.ей 70 лет.раньше она предлагала мне огурцы-помидоры купить у нее(на даче выращенные).я покупала и немного разговаривала с ней.Т.е. говорила она ,а я качала головой,в конце концов ее любимая присказка-А жить то так хочется....
После ее присказки мне становилоь грустно.В январе она уезжала на ложилась в больницу на осмотр и всем рассказала про это и я ее как встречу она все про больницу.Я уже стала её побаиваться.Сегодня иду....она.Теперь про то,что она причастилась,исповедлась и опять ,что ей надо в больницу и в конце ее присказка -А жить то хочется.
Я понимаю,я тоже буду старушкой.Но слушать уже надоело.(У нее есть семья и внуки)
Прочие дела домашние
вы разговариваете с бабушками соседками после приветствия?со мной соседка всегда начинает разговор
у вас хоть бабка-соседка... а у меня сосед... 60 лет ещё нет.. на инвалидности давно - давление... а с виду здоровый мужик.. скучно ему. вот как увидит меня или мужа.. и начинает трещать без умолку минут 30-40. и неудобно уйти - вот умею людей на место ставить -а его не могу - он нас мёдом своим часто угощает - неудобно.... трындит и трындит. да всё так умно)) ) а ведь обычно, когда к дому подходишь - в туалет хочется - сил нет.. и вот танцуешь - пока окончательно не прижмёт.. вот тут и сбегаешь. мы, прежде чем выйти за забор - тихонько подглядываем - нет ли его... а если на машине - то едем мимо...:))
Очень редко
ну не слушайте. я болтаю, если на велике не промчусь мимо.
Проявите к ней снисхождение, поговорите немного. ей не хватает общения.
Скучно и одиноко... да и жить хочется...
со мной одна тоже так разговаривала) когда она мне надоела аж до тошнотиков я начала с ней разговаривать больше чем она говорит (она слово я ей два)) теперь она меня боится обычно разговор не начинает...
не стоит себя мучить
зачем? Так и скажите - " извините, я тороплюсь"
пару раз, потом отстанет
достаточно сказать - "здравствуйте" и "до свидание"
пару раз, потом отстанет
нуу конечно надоедает.. . каждый человек должен отнестись с уважением К ОКРУЖАЮЩИМ, ОСОБЕННО К СТАРШИМ. НА ЕЕ ПРИСКАЗКУ ОТВЕТЬЕ, ЧТО ВСЕ ТАк УСТРОЕНО, человек рождается, умирает, это неизбежно) А так придумайте какую-ниюудь отмазку, типо занята, нужно идти и тд.)
Да все бабульки одинаковые им не хватает внимания даже если у нее семья есть. Я всегда здороваюсь и слушаю даже если не интересно.