Прочие дела домашние
Один кран наполнит ванну за час, за сколько часов заполнят ванну 2 крана?
Если напор такой же, то за полчаса.
Хадиша Казмагамбетова
умничка
За час - что один, что десять - труба то одна )
... кончай мудрить - если 1й кран открыт на полную - то он пропускает через себя всю воду, которая течёт по трубе, а не часть её., А поставь 2й кран - просто напор в обоих кранах уменьшится, поделившись на 2 крана )...
- задачка - из области фантазии далёких от жизни "математиков", типа что 2 крана наполнят за пол-часа - полный бред ! ))...
В два раза быстрее, т. е. за 30 мин. Что тут мудреного?)
Инна Красотка
Зависит от диаметра и расхода
За два часа, конечно! )))
Ольга Каверзина
А 10 кранов значит 10 часов будут её наполнять? Супер логика,..)))))))))
если напор из 2х кранов одинаковый и если 1 наполнит ванну за час, тогда 2 крана наполнят ванну за пол часа что =30 минутам.
что тут сложного? задачка на уровне 1-2 класса
Ух ёпт тут без знания высшей математики и ядерной физики не обойтись.
Так же за час
не подловишь
В общем то не совсем так. ванна имеет объем в литрах и бывает что ванна 500 литров и время заполнения вы не посчитаете пока не будите знать ее объем. для расчета потребуется "пропускная способность смесителя" в среднем она 25 литров в минуту при давлении 1,5-2 бара. больше 25 литров врядли будет, меньше вполне возможно. Установив 2 крана вы можете увеличить скорость наполнения ванны но разве оно того стоит? и водоподготовка и сам смеситель могут встать вам в 10-15 тысяч.