Прочие дела домашние
Есть ли смысл пожилым людям сдавать кровь на ВИЧ?
Моя подружка работает участковой медсестрой в поликлинике, и у них приказ всех отправлять в процедурный кабинет сдавать кровь на ВИЧ. И основная часть это пожилые люди, и за все время ещё не у одного пожилого человека не пришёл положительный результат. А так же она рассказыват, что многие бабушки возмущаются и говорят «да какой ВИЧ, мне под 90 лет, у вас с головой все в порядке старого человека на ВИЧ посылать?» Мне вот тоже кажется, что это напрасный расход реактивов.
Это не просто стоит, а обязательно нужно делать. Какая разница, сколько человеку лет, риск есть в любом возрасте.
Просто они не знаю о путях передачи этой заразы....
А вообще они могут смело отказываться от сдачи крови. Это добровольно делается
Конечно есть смысл, а вдруг что-то у них не так!
Аха, как кому шунтирование понадобится или другая операция - так и вспомнят, у кого вич-инфекция.
Или саркому Капоши диагностировать, и не удивляться, что хвори не проходят.
и на старуху бывает проруха :-). Мало ли, одна старая греховодница попадется, так весь стардом перезаражает :-).
Всё зависит от обстоятельств
Если бы меня отправили, я бы прошла.
Dinara Pazylova
Так как не все соглашаются, то они там стали хитрее, говорят что это биохимия или гормоны и тогда и стали все соглашаться. А если и вправду кому то назначают биохимию, то ему вместе с биохимией выписывают ВИЧ и потом берут. Так что большинство людей и не догадываются что они обследованы на ВИЧ, вроде как то так...
хм ну пусть возмущаются зато бабушки пообщаются меж собою. Хотя я в этом не вижу смысла кроме как для отчетности в поликлиниках
надо
Вот по этой причине баб и не берут в армию, потому что они не догадываются о том, что приказы НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ!
А ВИЧу - всё равно, что молодой, что старый.
Гузель Соловьева
ну да, лучше уж как робот выполнять какую-то парашу, даже не анализируя зачем)). Если вы кроме рашки нигде не бывали, то удивлю, что берут. В странах с контрактной службой все на равных условиях могут пойти служить
при операциях потребуют ))
а кто у нас гарантирован от попадания на опер. стол?
анализ не только вич, но и гепатит в и с.
для страховки обязательно надо проверяться
Без этого анализа на операцию не возьмут. Поэтому и бабульки с дедулькам сдают на ВИЧ. Стесняюсь спросить: " Половой жизнью молодым до какого возраста позволительно жить?
Dinara Pazylova
У там приказ посылать абсолютно всех, в независимости от того на операцию человек ложиться или нет.
Пенсионеров отправляют платить 2000руб за анализ мочи на наркотики, если решит себе ружье гладкоствольное купить комиссионное одноствольное для самообороны, плюс тыща руб. прием у психиатра: Травмы головы были? Нет? - тогда стреляйте.
Плюс медкомиссия тыщу, плюс пошлина две.
При проклятом сталинизме в таежном сельмаге охотничья ружья свободно продавали с 14 лет.
Наталья Данилова
Вы хоть представляете что бы с Вами было продавайся сейчас ружья с магазине с 14-ти лет? Вам бы не ружьё, а бункер пришлось покупать. Если успеете.
Скорее всего вышло какое то положение, потому что сама болела пневмонией в прошлом году и послали сдать кровь на ВИЧ, сдала хоть я и пенсионер.
Все просто. Есть нормативы - надо исполнять. Положено взрослых пациентов на ВИЧ проверять - проверяют всех. Пожилые пациенты чаще к врачу терапевту ходят - вот их и направляют.
Женщин беременных за 9 месяцев раза 3 наверное посылают сдавать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит. И пофиг что в прошлый раз все нормально было. Тоже нормативы.
Анастасия Губина
Нет никаких нормативов!
А к стоматологу эти бабки ходят? После стоматолога обязательно надо проверяться на вич и гепатиты.
Самый распространенный способ передачи - это не значит, что он единственный. Судьба и за печкой найдет! ((
Что значит посылают? Попробовали бы меня куда послать, куда мне не надо. Я, правда, там не бываю, и карты нет в поликлинике даже.
Dinara Pazylova
Очень просто! Так как не все соглашаются, то они там стали хитрее, говорят что это биохимия или гормоны и тогда и стали все соглашаться. А если и вправду кому то назначают биохимия, то ему вместе с биохимией выписывают ВИЧ и потом берут. Так что большинство людей и не догадываются что они обследованы на ВИЧ, вроде как то так...
Ради интереса
Убила фраза, что половой жизнью живут только молодые)))
Да и то, что не в курсе,, какими путями вирус передаётся.
Dinara Pazylova
Ну или относительно молодые. А нарики это уже отдельный случай, у них практически у всех и ВИЧ и Гепатит. А если взять случаи заражения в больницах, то это редкие случаи, так как щас все одноразовое. И даже случаи заражения на операциях крайне редки.
Наталья Самусева
Да, а учитывая, что молодость продлили жо 60....так оно и есть....))))
Сдают все при попадании в стационар. Нужно.
Есть. У бабок только одна эбля в голове))))
Елена Курдюкова
Смиялась))) У нас на работе была одна озабоченная пенсионэрка))). Все разговоры только о сексе и о молодых любовниках)).
