Прочие дела домашние
что бы подарить другу иностранцу, чтоб было такое.. чисто из России, но не матрёшка!!:)
Ходики с кукушкой (Часы).
жостовский поднос - красиво и функционально
Сигарет купите. Там они гораздо дороже)))) ) Водку они тоже уважают. Книги о Москве. Гжель. Изделия из камня Уральские.
русско-иностранный ( подходящий язык выберите сами) разговорник. А вообще если хотите именно какой-то сувенир, то лучше всего проехать и посмотреть что предлагают в сувенирных магазинах. А то нафантазировать можно всего чего угодно, но потом ведь не найдёте :)
Жидкости в самолёте не проблема, если они в багаже а не в ручной клади ( ни и на спиртное разуеется ограничения. Вобще правильно советуют. Купите коньяк (обчно ценится больше чем водка) .
** прочитала ваши дополнения. . купите ему какую-нибудь футболку с русским или с русским и американским флагом одновременно. Валенки в Калифорнии думаю не пригодятся :)
чапельник
Водку "РУсский стандарт"
советую купить ему книгу)) ) ведь книга-самый лучший подарок всех времен и народов) ) мои знакомые специально приезжают из-за границы за книгами)))
Палехскую миниатюру или Хохломскую роспись! Чисто Российские творения!
Лапти . Скажи, что мы ими щи хлебаем . Он должен поверить)))))))))))))
медведя
Кокошник? О_о
Или нашей колбасы! Такую он точно не ел!!
Армянский коньяк ;))
Moi myj amerikanec, i predpochel bi futbolku s nadpesu CCCP ili diski populyarnix ispolnitelei russkih.
бутылку русской водки и черную икру, у них такая ассоциация с Россией
Пуховый платок!
Валенки.
Подстаканник (со стаканом) .
Производит - Кольчугино.
Разное покрытие - разные цены.
Мельхиор ничего так.
Серебряное покрытие - по-солиднее.
Производит - Кольчугино.
Разное покрытие - разные цены.
Мельхиор ничего так.
Серебряное покрытие - по-солиднее.
Вариантов, на самом деле, масса:
флаг российский; изделия из бересты; банку черной икры; балалайку; шкуру медведя; хохлома; гжель; модель военной техники русской (или оружия) ; картину из янтаря; икону.... и т. д.
Форменную фуражку или дымковскую игрушку.
Подарите валенки хорошие, зимой точно будет вспоминать о Вас и о России с теплом и благодарностью, если он, конечно, не из Австралии: -)
Сигарет ему советских купи.
медведя с балалайкой в шапке ушанке и в лаптях.
Шарф Спартак, и тепло и из России