Прочие дела домашние

Все такие бабушки вредные? Вот моем пол в подъезде поочереди моя очередь мыть ,пришла соседка и начинает мозги (вн)

вправлять "что не моешь". А мне некогда ребенок приболел пока дома все сделаешь уже ночь какой там пол. А ей нет надо поскандалить, понятно она дома сидит ей делать нечего .
Я не мою вообще... Предложила соседской бабушке деньги, за то, что она в "мою очередь" еще раз пол мыть будет.. .
Потому, что РЕАЛЬНО НЕКОГДА... или я на работе или дела в выходные... после этого всего обычно устаешь... какой там подъезд.. .
Она не против была.))
Катюша Останина
Лучший ответ
у нас тоже так. С той лишь разницей, что никто никого не пилит. когда надо, тогда и вымоем. Хоть раз в неделю, хоть раз в 2 недели, хоть через день буду мыть. Когда табличку перевесила, тогда считаю выполнившей свое обязательство.
Юлия Сморгович
Кристина Самылкина Такой подход к решению вопроса мне нравится. Ведь пенсионеры не обязаны убирать грязь за всеми,а жить в доме где подьезд чистый,гораздо приятней
я бы на Вашем месте вообще мыть не стала для этого уборщицы есть
Ирина Забалуева у нас нету на площадке 2 квартиры а в подъезде 4 всего то.
А дворники в это время, чем занимаются ?
Zylia ,,,,,,
у всех дети, все готовят кушать, работают и еще куча всего... просто кто-то чистоплотен и воспитан, и найдет 5-10 минут помять коридор, а кто-то будет сидеть в "Ответах" и жаловаться на занятость...
Ирина Забалуева ну да, да, да. Между прочим уже помыла, а во вторых немного отдохнуть тоже не помешает, просто есть люди которые видят только других, а у нее между прочим внучка работает и даже ребенком реально не занимается ей некогда и она устает, не говоря уже о мытье пола в подъезде. А чистоплотность тут ни при чем.
ну что с этим сделать? ? НИЧЕГО...
Ко мне такие же бабушки ходили. Послать сразу воспитания не хватило, они охамели и стали требовать денег за то, что я грязь по подъезду разношу. Пригрозила тем, что напишу заявление о вымогательстве. Теперь в глаза улыбаются, за глаза шипят
Именно, правила общежития. И что в этом плохого? Обьяснили бы спокойно бабушке соседке ситуацию и вопрос был бы исчерпан. Конечно если вашей соседке не приходится регулярно напоминать о правилах общежития
Ирина Забалуева нет не приходится и плохого в этом ничего нет, но я считаю есть у меня время я помою нет потом, целый месяц мой, а если ей делать нечего так это не означает что и у других дел нету. А то , то во двор иди греби, то траву летом рви я понимаю что когда чисто то хорошо, но не обязана это делать, есть дворник.
Не обращай внимания и не трать нервы -- вымой пол вовремя.
Ирина Забалуева не поверите , между делами забуду, а вспомню уже поздно, вот сегодня собиралась мыть дак пришла бабуля воспитывать раньше
у нас тоже. график дежурств повесили напротив нашей двери. правила социалистического общежития, блин...
Ирина Забалуева дак я впринципе не против помыть но когда есть время, а его редко много то кушать приготовить то с ребенком поиграть , позаниматься он в садик не ходит короче есть чем занятся то