Прочие дела домашние

объясните ситуацию

4 старшие сестры,две из них близняшки. самой старшей 24. мне сейчас 15 лет. но вопрос по сути не в этом. ведь не возможно жить, каждое утро чтобы сходить например в туалет нужно занимать очередь,как на вокзале. чтобы помыться надо за ранее об этом подумать,не смотря ни на что, перед сном это сделать не удасться. ну конечно всеми любимые мытье тарелок происходит перекладывание друг на друга. ну еще много чего, так же споры,ругань,потом примирение и прочее. а еще мой любимый компьютер практически постоянно занят. вопросы: как дальше жить? почему так получилось что столько сестер?или что бог дал?
Представь эту ситуацию с положительной точки зрения. То есть подумай сколько плюсов в этой ситуации.
К таким вещам как у вас можно привыкнуть и адаптироваться.
Ничего страшного и катастрофического в этом нет. Они же не издеваются каждый день над тобой? !
не делают чего-то мерзкого или плохого в отношении тебя.
Просто надо отбросить все самое плохое что есть в этом, и жить дальше, как жили.
В будущем когда выростите, закончите школу, получите проф. образование, сможете самостоятельно строить свою жизнь.
Я уверен что они любят тебя не меньше чем ты их.
Наталья Рябцева
Лучший ответ
Вопрос риторический. Как раньше жил так и дальше живи. Учись, потом работай и зарабатывай на отдельное жилье.
Не ной, Павел! Это всего лишь житейские обстоятельства.
Очень может быть, что эти годы ты еще будешь вспоминать, как счастливые и беззаботные.
бедный мальчик.. .
ничего, скоро это закончится. ты вырастешь и станешь самостоятельным и свою жизнь уже будешь строить так, как удобно ТЕБЕ :-)
у родителей мозгов нет. и про презеравтивы не слышали
Марина Маришка
Не переживай! Пусть это будут самые большие проблемы в твоей жизни! Если положено в жизни быть испытаниям, пусть сложнее не будет. Попытайся найти хоть какие-то плюсы, потом подумай, а кто-то совсем один, и это ужасно, а потом подумай, что все проходит и это пройдет, а еще, это же твои сестры, такие как есть, но твои!
Юшкова София
да ладно тебе расстраиваться! подумай о том, что тебе еще повезло на самом деле!! ! есть похуже ситуации - у кого-то родители алкаши, кому-то жить негде, а еще хуже, когда дети в детских домах живут.. . а у тебя - душ, сестры, компьютер, туалет, тарелки))) ! и многое другое!! ! тогда тебе легче станет на свою жизнь смотреть! удачи!
Oleksandra Mikhovka
Купи скрытую камеру, и продавай видео с ними в душе, туалете и когда переодеваются -)
* Оксана