Прочие дела домашние
Как объяснить бабушке что она не права?
В общем картина такая: Я работаю до 8 часов и ребёнка из сада обычно забирает муж. Но так как садик работает до 6, с сада его забирает бабушка (работает в садике, 70лет). Мой муж и слово пунктуальность, понятия не совместимые. Т. е. он всегда опаздывает на час, а то и на два... Каждый раз когда он обещает забрать ребёнка допустим в 7,приезжает в 8 иди 9… Бабушка начинает звонить мне и орать... Я пытаюсь объяснить что я вообще не в курсе происходящего и не могу на работе разговаривать, но бесполезно. В итоге: я звоню мужу и начинаю ругаться, почему он пообещал его забрать в 7 а сам ещё даже не выехал. Он кричит на меня что от этого ни кто не умер и тд и тп. И что он на эту тему с бабушкой поговорит. Забирает ребёнка и поиезжаи домой. Скандал... я вру ...бабушка на меня не кричит и что вообще мне надо! Я звоню бабушке при нём, на громкой связи. Спрашиваю почему она врёт, она говорит что не собирается с ним ругаться и ничего ему не скажет, а на меня будет орать. Я ей говорю что ты меня лгуньей вычтавляешь и тд. Теперь я Тварь, мразь, и вообще она со мной не разговаривает... ну это в кратце...
Нанимаете чужую бабушку, чтобы забирала ребенка, если ваша - такая принципиальная. Так ей и скажите.
Вы слышали о таком приложении, как Call Recorder? Ну, или подобных (хотя меня эта устраивает).
И как вы собираетесь аргументировать свои слова, когда вам не верят? Словами-же (которым не верят)?
Да-ааа... запущенный случай.
бабушка всегда права.. даже если не права..
На правах количества лет..
Мария Новикова
Это я понимаю. Но как ей объяснить хотя бы что я не тварь!? Уж очень я не люблю когда меня оскорблют.
оставьте ее в покое а ...на черта последние годы жизни ей портите своими проблемами ...оно вот ей надо ...бросила б все и закатила жить на юга наверстала б все упущенное в молодости.... твои проблемы раз такого мужа прикармливаешь возле себя вот и разбирайся только с ним а не с ней...
Мария Новикова
А он тут при чем ?
Мария Новикова
А главное я почему тварь ?
Если ты на работе не можешь разговаривать, то какого ляда ты берёшь трубку?
Ни с мужем поговорить не можешь, ни разговор на запись поставить?
Поздравить тебя не с чем.
Мария Новикова
Она с ребёнком моим сидит, мало ли что может случиться. Выхожу типо в туалет и перезваниваю! А там просто поорать захотелось...
Берите няню на эти пару часов. И муж будет более ответственен ( чужой чел. с ребёнком, за деньги!) и вы спокойнее. Может, такое положение дел и бабушку в чувство приведёт--не будет закатывать истерик. когда опять, например, будете её услугами пользоваться. Оплату за няню взыскать с (строго) мужа--лишив пива).
Мария Новикова
Я не оставлю ребёнка с чужим человеком. А выйти на работу она уговорила.
тема сисег на аве не раскрыта полностью
Бабушка права: бросить ребенка в саду - это безответственно.
Не может муж забирать вовремя, скажите об этом бабушке заранее: Так мол и так, муж у меня раздолбай непунктуальный, не могла бы ты бабуля сама забрать правнука?
И еще: не надо было делать очную ставку, стравливать мужа и бабулю. За это Вы и получили от нее...
Договариваетесь с воспитательницей и доплачиваете ей за лишнее время - вот делов-то.
Проблема не в бабушке, она Вам не обязана ничем!
А не можете в мужем разрулить, так платите деньги за решение.
Мария Новикова
Да все у нас нормально с ним. Просто все это время, она орала на меня а ему говорила что все нормально. Если бы она хоть раз ему тоже самое сказала, он бы ей отзванивался о каждом своём опоздании. Теперь я ему все высказала, а она со мной разговаривать перестала.... Что там в голове у неё происходит я незнаю...
Мария Новикова
Я бы не отвечала на звонки, будучи на работе. А вообще, если кто-то повышает голос по телефону, я никогда не вступаю в конфликт, а просто отключаюсь.
Мария Новикова
Ты - тупая пизда.
либо договаривайтесь как то, либо справляйтесь сами без бабушки.
а вы вместо компромисса хотите доказывать правоту и искать виноватых.
Мария Новикова
Без нее не получится. Других родственников нет. А работать нужно. У меня и так минимальный график 3/3
Мария Новикова
Я ей хочу объяснить что я не виновата ...Вот и все...
сядьте втроем за стол переговоров