Прочие дела домашние
Требуется ли сдавать анализы перед абортом?
Гинеколог выписала кучу анализов на гепатит, вич, резус фактор, необходимо ли это?
необходимо. и не только эти анализы нужны, а ещё общий, биохимический анализ крови и коагулограмма. и экг. не бывпет маленьких наркозов, бывают большие осложнения
Да сейчас уже не помню сдавала что-то там или нет. Давно это было.
если вы делаете платный аборт, то кровь берут на месте.. а если бесплатно, по направлению из поликлиники, то надо приходить уже с готовыми анализами.
Конечно.
Знакомые небось в какой то шаражке абортировались, где «аборт в день обращения, без анализов».
Знакомые говорят ) Если врач выписал - значит надо .
Это та же самая операция .
общий анализ крови, флюрка должна быть не просрочена. всё остальное обычная выжимка денег.
ну если в обычной поликлинике назначали, тогда бесплатные сдайте, а вот платные ваше право НЕ делать.
гепатит, вич, RV обязательны
в джентельменах удачи было "украл выпил в тюрьму",
у вас караоке, две бутылки пива, аборт...
Лиана Аббасова
Ага! Прям от караоке и двух пиво аборт, не вам знать не вам судить
Ну да, это ж типа операция.
Зачем анализы?
Ирина Данченко
обязательно надо. Общеклинические. Оно гинекологам надо, чтоб вдруг не дай бог у них тётка кровью истекла после операции в 5-10 минут?
да
Приведу вам отрывок из интервью с ученым: "Владимир Голиченков родился в 1938 году. В 1960 году окончил биологический факультет МГУ и с тех пор работает там на кафедре эмбриологии. В 1964 защитил кандидатскую диссертацию, в 1980 – докторскую. С 1984 заведует кафедрой.
— Владимир Александрович, то, что жизнь человека начинается с момента зачатия – доказанный научный факт, или это пока одна из гипотез, и есть эмбриологи, придерживающиеся другого мнения?
— Безусловно, доказанный. В результате слияния женской (яйцеклетки) и мужской (сперматозоида) половых клеток возникает зигота – оплодотворенная яйцеклетка. Зигота – это уже новый организм на стадии одной клетки. С зиготы начинается жизнь нового организма. В ней соединяется наследственный материал отца и матери, который заложен в наследственных структурах ДНК в виде генетического кода.
Генетическая программа определит особенности строения организма, его рост, характерные черты обмена веществ, предрасположенность к болезням, психический склад. С зиготы начинается индивидуальная жизнь многоклеточного существа, в том числе и человека.
Каждое существо, а, значит, и человек, в течение жизни проходит целый ряд обязательных превращений от стадии зиготы и до смерти, на которых оно будет выглядеть иначе, но оставаться все тем же существом (человеком).
Это биологический подход. Всякие другие подходы в определении человека будут либо юридическими, либо будут носить профессиональные предпочтения (например, если считать человека человеком с рожден. В 1960 году окончил биологический факультет МГУ и с тех пор работает там на кафедре эмбриологии. В 1964 защитил кандидатскую диссертацию, в 1980 – докторскую. С 1984 заведует кафедрой.
Это биологический подход. Всякие другие подходы в определении человека будут либо юридическими, либо будут носить профессиональные предпочтения (например, если считать человека человеком с рождения, с закладки нервной системы, с появления речи или с выдачи паспорта).
Итак, зигота – самая ранняя, начальная стадия развития организма. Ее «генетический паспорт» остается неизменным на всех остальных стадиях и создается в процессе оплодотворения яйцеклетки.
То, что уникальная генетическая структура зиготы образуется в результате оплодотворения яйцеклетки, очевидно любому биологу. Это научный факт."

А может есть вариант отдать?
не веришь врачу, а нам, непрофессионалам, поверишь?
Не убейте ребенка, живущего под вашим сердцем
Лиана Аббасова
А это вообще дело? Тем более это ещё не ребёнок а набор клеток
ничего не требуется. гинекологиньша решила вас развести. берете деньга и дуйте в платную клинику