Прочие дела домашние
Вас не бесит, что в гос/муниципальных мед. учреждениях заставляют, не оповещая, сдавать кровь на ВИЧ и сифилис?
всегда можно пригрозить звонком в страховую компанию в ответ. а еще тыкнуть мордой в закон о том что мед учереждение не имеет право навязывать свои обследования, а вот оказывать мед помощь они обязаны по закону! поэтому плевать на всякие их "без флюрографии не принимаем" и пр.
Не заставляют а делают диагностику. И слава Богу, чтобы исключить эти возможные причины, и поставить правильный диагноз, и назначить эффективное лечение.
И самим меры безопасности принять.
Что значит "не оповещая"? Скрутят и возьмут кровь? Вам дадут направление. и вы сами своими ногами пойдете сдавать анализы.
нет не бесит .
А с чего это должно бесить, правильно делают, а если ты больное приперлось?
Катерина Брайловская
я воспринимаю как бестактное вмешательство в мою личную жизнь
меня ни разу никто не заставлял
Я вообще туда не хожу, но считаю это нововведение полезным. У нас пока не заставишь, никто и не почешется. А эти проблемы опасны не только больным, но и окружающим.
не поняла в чем собственно говоря ваша претензия состоит?
кого оповещать то должны? вас или окружающих? вообще то прежде чем взять кровь, вам на руки выдается направление в нем все русскими буквами написано.... или вы не грамотны?
Катерина Брайловская
ни разу направление не давали
Катерина Брайловская
если дадут направление, их страховая расстреляет на месте
Никто не заставляет
Хотя было разок, ну сдала ничего страшного
Это нормально.
а вдруг вы больны
и невинных людей заразите
поэтому всё правильно
представьте сколько необследованных больных ходят рядом с вами ежедневно
могут заразить ведь
и невинных людей заразите
поэтому всё правильно
могут заразить ведь
Это к вам в садик или школу еще туберкулез не пробирался от всяких недообследованных.
Лучше перебздеть, чем недобздеть
Кстати, да ходила к дерматологу. отправил на общий анализ крови. в кабинете забора сказали, что в направлении еще и на вич указано. Вообще к стоматологу надо флюрку и вич обязательно если бесплатно идешь, и не нужно, если платно))) для платного приема вообще ничего не требуется)))
Кого это заставляют, что ты брешешь? ты вапще то можешь мысли излагать членораздельно, а то пишешь какую-то хрень. ВИЧ как болезни вообще не существует в природе, её придумали в американском Центре по контролю за заболеваниями в 1985 году. ВИЧ- это дефицит имунной системы, и он наступает при любом заболевании. Когда заболеешь гриппом, сдай анализ на СПИД и тебе 100% поставят диагноз, что ты больна СПИДом)) А сифилис существует реально.