Прочие дела домашние

Как объяснить бабушке-соседке (72 г), что такое НАНОТЕХНОЛОГИИ, если я сам не догоняю?

Не пугай старуху - сама помрет!
Natali Ya
Лучший ответ
Технологии связанные с мельчайшими частицами, дальше я сама не догоняю ))))
Да зачем вам это?! Не догоняйте вместе! Лучше гоните самогон!
Диана Кочнева
Скажите пусть к другим соседям сходит и спросит..
Кто такие нанотехнологи страна узнает (может быть) через 20 лет (Чубайс обещал) . Бабуся не доживёт. Объясни, что они типа нанонистов )))
Sona Sona
те кто этим занимается тоже не догоняют.... дуриловка это очередная...
ПРИВА ЧУ)) ) Самое главное ТЫ догнал
- Есть интернет и Ты в нем. .
- Задал вопрос тут.. .
Теперь осталась самая Малость... Зайди в поисковик и найди ответ!
НЕ забудь пометить для баУшки саседки 72 годика))))))))))))))))))))))))))))))))))
На наших глазах фантастика становится реальностью – люди научились перемещать отдельные атомы и складывать из них, как из кубиков, устройства и механизмы необычайно малых размеров и поэтому невидимые обычным глазом. Появилась целая отрасль знаний - НАНОТЕХНОЛОГИИ, впитавшая в себя самые новые достижения физики, химии и биологии. Ученые-нанотехнологи работают с ничтожно малыми объектами, размеры которых измеряются в нанометрах. Нанотехнология не просто количественный, а качественный скачок от работы с веществом к манипуляции отдельными атомами. О том, что может нанотехнология рассказано в этом научно-популярном обзоре.

В переводе с греческого слово «нано» означает карлик. Один нанометр (нм) – это одна миллиардная часть метра (10-9 м) . Размер объектов, с которыми имеют дело нанотехнологи, лежат в диапазоне от 0,1 до 100 нм. Большинство атомов имеют диаметр от 0,1 до 0,2 нм, а толщина нитей ДНК – около 2 нм. Диаметр эритроцитов – 7000 нм, а толщина человеческого волоса – 80 000 нм.

Нанометр очень и очень мал. Нанометр во столько же раз меньше одного метра, во сколько толщина пальца меньше диаметра Земли
Сам догони, потом ей объяснишь
ты случайно по дрмам не ходишь к пенсионерам ТИпа сдайте нам по 3 тысячи и в конце месяца,,, ,
Смотри у меня
а зачем тебе ей это объяснять, если сам не догоняешь?)