Бабкам все равно, но с этими бабками медсестры возятся и им не хочется заразиться от бабки.
ну а смысл?
конец всё равно предопределн
Есть. ВИЧ не только половым путём передаётся.
Анастасия Губина
Знакомый врач сказал, что половым путём из последних выявленных в городе-миллионнике заразилось 1-2 %. Остальные-нарики через шприцы. Ну, нет у них мозгов!
Правильно возмущаются, у них своя компания: Альцгеймер, Паркинсон
это пробы днк берут под видом теста на вич. а потом электронный ошейник.
https://youtu.be/wFVIwe3tzxw
Конечно есть, вдруг он мою бритву тронет.
до тех пор пока бывает секс - нужно,
и не только на вич, а и на всю венерею,
трепак и сифон ещё никто не отменял,
включая вшей и клопов, особенно, если ездишь
в общественном транспорте,
да, и про тубик с гепатитами забывать не стоит,
если сравнивать с совком,
у нас сейчас реальные эпидемии всех выше перечисленных прелестей,
которые можно элементарно подцепить
и в обычной больнице....
и не только на вич, а и на всю венерею,
трепак и сифон ещё никто не отменял,
в общественном транспорте,
если сравнивать с совком,
которые можно элементарно подцепить
и в обычной больнице....
Это как они сами захотят
Вы ошибаетесь, пожилые еще как ведут половой образ жизни, сексу возраст не помеха...
Если рассматривать всё по смыслу, то его нет нигде, но это не говорит ни о чём конкретно.
если хочется человеку, то пусть проверяется. у всех есть на это право
Конечно, если бабка с дедом дурачьё.
ВИЧ можно заразиться при переливании крови, например. А не только половым путем. Так что имеет смысл.
Я считаю, поголовно отправлять не нужно. Но если требуется хирургическое вмешательство, переливание крови - проверять обязательно, как до так и после.
Пожилым людям тоже хочется жить спокойно, зная что со здоровьем все в порядке....
Если они ведут весьма активный образ жизни, ну вы поняли в чем)))
Есть, им же можно заразиться и у стомотолога, хирурга, или другого врача ( которые инструменты плохо обработали) в любом возрасте
Ещё понятно что у пожилых людей такой жирный стереотип о Вирусе ИММУНОДЕФИЦИТА Человека, но Вы-то, вроде, просвещённее и не наслаждаетесь "впадением в детство".
В их время не было такой "переписи" населения на статус, а сейчас есть возможность. С пожилым поколением взрослые часто оставляют детей. Многие пожилые от "возрастных изменений" (деменция- возрастное слабоумие) впадают в антисанитарию, копаются руками в мусорных бачках, куда до этого могли выкинуть иглу. Вич мог быть передан при лечении зубов (хотя более вероятно так зацепить гепатит "с" потому что он более живучий).
Их на ВИРУС проверяют, а не на наличие забытого презерватива. Так что толстый стереотип. К тому же вич передаётся не только через кровь, именно поэтому им и заражаются чаще всего половым путём, потому что он содержится в биологических жидкостях больного.
Ещё пожилые люди часто болеют тяжёлыми стадиями заболеваний, уязвляющих кожу, (например, трофические язвы- от болезней вен), т. е. по сути трясут открытыми ранами в общественных местах, а вирус активен 30-ть минут и более, если не под у/ф облучением.
Не исключаю вероятности и того, что пожилой человек в деменции способен подобрать чужую иглу из бачка и из экономии её как-нибудь "промыть" и использовать. Вы могли видеть способы "экстримальной экономии" пожилых дементных людей, которые копят хлам, едят просроченные продукты, поверьте, в таком состоянии несложно и собирать шприцы для своих инъекций, которые прописаны врачом. Наркоманы цепляют вич именно от чужой иглы.
вич передается не только внутривенно так что вопрос вопрос странный
проверяться нужно, но не в обязательном порядке, а добровольно по желанию
Dinara Pazylova
В медицине в настоящее время действует "Правило 4 врачей", что это значит ...Это означает, что придя на прием к одному доктору, Вас непременно направят еще минимум к 3 узким специалистам (это касается и лаборантов забора крови ). Таким образом они искусственно поднимают количество посещений и увеличивают себе зар. плату.
Пусть проверяют, нефиг филонить, совсем расслабились.
Да, интересно.... Расскажу одну историю, которую услышала от медсестер, находясь в стационаре... Про сдачу крови на РВ, раньше спида не было, бабушке лет было 87 или 88,...И при поступлении в стационар берут кровь на ВСЁ...так вот они, медсестры решали на РВ брать или не брать... все таки лет много... Бабушка, божий одуванчик... жалко... Решили, возьмем... положено все таки.. И какого было их удивление, что у бабули нашли ГОНОРЕЮ, какую то вторичную или повторную... Вот такие дела...
есть инструкции которые надо выполнять . там все четко
Значит люди мало образованы, если не знают как им можно заразиться
Конечно. Они же посещают стоматолога, других врачей, процедуры медицинские проходят. Надо.
стоит в любом возрасте
Во первых многие старухи дают похлеще молодых! Во вторых ВИЧ это мистификация века великая. Его не существует. В третьих имунодифицит это слабый иммунитет, дефицит иммунитета. Вируса ослабленного иммунитета не существует в природе