Прочие дела домашние

навело вопросом про мужа...

а женщина сидящая в декрете считается нахлебником))) обязан ли муж ей говорить сколько у него зарплата и отдавать всё жене без остатка?!
"настюша "
С какой радости муж должен отдавать все без остатка? Ты эти деньги заработала?
Бюджет должен быть общим а не у кого-то деньги.
Ирина Чернякова
Лучший ответ
"настюша " вопросом на вопрос))) евреи в роду были у вас?)))
Этот "нахлебник" растит его детей, на минуточку! Причём делать это лучше вместе! И интересоваться зарплатой отца этих детей вполне нормально, как и отцу отвечать на этот вопрос. А отдавать все деньги или крысятничать, это дело личное!
Юленька :*
Ни у мужа ни у жены в семье н е т с в о и х денег, в с ё о б щ е е, тогда это н а с т о я щ а я семья, ведь муж и жена взяли на с е б я о б я з а т е л ь с т в о идти по жизни в м е с т е, в с ё д е л и т ь п о п о л а м.
Яна Петровская
Вероника Королёва Я извиняюсь, но прокладки тоже общие или они не нужны вообще?)
Или всё же у каждого есть свои потребности, а значит и свои деньги на эти потребности..
я не в декрете, но мне всё отдаёт ))) Нахлебник... пипец ...
Светлана Юндалова он просто под каблуком!)
Не нахлебником, но иждивенцем, если муж её содержит...
Не обязан.
остаток хоть какой-то надо себе оставлять . он же взрослый человек )
Юлия Холод
Ну для никчемных мужчин наверное нахлебник, для моего позор когда женщина семью тянет и ещё при этом с детьми должна все успеть, он считает что женщина должна работать только если сама того желает и только если дома ей скучно.
А так то у каждого свои взгляды на жизнь.
Могут оправдывать себя и называть это как хотят.
они что вместе не живут??? -женщина сидящая в декрете, получила декретные денъги!!!! -значит она НЕ нахлебница! -Муж не обязан... но она и без мужа может знать сколько он зарабатывает, а вот кто кому и за что!! - извените это уклад семъи и ОНИ сами решают кто правит деньгами!!! -это и есть норм. СЕМьЯ!!!
Анна Фиткевич
нет не считается.

она растит ЕГО детей. уважать точно нужно. оставлять себе нужно, но и жену не ущемлять
От тех, которые считают женщину, сидящую в декрете, нахлебницей, надо бежать на всей скорости. Это безответственное жлобье.
Правильно !
Ишь ...разгулялись тут !
...))) Пусть нанимает мамок - нянек, кухарок - уборщиц и проч ...
Чать не от Святого духа домохозяйка дитя рожала - пусть покорячится и папаня !
Ирина Бредова
Светлана Юндалова без остатка ?))) Да щазззз))
что значит нахлебником?
Ирина *****
Вообще этих разговоров кто кому сколько должен не понимаю. Снять деньги с книжки и отдать жене? Нафига? Сделай карту и ей, чтоб брала столько, сколько нужно. Она же не 10 шубу бежит покупать. Берет, значит это нужно для семьи.
Полностью согласна с Элеонорой. но вопрос поставлен уж очень категорично.
Помягче надо)
Лера Cиницына
Отдавать все без остатка - нет. Но покрывать полностью потребности семьи (включая жены ) - обязан. Да и не вижу ничего такого, чтоб вторая половинка знал (знал) доходах другой.
Слишком много вопросов в одном. Как в семье дело поставлено, так и будет. Некоторые жене и "на булавки" со скрипом выдают, а некоторые спрашивают у жен-"можно я себе что-то куплю".
Нахлебницей называть могут только неудачники. Я считаю что жена должна знать размер всех доходов мужа. У нас с мужем нет секретов о размерах доходов каждого. Мы всегда просчитываем все возможные варианты инвестирования денег. А в конце года подсчитываем правильно ли вложились, что с другими инструментами рынка и либо радуемся как дети, либо открываем для себя новые возможности.
Вот прям до копейки отдавать может и не обязан. Но обеспечивать жену и детей - да, обязан.
Ирина Шефнер
Если у них так было до декрета да... Если нет, то нет...
Мужик итак в стрессе еще и денег не будет:))))
Мужикам удивляюсь))) А с чьим ребенком она сидит, стесняюсь спросить? Должен и обязан содержать, отдавать и еще подрабатывать, если не хватает.
Настя Шошина
Ирина Чернякова С общим ребенком а не только его, не должен и не обязан и отдавать в том числе, бюджет должен быть общим а не у одного деньги. Забудьте понятия СССР, их нет.
Мой муж никогда не говорит, что я нахлебница. Даже рад, что я не бегу раньше времени на работу, т. к. частный садик очень дорогой. С такими понятиями и мужа можно назвать как-нибудь. не убирается, не готовит, ребенка не растит. Считаю, все верно распределено: муж зарабатывает, жена работает дома. Не нравится, сиди сам. Что-то мужики не бегут с детьми сидеть в декрете, хотя закон разрешает. Насчет денег, основную часть отдает мне. Нам так удобнее. Он на вахте и я его не тормошу, когда ребенку нужны лекарства. А вот у сестры все деньги у мужа, т. к. она не умеет экономить. Накупит полный шкаф детской одежды, она и лежит. Так что нельзя категорично так сказать должен или не должен. Главное, чтобы всех все устраивало
Я думаю зависит от пары. Если есть чувства, оба варианта возможны
Lessia Leee