Прочие дела домашние

все доброй ночи! малышку три дня лечили от простуды. вроде ребенок ожил, но сейчас во сне кашель и рвота? что это ?

su
sultanova174
Мы сегодня были у педиатра, у нас тоже сначала была высокая температура 2 дня, а сейчас очень сильный кашель (утром тоже чуть не вырвала малая) , и нос полный густых соплей и нам педиатрша сказала это вирусная инфекция, она обычно так начинается первые 2- 3 дня высокая температура, потом кашель и насморк. Промывать ребенку нос физ раствором, если ребенок маленький и не может высморкать, то надо вытягивать сопли ( продается в аптеке специальная штука, даже бывает на батарейках) , и сироп для успокоения кашля (не для откашливания) , еще если есть ингалятор, то перед сном ингаляции. И воздух в комнате должен быть влажным и температура воздуха во время сна не выше 18 градусов, и теплое питье. Нам сказали через 4-5 дней прийти провериться, если чистить нос и лечить кашель, то может пройти через неделю, если не лечить, то может и бронхит начаться. Послушайте грудь ребенку, нет ли хрипов, если кашель только вверху, тогда лечите в первую очередь нос, и по возможности сходите к доктору.
Лидия Шайдурова
Лучший ответ
простите, а прививку, когда в последний раз делали?
аналогично сейчас тоже самое, только рвота и кашель из-за соплей, еще и зубы....
sultanova174 как вы только держитесь? я сама только выздоравливать начала, а вот такое с малышкой. мужа в аптеку срочно отправила
Вам нужен врач! Не занимайтесь самолечением. Мокрота застаивается, и ребенок в положении лежа, начинает кашлять, от кашля может быть рвота. У меня у сына частенько такое бывало.
Кашель - не долечили - купите крем "Барсучок", рвота - от того, что кашлять не умеет. Не пугайтесь.
В@ся)).. ..
рвота скорей всего от соплей!!! раздражение горла
Юлия Базуева
вызываете немедленно врача
Это срочный сигнал вызвать врача, а ночью лучше неотложку.
Сейчас грипп очень противный ходит, но, ели рвота, то может быть и ОРВИ. Вызовите врача, потому что ОРВИ без антибиотиков не лечат. Даже если это не то, я думаю врач все равно не помешает!
Рвота, скорее всего от кашля, у моего сына так было, педиатр сказала, остаточное явление от простуды, давали муколтин, через 3-4 дня все прошло.
грипп такой, давайте отхаркивающие, иммуномоделирующие.
Luba Vysozka
sultanova174 спасибо
ой, прочитала, аж дурно стала. своя сейчас в кроватке спит, не дай бог такое! бегом к врачам! они дадут лучший совет, нежели все мы вместе взятые. не шутите со здоровьем малыша! всего вам самого хорошего!
sultanova174 сибо огромное
это горлышко болит, у моей дочки так же.
Bibihan Jumamuradowa
воможно трахеит, скорее всего мокрота скапливается когда ребенок лежит, поэтому рвота, нужно часов в 6 вечера давать отхаркивающее, например кленбутерол. а лучше всего посетите врача он должен послушать вашего ребенка