет ;)
Тактично попрошу держать ее свое мнение при себе ;))
Мне так говорила, после 1х родов)
И каждый день предлагала варианты)
Хотя сама, как родила стала пухляшом и свекр ей это вечно высказывал..)))
А я похудела незаметно для неё-вот у неё шок был))))
Если так настойчиво и часто, слать бы её лесом)
Воспитанный человек так не будет себя вести, пусть не лезет.

Моя (царствие ей небесное) всегда старалась нас вкусно и сытно накормить, при встречах.
В личные дела никогда не лезла
Решила бы, что о5а сбрендила совсем, так 4ак я при 173 см и огромных сиськах, вешу 55 кг. Моя св каждый раз настойчиво говорит, что мне срочно надо поправиться.
Слава Богу у меня с этим порядок. И с весом и со свекровью. Но если бы всё таки такое было для начала бы попыталась приструнить ее через мужа наверно. А если бы не помогло, то тактично бы окоротила. Ну а если и это ни-ни, то тогда "укусила" бы ее разок чтоб заткнулась.))) Что за люди пошли)))
Natalia Sankevich
Свекровь зря говорить не будет.. Нужно прислушаться и начинать действовать..
Моя не скажет, она считает, что не надо ограничивать себя в питании)
Ольга Чернова
если свекровь так говорит, значит действительно нужно худеть
Круглова Анна
ох уж эти свекрови. всё им не так.
Возможно у ее сына появилась худенькая подружка... Однозначно надо прислушаться к такому совету.
Если человек весит 100 и больше кг, то она хочет спасти невестке жизнь.
Гулим Беилова
Пусть сыну своему говорит, чтобы жене денег выделил на спортзал
Мария Букина
Galina Zharova а если мужа всё устраивает? бывают же мужчины, которые пышек любят:))
а вы сами согласны или пока не надо?
Марина Кишинец
Galina Zharova моего мужа всё устраивает:))
Galina Zharova как и мою свекровь:))
Она считает что ее сын достоин лучшего ))))
Это ее личное мнение, которое имеет право на существование
Tatiana Harcenco
Теоретически - если я действительно была бы жирной, то это послужило бы толчком для меня, начала бы работать над собой.