Прочие дела домашние

Объясните ситуацию, соседка меня сдала или мне показалось???

дело было так: Звонок в дверь, я никого не жду. Так как это могут быть многочисленные родственники мужа, или какие-нибудь знакомые его же, мужского пола, не открыла дверь. В это время соседка по лестничной клетке замыкала дверь .Спустя минут 10 я оделась, решила выйти за продуктами. Выхожу, и уже почти свернула за угол, как моя соседка выпрыгивает из машины и с диким восторгом сообщает девушке (мне незнакомой), что это та, кого она ищет. В общем, сдала.
Ну да, сдала .) сам спросил, сам ответил)
Эльвира Калинина
Лучший ответ
Дмитрий Силаев Вот и нак так делать??? Видела же, что я не открываю.
прикол да) . она реально хотела помочь) . но как говорится---не надо помогать до тех пор пока тебя не попросят об этом, дорога в ад вымощена благими намерениями) , соседка просто ступила
Дмитрий Силаев Ага, видать)))
ну почему СДАЛА?
она ж не в курсе что вы не хотели встречаться с девушкой этой.

я бы тоже в такой ситуации сказала человеку, что вот тот кого он искал.
Оля *
Дмитрий Силаев Так я при ней дверь не открыла. Она же видела, а выходя из подъезда она настучала, получается.
трудно сказать СДАЛА или НЕТ - мы не знаем ЕЕ мотивов - может она " с хорошими намерениями" сдала (может думала что это что-то ВАЖНОЕ, что вы возможно ОЖИДАЛИ сегодня кого-то (с фирмы может окна под жалюзи обмерять, может пошив штор вы затеяли, может ЛАМИНАТ решили в доме поменять, ну да мало ли причин) , но может вы не слышали звонка (пылесос работает, может на банкон вышла белье развесить, может по телефону разговаривала и т. д.) , вот она, соседка, может и "доброе дело" хотела сделать, чтоб вы не пропустили "нужную и важную встречу". но может быть и совсем ОБРАТНОЕ в голове у нее было...
Анастасия Юнг
Дмитрий Силаев Может и так)))
Я не думаю, что сдала. Она просто решила сделать для той девушки доброе дело, а об остальном (почему вы не открыли, например) , она просто не подумала. Конечно, правильнее было подойти к вам и сказать, что вон та девушка вас искала. Но она поступила, как проще и быстрее, без особых умозаключений.
Елена Иванова
конечно сдала.. не то по глупости.... или специально..
Репета Наталя
Дмитрий Силаев Ну она классическая блондинка, так что, видимо, по глупости.
ну так не смертельно же
Не думаю, что специально. Она ж не знала, что вы специально не открыли. Может, в ванной были, в туалете, посуду мыли или пылесосили и звонка не слышали...) ) А радость в голосе как раз говорип об искреннем желании помочь девушке)
Arai Muratbay
Хотела как лучше, получилось как всегда. Да ей и в голову не пришло, что вы кому-то специально не открываете дверь.
Я думаю она все-таки хотела помочь, ведь она не знает наверно твоей ситуации ))
Почему сдала? вы ей были нужны, вот она и обрадовалась, увидя вас
Дмитрий Силаев Не соседке я была нужна, а девушке той.
Людмила Яковлева А, понятно. тогда сдала. но она ведь не знала)
есть такие люди, которым везде нужно влезть. . неужели нельзя додуматься, что нормальные люди договариваются, что придут в гости, а не приходят так без приглашения.. . если она (эта девушка) так пришла и никто ей дверь не открыл, значит никто ее не ждал, а может и специально не открыли дверь, как в вашем случае.. . не каменный век, у каждого телефон есть, чтобы позвонить и спросить дома ли человек и можно прийти и не оказаться в ситуации, что никого дома нет.. . ну может, это у нас в Москве не принято так приходить без звонка, как снег на голову.... но мы с братом даже перед приходом в гости к друг другу звоним...
Та нееее... .
Она хотела помочь! )
Мария Угай
сдала - как пустую стеклотару=))))
Может, искренне помочь хотела)
Смысл сдавать какой? ) Что за девушка-то была?
Ну так вы договоритесь с ней, чтобы не сдавала вас в другой раз.