Прочие дела домашние
Скажите вы сдаете анализы на ВИЧ и на СПИД? Если - ДА- это ваша инициатива или работодателя, а
если НЕТ - то почему не считаете для себя нужным?
сдаю регулярно, по своей инициативе. в жизни может быть всё, что угодно. мужу доверяю на 99%, но оставляю 1% на случай форс-мажора
Анна Костылева
да еще его имеют те кто любит анализы сдавать в безответственных поликлиниках и других медицинских учреждениях через которые были случаи заражали даже детей.
Последние 5 лет регулярно, по инициативе жк!
нет, никогда в жизни это не делала.
Почему? - откуда мне заражаться? переливание крови мне никогда не делали, шприцы в больнице одноразовые, секс только с мужем (и он не изменяет, уверена в этом)
Анна Раубер
у вашего мужа может быть любовник мужчина, у которого вич.
по инициативе жk все сдають у нас)
Так просто мне негде заразиться - сдавала в беременности, больше не собираюсь.
У нас список из 17 врачей. Честно? даже не смотрю, что мы там сдаём, кровь-то на несколько анализов сдаём. Но сдаю всё честно, куда деваться.
Это инициатива работодателя. Если бы действительно всё это было серьёзно, сама бы проходила раз в год, а так одна профанация. Можно денег сунуть, и всё проштампуют. Главное, что комитет по образованию всё оплатил и ладно. А дальше никого не волнует.
а вдруг найдут? :-) знаешь как Задорнов говорил: За ваши деньги у вас там найдут такие болезни, что вам и не снилось. У меня работа не спрашивает такие справки, да и не веду я беспорядочный половой и наркомансий образ жизни.
Arina Taranova
у нас на ВИЧ и СПИД анализы можно сдать бесплатно и анонимно.
Я конечно сдаю. При чем 2 раза в год.
В данном конкретном случае инициатива работодателя конечно. Положенно мне так. Полный профосмотр и все анализы.
Если б не работала, то скорее всего все равно сдала бы кровь на ВИЧ инфекцию. Просто "для себя".
Arina Taranova
привет!)
Сдаю регулярно. Инициатива работодателя.
Сдавала 2 раза в своей жизни. Во время беременностей. Любую инициативу в плане медосмотров и сдачи анализов со стороны работодателя проигнорирую. Не имеют права. И просто так, без веской причины, анализы сама сдавать не пойду.
сдаю. это инициатива моего гинеколога.
он считает нужным, я не спорю.
Да, я работаю с детьми, и эти анализы сдаём ежегодно при прохождении медкомиссии.
сдавал во время мед комиссий.
когда стояла на учете по беременности -сдавала
больше нет
Трижды в год, при сдаче крови.
Arina Taranova
а если бы не были донором, сдавали бы?
Сдавала при беременности, и при медосмотре. )
Да не знаю. Не сдаю и все.
Не представляю себя бегающей раз в месяц сдавать кровушку на спид, Паранойей как-то попахивает. (
Вроде, я не блядствую..))) ) А коли мужу "взбляднется"..то тут сдавай.. не сдавай... ниче не сделаешь уже..)
Да не знаю. Не сдаю и все.
Лиля Майорова
анализ сдают раз в полгода - год
Супруга - донор, ей анализы берут в плановом порядке.
Много лет все нормально, а партнеров мы не меняем, потому и неактуально))
Сдавала во время беременности
сдавала во время беременностей и перед операциями, а так просто-нет
Если была бы необходимость, сдавала бы регулярно... А так без надобности..
не было необходимости. во время беременности 7 лет сдавала в псоледний раз
Во время беременности сдавала, и при кровосдаче (я-донор) все проверяют 4 раза в год.
моя. и не только на вич .но и б/х. клинику. флюшку. маркёры.
Скажут сдать-сдам, нет-так нет....
Нет. Потому что мне неоткуда этим заразиться.
какой смысл в этой процедуре,
мне она допустим не нужна