Прочие дела домашние

Как думаете, отчего люди становятся ..черствыми? Здесь почитать, так все таки тонкой душевной организации... (+)

а ведь КТО тогда ТЕ, которые на улицах проходит мимо бездомных (людей и животных)..., мимо валяющегося человека (мотивируя тем, что это БОМЖ.. который пропил всё и сам виноват)..
Здесь... те, которые ухмыляясь троллят и травят ...
Вопрос в начале)
почему в игре gta san andreas нет троллейбусов?
ОК
Олеся Комлякова
Лучший ответ
Кто черствый, а кто сострадательный. Это индивидуально.
Да не становятся они, изначально такими были.
Нельзя привить любовь и сострадание, если человек их в принципе не знал.
Ну что вы, в нашем мире все такие отзывчивые :))
___
это врождённое качество, не трогает чужое и всё, под себя гребёшь, лишь бы самому было тепло, "а, чё ещё кто-то есть в мире помимо меня? --а, ну не повезло ему значит, бывает, беляш в себя закинул и хорошо, лежишь, жизнь удалась)).. Или это те кому пока жизнь поддых не дала. Откуда им научиться состраданию, если они не страдали, да, кто-то от природы чувствительный, ему не нужен личный опыт, а кто-то должен свои слёзки пролить, чтоб понять---что кому-то тоже бывает больно, и надо помочь, поддержать, или хотя бы не усугублять. А может ещё и такой быть момент, что человек полосатый, нет только чёрных или только святых. Один день пройдёт, а в другой день последнюю рубашку снимет
Слабые люди считают циничность и жесткость признаками крутости и пытаются примерить этот кафтан на себя)))
от недостатка любви
Ненависть порождает ненависть. Эгоизм порождает эгоизм. И так далее.
Vera *)(*)(*)(*)(*
опыт - сын ошибок трудных
**
** **
все началось во времена Хрущёва когда воспитывали родителей тех кому сейчас за сорок,
люди уже не помнили времена когда их вывели из крестьянского рабства, когда у них не было ничего кроме вшивых шапок, им дали образование, жилье, работу и уважение, в ту пору интеллигенция потихоньку начала охуевать, и считать что достойна и много большего, они не уважали те идеи которые сделали их людьми из рабов, в этом духе они воспитали своих детей, а те своих.
Черствым делает человека условия труда и условия жизни.
Ну я, если не черствая, то скорее равнодушная. Так устала от жизни.
мимо животного пройду, честно сознаюсь, оно мне не надо, серуны.. а если чел валяется непонятно, хоть кто бомж, пьяный, сердечник, скорую всегда вызову.
Воспитание
Окружение
Много что могло отразиться на характере человека. У каждого своя причина
Потому что из 1000 валяющихся людей 999 бомжи по призванию. Да и животным всем не поможешь... И когда что-то видишь каждый день... перестаешь на это реагировать...
Ирина Гюнтер